Телевидение в многоэтажках

• 347 Ответов
  • 95162 Просмотров

Рыбазик

• Ветеран
  • 2706
  • Апчихуа
Re: Телевидение в многоэтажках
« Ответ #30: 30 Август 2013, 13:28:27 »
DVB-T2 стандарт с марта 2012 года. Если телевизор произведен/куплен позже и имеет цифровой тюнер то поддержка есть.

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #31: 30 Август 2013, 15:00:38 »
Цитата: Frenchis
если у телека есть тюнер DVB-T, сигнал DVB-T2 он принимать не будет?

К сожалению не будет.

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #32: 30 Август 2013, 15:11:44 »
Цитата: Рыбазик
Самый прикол что было потрачено хренову тучу бабла на DVB-T и отцифровку РФ. Закуплено оборудование, установлено, запущено. В некоторых местах не успели даже. И на тебе Т2)))) Опять бабло, так как оборудование совсем другое. И че то никто в тюрьму не сел. Уголовка однозначно в этих движняках просматривается. Но мы с Вами все оплатим. Зачем об этом трендеть...

Добрый день, Рыбазик!
Да, у Вас есть некоторая общая информация по этому вопросу, и Вы ориентируетесь в терминах,  но в данном случае люди задавали конкретные вопросы которые их волнуют и интересуют. Надо помогать людям которые нас окружают. Думаю в этом случае есть шанс получать положительные результаты.
А вот "трендеть" как Вы сами заметили - действительно не стоит!
Есть "МАШИНА" которую запустили, что либо изменить не наших силах. Осмотритесь - постарайтесь обстоятельства повернуть в свою сторону и извлечь какую то пользу.
Удачи!

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #33: 30 Август 2013, 15:17:35 »
Цитата: Frenchis
если у телека есть тюнер DVB-T, сигнал DVB-T2 он принимать не будет?

Немного уточню
Думаю если у Вас в телевизоре есть DVB-T скорее всего должно быть и DVB-С поэтому советую не отчаиваться, потому как ближе к Новому году этот пакет в СКПТ мы запустим в формате DVB-С.
Немножко потерпите. Оборудование под эту задачу уже в пути, предварительные работы ведутся. Получится раньше - обязательно сообщу.

Artist

• Постоялец
  • 110
« Ответ #34: 30 Август 2013, 23:46:26 »
Цитата: Dem_ON
Так и не понял что должен показывать мой ТВ. Какие цифровые каналы? Подключен к ТВ в подъезде. Имею 53 (+/-) канала. Сегодня сделал автоматическую перенастройку, в итоге те же 53 канала, цифровых 0. Так прям и пишет. О каких цифровых каналах кипишь?

Телевизор Самсунг? Почему спрашиваю, у меня телевизор ЭлДжи сразу без проблем поймал цифровые каналы штук 15, и аналогвых 53. Купил еще Самсунг, тот поначалу поймал только аналоговые. Я не мог понять почему, элджи все сразу нашел, но потом я догадался сменить источник прием с "антена" на "кабель" и он поймал таки и цифровые, но все равно почему то меньше, чем элджи, а hd каналы вообще не нашел. В общем я его отнес обратно в магазин, и взял опять элджи. Проблем нет, нашел также все каналы.
Кстати, на данный момент телевидение исчезло. В прошлые выходные тоже не работало.

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #35: 31 Август 2013, 01:20:27 »
Цитата: Artist
Цитата: Dem_ON
Так и не понял что должен показывать мой ТВ. Какие цифровые каналы? Подключен к ТВ в подъезде. Имею 53 (+/-) канала. Сегодня сделал автоматическую перенастройку, в итоге те же 53 канала, цифровых 0. Так прям и пишет. О каких цифровых каналах кипишь?

Телевизор Самсунг? Почему спрашиваю, у меня телевизор ЭлДжи сразу без проблем поймал цифровые каналы штук 15, и аналогвых 53. Купил еще Самсунг, тот поначалу поймал только аналоговые. Я не мог понять почему, элджи все сразу нашел, но потом я догадался сменить источник прием с "антена" на "кабель" и он поймал таки и цифровые, но все равно почему то меньше, чем элджи, а hd каналы вообще не нашел. В общем я его отнес обратно в магазин, и взял опять элджи. Проблем нет, нашел также все каналы.
Кстати, на данный момент телевидение исчезло. В прошлые выходные тоже не работало.

Добрый вечер, Artist!
Вы все верно делали, это я про выбор в настройках "источник приема "кабель". О точном количестве цифровых каналов необходимо уточнить у оператора связи с которым у Вас договор на оказание услуги связи.
Кстати думаю стоит задать вопрос и об исчезновении сигнала в выходные дни, Вы ведь платите абон/плату.

PS. подумайте, может стоит, как резерв, провести дополнительный кабель от СКПТ, чтоб в случае аварии не оставаться вообще без телевидения. Кстати в этой системе на сегодняшний день 17 аналоговых каналов плюс цифровой паке состоящий из 10 федеральных телеканалов и 3-х каналов радио. Пакет пока транслируется в формате DVB-T2, к новому году добавим и в формате DVB-C, аналог доведем до 20 все это без абонентской платы. Также в новом году в этой системе будут доступны пакеты НТВ+ Восток, но это уже по прямому договору с НТВ+, а абон/плата будет зависеть от выбранного пакета.

