Долбили лёд,а издолбили плитку...

• 6 Ответов
  • 3067 Просмотров

FALKOVWS42RUS

• Новичок
  • *
  • 47
Господа,здравствуйте!Вот и закончилась зима...снега почти нет,льда на тротуарах и в парках,тоже.Гуляя по своей любимой Поляне,я увидел,что практически вся тротуарная плитка "издолблена" лопатами так,что даже лично мне(хотя я много успел уже,всякой дурости насмотреться в жизни)стало не по себе!Хотелось бы знать,кто отдавал такие указания, "долбильщикам" льда и кто будет отвечать за это?!!!?Мало того,трактора,которые чистили детские и спортивные площадки,посломали,согнули,раздавили-лавочки,урны,снаряды...!Это первая весна за прожитые мной в Поляне 7 лет,в которую я столкнулся с таким дебилизмом!Я не знаю,замолчат ли,скроют данную тему и кто вообще будет отвечать за всё сделаное криворукими товарищами,виновными в этом!Фотографии объектов испорченых вышеперечислеными неандертальцами я приложу в скором времени!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2696
  • Апчихуа
« Ответ #1: 20 Апрель 2017, 11:00:25 »
Оскорблять рабочих нет смысла. Он впервые увидел этот тротуар зимой, и может только предполагать, где лавочка. На Осеннем я видел погнутую лавку, но на над ней сугроб в 1,5 метра. Так что вариант только демонтировать. Лавки прибиты если каждый год их драть и монтировать под ними разрушится плитка)) Еще можно топтать зимники по верхам сугробов и не чистить.
У меня есть замечание.
Не надо, кря! сыпать, кря! песок по дворам, тротуарам, подъездам... Зачем ВЫ тащите столько грязи? Противогололедный реагент на Химпроме стоил в этом году, для профильных организаций около 500 рублей мешок. Думаю навалом еще дешевле. Одним мешком можно обработать много много много---- метров тротуара. (На работе, первый год купили всю зиму пользовались много осталось, круто ваще)

Елена_OS

• Старожил
  • 465
« Ответ #2: 20 Апрель 2017, 12:26:11 »
Долбили лед и услиленно чистили снег из-за ноя недовольных, что чистить надо до асфальта.
В прошлом году пользовали реагенты, у жителей тоже истерика была.
Соседи, вы опредилитесь, чего вам надо))))))
Лавочки и плитку жалко.

FALKOVWS42RUS

• Новичок
  • *
  • 47
« Ответ #3: 20 Апрель 2017, 14:43:07 »
В комментариях которые  выше не вижу ответа на решение проблемы!Я в данной ситуации вижу то ,что какой то дебил,сверху отдал указания,которые привели к тому,о чём я говорил изначально.Лично мне очень неприятно гуляя по парку,по тротуарам и т.д,наблюдать этот бардак,когда тротуарная плика,вся исколона,штыковыми лопатами,когда скамейки сломаны.Лично мне,хотелось бы узнать,кто отдал,данный указ и кто в этом свинстве виновен!Если кто знает какую либо "инфу",не сесняйтесь,выкладывайте сюда.

anti-sam

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #4: 25 Апрель 2017, 09:37:38 »
Сколько раз гулял,  даже на это внимания не обратил, теперь стало интересно, пойду, посмотрю, что за апокалипсис у нас с плиткой случился)))) уверен, что большинство людей так же не обратили внимание на это))

ETV

• Новичок
  • *
  • 34
« Ответ #5: 25 Апрель 2017, 10:12:22 »
Да все возмущаются, что и плитка и бордюр все изломано и теперь крошится.

Elena_S

• Пользователь
  • **
  • 95
« Ответ #6: 26 Апрель 2017, 11:37:10 »
Гуляли недавно по Осеньке, так там в конце бульвара вся плитка где вздыбилась, где провалилась. Сделали отвратительно, через пару лет все начнет разваливаться