Клещи на лесной поляне, коллективная жалоба! Внимание собачникам и родителям!

• 7 Ответов
  • 3124 Просмотров
Уважаемые жители Лесной Поляны, прежде всего б-ра Осеннего. Обращаюсь к вам в связи с высокой заклещевленностью лесополос, которые проходят в непосредственной близости от наших домов. За последние две недели мая, я, мой муж и наши собаки !не посещая лес! принесли домой 6 клещей. Один из них успел присосаться ко мне, другой к нашему хаски, остальных неприсосавшихся  снимали с меня и с мужа. Я совершила попытку обращения в Роспотребнадзор, с просьбой совершить акарицидную обработку лесополос, на что мне ответили, что это можно сделать либо в частном порядке и платно, либо написав КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу. Лесная зона ЛП официально считается минимально заклещевленной, однако на деле в Роспотребнадзор поступают постоянные обращения об укусах.
 Прошу тех, у кого нет собак, не думать о том, что вы в безопасности. Птицы, населяющие лесок, переносят на себе клещей именно туда, где играют ваши маленькие дети - на осенний бульвар. Все, кто желает принять участие в написании жалобы обращайтесь ко мне - 89617281084. Правильность написания обращения будет курироваться специалистом эпид. отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

olgarum

• Новичок
  • *
  • 11
здравствуйте! Скажите что и где нужно подписать? мы в прошлом году у себя в полисаднике под окном на ул.Молодежной нашли на ребенке клеща, благо он не впился. Я тогда пыталась обратится в ТУ и УК но тишина в ответ(

*

Местный

• Постоялец
  • 178
Так каждый год же обрабатывают!

ETV

• Новичок
  • *
  • 31
Может и обрабатывают, но только когда? Клещей собираем , начиная с марта, а в администрации города  торги по выбору организации, которая будет проводить обработку, только к маю закончились и обещают обработать только к 5 июня.
Вопрос еще , все ли обработают, за 6 лет проживания на ЛП, наш лес, который начинается в 20 м от дома , обработали 2 раза. Т.е. обработка видимо проходит выборочно.

Уважаемые соседи, недавно мне сообщили информацию, что ПРОМСТРОЙ взял на себя обязательства по обработке Осеннего б-ра от клещей. Меня лично интересует зона и около леса. Завтра буду звонить ответственному по этому вопросу и уточню подробности. Если обработки этой зоны не последует, считаю резонным жалобу все же подать. Если кому- то интересен будет ответ ответственного, можете также обращаться ко мне за уточнением информации или к самому ответственному - Евгений Олегович Романов, заместителя начальника администрации Лесной Поляны - по тел. 77 39 33.

И для тех, кто недоумевает, почему обработки нет или она редкая, скажу, что нашим органам управления лишь бы видимость создать. Я уже писала, официальная статистика гласит, что на ЛП заклещевленность минимальная из возможных: 1 клещ на час поиска. Но на самом деле это, как все мы знаем, не так.

*

Елена_OS

• Старожил
  • 464
Да обработали уже все! Аж 27.05.2017. Обьявления об этом висели.
Вам бы только жалобы писать...
Вы еще жалобу напишите, что возле ЛП в тайге медведи водятся))))
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 12:20:16 от Елена_OS »

ETV

• Новичок
  • *
  • 31
Хорошо бы иметь информацию, где именно обработали. Я не вижу объявлений возле леса около своего дома!