домашняя сеть "лесной поляны"

• 105 Ответов
  • 45426 Просмотров

Slavec

• Ветеран
  • 893
 ТТК - магистральный оператор
« Ответ #30: 17 Февраль 2010, 18:01:18 »
<p>&nbsp;ТТК - магистральный оператор и с физ. лицами очень не давно работать начали в кемерово.... &nbsp; возможно что ТТК сдаёт каналы медведю, а медведи&nbsp; перепродают &nbsp;услуги промстройтелекому....</p>
<p>....установкой и настройкой занимется РМ, и телефон тех.поддержки - тоже медвежий.... &nbsp;при подключении ТТК не в каких моментах замечен небыл.... &nbsp;в принциае - промстройтелеком просто посредники-перекупщики, перекупают как каналы, так и трафик и поддержку, своих спецов я так понял у промстройтелекома воабще нет, только на уровне составления договоров работают. Естественно ничего удивительного если в каких-то других районах услуги перекупаются не у РМ а у ТТК...</p>
<p>....кстати, когда подаисывал договор - уже всё чётко, 256к и всё.</p>
<p>......воабще-то на самом деле правильнее и действеннее обратицо в антимонопольный коммитет, ибо в канал до лесной поляны никого кроме медведей , я так понял, не пускают.... &nbsp;и всякий елайт-гудлайн - понятно дело, просто давят, а вот ТТК почему иннет в поляне не продаёт (а теперь говорят что и телефон не подключают) &nbsp;- тут савсем загадка....</p>

pomo_al

• Постоялец
  • 126
Ну подавать что-то в
« Ответ #31: 17 Февраль 2010, 20:56:51 »
<p>Ну подавать что-то в антимонопольный комитет подавать нужно тогда, когда будет хоть от какой-то конторы ответ что их в поляну не пускают, а таково ответа, почему-то мне кажется, никто не даст (по крайней мере официально). На данный момент надо требовать обещаных скоростей. У меня по тарифу - до 2МБит/с. Их я ни разу не видел, макс. 1,5. Пару дней тырнет вообще не работал, но внятного ответа от техподдержки не последовало, через пару дней все само решилось.&nbsp; Как у вас со скоростью?</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
 скорость более указаной
« Ответ #32: 18 Февраль 2010, 12:26:44 »
<p>&nbsp;скорость более указаной (минимальной) думаю врядли будет, ибо врядли&nbsp; настроено чтоб могло &nbsp;динамически менятся</p>
<p>...у меня - самый дешёвый тариф в котором от 256 и не помню до скольки...... &nbsp;256 - стабильно..... &nbsp;</p>

Daihovod

• Старожил
  • 375
  В одном из номеров "ЛП"
« Ответ #33: 04 Март 2010, 22:37:36 »
<p>&nbsp;</p>
<p>В одном из номеров &quot;ЛП&quot; было интервью с гендиректором &quot;РМ&quot;. На вопрос о внутренней сетке ответ был примерно таков: &quot;Внутренняя сеть в основном служит для распространения нелегальной аудио-видеопродукции. &quot;РМ&quot; не является сторонником такого распространения. Если надо, подключайте безлимит,&nbsp;качайте с внешней сетки&quot;. Примерно так.</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
отмазался..... ...технари
« Ответ #34: 05 Март 2010, 10:16:46 »
<p>отмазался.....</p>
<p>...технари открыто заявляли что нет тех.возможности (сослались на хиловатое активное оборудование) да и желания.... </p>
<p>...воабще - внутреннюю сеть вести - дело требующее усилий... а так как конкурентов нет - чё напрягаться....</p>
<p>..в общем - тема того от чего так - уже не интересна, интересно это победить....&nbsp;&nbsp; такой развитой сети как у гудлайна не выйдет конешн, но всё же....</p>
<p>....народ, езь кто с 7-го дома???&nbsp;&nbsp;&nbsp; есть желание попробовать всёж открыть свои ресурсы для начала....&nbsp;&nbsp; так же интересно попробовать и с другими домами.... </p>
<p>&nbsp;</p>

