Голосование

Как Вы считаете, нужно было или нет переносить каток в район Спортграда?

Нет, не нужно, каток должен быть в парке Лесная сказка
12 (41.4%)
Да, нужно, каток должен быть у Спортграда
7 (24.1%)
Мне все равно
1 (3.4%)
Должно быть два катка
9 (31%)

Проголосовало пользователей: 29

Перенос катка к спортграду.

• 18 Ответов
  • 8308 Просмотров

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« 05 Декабрь 2016, 15:26:49 »
Каток в парке Лесная сказка находился фактически на закрытой территории в центре жилого района,рядом пункты охраны, магазины....Интересует мнение жителей Лесной Поляны к переносу катка в район Спортграда.

Dol

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #1: 05 Декабрь 2016, 21:34:42 »
Мы только рады! Вчера видели каток, он ухоженный и люди катаются

василёк

• Старожил
  • 256
« Ответ #2: 05 Декабрь 2016, 23:35:38 »
Перенос катка скорее коммерческое решение,а не удобство для детей живущих в центральной части. Место было удобное и уже полюбившееся.

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« Ответ #3: 06 Декабрь 2016, 00:11:43 »
Парк без катка пустой будет совсем. А дети еще с осени ждали открытие катка, клюшки готовили...

*

sibdmit

• Новичок
  • *
  • 46
« Ответ #4: 06 Декабрь 2016, 09:14:05 »
Изначально каток был в спортграде,дети 3 района тоже ждали каток,а в парке и елка и гори хорошие есть,так что вся поляна должна быть охвачена праздником.

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« Ответ #5: 06 Декабрь 2016, 11:35:24 »
Вопрос не в том где он был изначально, хотя самый первый каток был за МарияРа на парковке... Вопрос в том, что было два катка один у спортграда, один в парке Лесная сказка- теперь один. Сейчас на месте катка сугробы, ни детей ни родителей- пустота(грамотное прикрытие для ТУ - горка, которую зачем-то сделали очень длинной, перекрыв въезд для техники для катка, горка с учетом наших снегопадов и регулярности ее уборки будет функционировать максимум на 1/3 длинны, говорю из опыта, давно  уже живуна Поляне). А вот детей маленьких уже вряд-ли кто отпустит одних кататься к Спортграду....

Сергеич

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #6: 09 Декабрь 2016, 09:10:27 »
Считаю что для устройства катка не обязательно какая то техника. Необходимо лишь желание и вода. Ведь во многих районах области нет возможности использование спецтехники для заливки катка, но катки организовывают и они успешно функционируют. А все разговоры о дороговизне техники для заливке-это отговорки и нежелание местной администрации.

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« Ответ #7: 09 Декабрь 2016, 11:34:06 »
Полностью согласен. Но как я понимаю, наше ТУ решило иначе, уже вояют какие-то фигуры на месте катка в парке Лесная сказка. Парк пустой нет превычной суеты родителей и детей, горка заметена, вялые попытки ее реанимировать так и останутся попытками. Горка будет максимум до ворот. Вот я думаю, а действительно много ли нужно было приложить усилий ТУ для организации катка в парке, конечно нет, нужно было просто взять и сделать, а не пытаться заниматься ИБД (имитация бурной деятельности)

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« Ответ #8: 09 Декабрь 2016, 11:37:06 »
Обращаюсь к ТУ, вот взяли бы и сделали подарок жителям -организовали бы уже ставший достопримечательностью нашей Поляны КАТОК. Это был бы реальный поступок, я думаю все бы его оценили...

*

sibdmit

• Новичок
  • *
  • 46
« Ответ #9: 10 Декабрь 2016, 18:47:19 »
Вот взяли бы жители и сделали подарок сами себе,а не ждали бы подарков от других.

Сергей777

• Ветеран
  • 748
« Ответ #10: 10 Декабрь 2016, 19:11:01 »
Что в наших силах мы делали и горки маленькие в парке для малышей и фигуры новогодние. А по поводу катка сделали бы и каток только без разрешения и желания ТУ вариантов нет.  Как-то так

*

sibdmit

• Новичок
  • *
  • 46
« Ответ #11: 10 Декабрь 2016, 19:24:25 »
С вяжитесь с Михаилом Юрьевичем о зам Ковалева он поможет,нам помог сделать большую горку возле спортграда.

Singha

• Ветеран
  • 2159
« Ответ #12: 14 Декабрь 2016, 20:27:14 »
Я только буду рад переносу катка.
Иногда музыка от этого катка орет как бешеная.
Окно не открыть.

asi-kem

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #13: 05 Январь 2017, 20:01:37 »
  Что имеем на 5 января?
Катка в парке нет, горка (большая) не работает, (малые) хуже прошлых лет, фигуры снежные, и те некрашенные стоят. В итоге, полный тухляк нынче в парке. В спортграде каток раза в 3-4 больше того, что был раньше в парке, только народу на нем раз в несколько меньше, потому как, и географически он имеет худшее расположение, и технически - косой и света мало. В общем, хотел кто-то сделать, как лучше (молодец), а получилось у него, как не лучше (редиска). Остается надеяться на то, что на следующий год все сделают, как надо.

*

sibdmit

• Новичок
  • *
  • 46
« Ответ #14: 05 Январь 2017, 21:16:52 »
Сидя на деванчике тихонько варча ждем когда нам сделают хорошо