Надеюсь что немножко прояснил ситуацию
удачи с настройками и надежного Вам телевидения!
Будут вопросы - спрашивайте.

Artist

• Постоялец
  • 110
« Ответ #36: 31 Август 2013, 01:34:32 »
Но ведь я как раз и подключен к СКПТ, который обслуживает "Энергия Плюс". Но почему Вы говорите о 17 аналоговых каналах, когда телевизор ловит 53? Или речь идет о разных СКПТ?

Сантёр

• Старожил
  • 387
« Ответ #37: 31 Август 2013, 11:19:53 »
Цитата: Ipn
О точном количестве цифровых каналов необходимо уточнить у оператора связи с которым у Вас договор на оказание услуги связи.
Кстати думаю стоит задать вопрос и об исчезновении сигнала в выходные дни, Вы ведь платите абон/плату.

PS. подумайте, может стоит, как резерв, провести дополнительный кабель от СКПТ, чтоб в случае аварии не оставаться вообще без телевидения. Кстати в этой системе на сегодняшний день 17 аналоговых каналов плюс цифровой паке состоящий из 10 федеральных телеканалов и 3-х каналов радио. Пакет пока транслируется в формате DVB-T2, к новому году добавим и в формате DVB-C, аналог доведем до 20 все это без абонентской платы. Также в новом году в этой системе будут доступны пакеты НТВ+ Восток, но это уже по прямому договору с НТВ+, а абон/плата будет зависеть от выбранного пакета.

А у меня ситуация, мне кажется, сродни многих леснополянцев. Когда заезжал в квартиру (1,5 года назад), увидел на подъезде объявление про бесплатное ТВ и позвонил по указанному телефону. Мой антенный кабель был заблаговременно выведен в слаботочный этажный щиток. Пришли. Подключили. Сначала показывало мало и плохо. Потом всё лучше. Сейчас 54 аналоговых канала показывают сносно. Цифра из 30+- каналов всё время "плавает" - то показывает, то нет. Даже ХэДэ каналы в количестве 5 штук в последнее время показывают на удивление чисто.
Тут мы подбираемся к сути проблемы. С кем у нас договор - мы не знаем. И соответсвенно никому не платим. К кому обращаться - тоже не знаем :)
Всё бы ничего, но ТВсигнал редко, но исчезает. Вот со вчерашнего дня опять исчез и пока не объявился.
Вот мне и интересно - СКПТ у меня или нет? Если нет, то, пожалуй, созрел на него переключиться. Второй кабель кидать не буду. Не для того я его замуровал на моменте строительства :)
lpn, проясните ситуацию ;)

Dina@

• Ветеран
  • 2382
« Ответ #38: 31 Август 2013, 12:14:23 »
Нас собирал "кто-то" весь дом (Весенний 1). Если честно,поняла мало(но под чем-то подписалась :) ) : 1. Что сейчас я смотрю бесплатно, а это не хорошо. Я с эти согласна. 2. Мне на фиг не нужно много программ и  устраивает, что есть (минимум), но надо узаконить с кем-то отношения. 3. В будущем, если я захочу, у меня будет и цифровое вещание. Остались вопросы:1. Что мне сейчас нужно сделать, чтоб узаконить отношения. 2. Когда подключат цифровое, мне нужно будет покупать новые телевизоры(3штуки?) или нет.
Не знаешь что делать, иди спать..

sibdmit

• Новичок
  • *
  • 46
« Ответ #39: 31 Август 2013, 12:32:52 »
Добрый день. Был подключен к подъездному кабелю показывало 53 канала теперь тишина кому звонить?

Olg@

• Новичок
  • *
  • 43
« Ответ #40: 31 Август 2013, 12:54:13 »
Цитата: sibdmit
Добрый день. Был подключен к подъездному кабелю показывало 53 канала теперь тишина кому звонить?

У нас тоже ничего не показывает со вчерашнего дня. Позвонили в УК, дядечька на том конце провода рассказал, что телек не показывает у пловины леснополянцев, когда спросили что делать ответил, что он незнает потому что сторож))))

Сантёр

• Старожил
  • 387
« Ответ #41: 31 Август 2013, 13:03:51 »
Цитата: Olg@
дядечька на том конце провода рассказал, что телек не показывает у пловины леснополянцев, когда спросили что делать ответил, что он незнает потому что сторож))))

Шедеврально :)

Artist

• Постоялец
  • 110
« Ответ #42: 31 Август 2013, 13:05:09 »
На предыдущих страницах есть ведь телефоны. Я не звонил еще, потому что мне, честно говоря, все равно есть телевидение или нет. Лучше конечно когда есть, но и когда нет, тоже не плохо. :) В понедельник наладят скорее всего.

Dina@

• Ветеран
  • 2382
« Ответ #43: 31 Август 2013, 13:40:27 »
Когда никому не платишь- с кого спрашивать? :(
Не знаешь что делать, иди спать..

vasia

• Старожил
  • 443
« Ответ #44: 31 Август 2013, 13:56:17 »