pomo_al

• Постоялец
  • 126
 Каналы и оборудование - все
« Ответ #35: 05 Март 2010, 15:48:32 »
<p>&nbsp;Каналы и оборудование - все принадлежит ТТК, РМ только арендует их. Внутренней сети со стороны РМ не будет. Повышение скорости в сторону тырнета тоже вроде как не ожидается ввиду ограниченности канала до ЛП. Увеличение емкости канала - только летом.&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Какие есть предложения по ресурсам? Что именно открыть. В локалке стоит куча роутеров, который срут айпишниками наружу. Надо для начала их как-минимум изолировать или правильно настроить, собственно чтобы это не мешало жить остальным. Ну и обсудить что и как будет делаться.&nbsp;</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
во, вижу единомышленника,
« Ответ #36: 05 Март 2010, 18:50:07 »
<p>во, вижу единомышленника, предлагаю собрацо воочую и переговорить.....</p>
<p>кинул свой телефон тебе в личку...</p>

masterloba

• Новичок
  • *
  • 12
не подскажете, какой сейчас
« Ответ #37: 11 Март 2010, 13:31:02 »
<p>не подскажете, какой сейчас тариф используете?</p>
<p>пока подключен на 256 кб и - угнетающе, ибо даже этой не видно &nbsp;((((</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
а сколько выдаёт???   у меня
« Ответ #38: 11 Март 2010, 15:11:56 »
<p>а сколько выдаёт??? &nbsp; у меня вроди близко к заявленному....</p>

masterloba

• Новичок
  • *
  • 12
50-100 крутится
« Ответ #39: 12 Март 2010, 12:02:30 »
<p>50-100 крутится</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
 можно зайти на сай
« Ответ #40: 12 Март 2010, 14:46:38 »
<p>&nbsp;можно зайти на сай http://2ip.ru/ к примеру, а потом - жаловаться провайдеру....</p>

pomo_al

• Постоялец
  • 126
жаловаться им бесполезно -
« Ответ #41: 12 Март 2010, 18:10:11 »
<p>жаловаться им бесполезно - они не считают необходимым даже на претензию отвечать. Надо сразу в Роскомнадзор. Если интересно - прошу в личку. </p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
нда, помониторил канал в
« Ответ #42: 13 Март 2010, 17:20:42 »
<p>нда, помониторил канал в течении дня......&nbsp; выше 50Кбит не поднимается....&nbsp; :(</p>
<p>Вопрос в следущем - измениться ли ситуация если жаловаться???&nbsp;&nbsp; скорость они всёравно поднять не смогут, других провайдеров в ЛП всёравно нет.... как бы воабще услуги не перестали предоставлять....</p>

pomo_al

• Постоялец
  • 126
 Если у тебя фиксированная
« Ответ #43: 18 Март 2010, 07:46:53 »
<p>&nbsp;Если у тебя фиксированная скорость - 256 кбит/с пиши претензию, обязаны исправить - возместить, если есть желание - могу пример скинуть. Они вообще нихрена делать не хотят, да и возможности не имеют, а вот ценник - будь здоров.</p>

paha42

• Новичок
  • *
  • 2
Доброго времени всем, у меня
« Ответ #44: 18 Апрель 2010, 11:28:19 »
<p>Доброго времени всем, у меня инет по тарифу: безлимит - до 2 Мб/с (960 р/мес), скорость бывает разная, но 90% около&nbsp;50-100 кб/с, думал решу&nbsp;проблему переключившись на тариф фиксированный 2 Мб/с&nbsp; (1650 р/мес). , но скорость не изменилась ни как. Обратился в офис - сказали что до лета так и будет,... на вопрос на кой хр..н переводили на другой тариф, если знали что не изменится ни чего, девушко глупо поулыбалось... Написал в приёмную главы города письмо и&nbsp;даже получил ответ!!! <span style="font-family: &quot;Arial&quot;,&quot;sans-serif&quot;; color: #003300; font-size: 9pt; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA"><u><font color="#800080">http://www.kemerovo.ru/book/?id=3468</font></u> Прошу ВСЕХ заинтересованных внимательно прочитать и подумать над тем, к какому оператору пойдём!!!</span></p>