Беспроводной мост

• 3 Ответов
  • 853 Просмотров

Rekken

• Новичок
  • *
  • 2
Беспроводной мост
« 18 Июль 2017, 14:36:06 »
Доброго дня, уважаемые соседи из Лесной Поляны!

Я живу в селе Андреевка, практически на границе с Лесной Поляной. По ночам вижу, как в окнах Кедрового бульвара горит свет. Как известно, за автобусным разворотом цивилизация заканчивается, поэтому интернет у меня сейчас через сотовые сети.
Поэтому мне пришла в голову идея - если кто-то из жителей домов по Кедровому бульвару согласится поставить wi-fi оборудование у окна, выходящего на Андреевку, у нас мог бы появиться быстрый и относительно стабильный интернет, а жителю Лесной Поляны больше не пришлось бы платить за Интернет.

Если такое предложение кого-нибудь заинтересует, в особенности энтузиастов высоких технологий, жду обратной связи. Вместе мы сможем договориться и прийти к решению, устраивающему обе стороны.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

*

Кокин Максим

• Новичок
  • *
  • 25
Беспроводной мост
« Ответ #1: 19 Июль 2017, 14:13:06 »
Мне кажется, что тебе проще зайти прям к людям чьи окна ты видишь.
Это конечно осуществимо, но гемморой, потому что в случае неполадок тебе придется бежать к ним и настраивать у них.

gloffs

• Новичок
  • *
  • 16
Беспроводной мост
« Ответ #2: 30 Август 2017, 20:42:00 »
Я живу на Кедровом бульваре.Из моего окна видно Андреевку, но я что-то сомневаюсь,что мой раутер сможет пробить метров на 500 до Андреевки или даже больше...  Если разве только сделать wi fi антенну и высунуть ее из окна?

Rekken

• Новичок
  • *
  • 2
Беспроводной мост
« Ответ #3: 30 Август 2017, 20:53:04 »
Отписал в ЛС.