Философская проблема

• 4 Ответов
  • 429 Просмотров

gloffs

• Новичок
  • *
  • 16
Философская проблема
« 06 Сентябрь 2017, 17:33:34 »
Последние лет 20 после того, как вокруг развелось так много хитровы-банных коммерсантов, передо мной во весь рост встала одна философская проблема. А состоит она в следующем. Я уже лет 25 практикую карате. Я от него получаю кайф как ни от чего другого. В результате регулярных тренировок могу с удовлетворением отметить для себя, что если надо, то могу вломить пиздюлей, а если надо, то могу убить человека с одного удара, если удачно попаду конечно. Т.е. с этим все в порядке. Проблема в том, что для того. чтобы быть в форме и иметь возможность в любой момент загасить кого-то, надо регулярно заниматься. Зимой нужен спортзал, а как я сказал выше, развелись сейчас везде хитровы-банные коммерсанты, которые говорят тебе: Чувак, давай к нам в спортзал. Неси нам свое бабло и занимайся, чувак. Это конечно здорово? Но где я вам возьму столько бабла? Ведь у нас в рашке сейчас дикий капитализм, человеку человеку враг, кто наебет всех, у того много бабла и живет он здорово, а тот, кто честен, тот вынужден сидеть в жопе.  И вот что делать честному человеку?  Ведь нужны еще деньги для жизни. Надо семью содержать. Ну это ладно. Это моя проблема. Я то хотел сказать не  об этом. Это только введение. А дело вот в чем. Вот иду я по улицу и вижу, что кто-то кого-то бьет, ну т.е. иными словами преступление совершается. Нормальный человек должен вступиться. Но у нас то сейчас ненормальное общество. Везде куча говна, которое из властей лезет со всех щелей вот уже на протяжении 26 лет после того, как совок разрушился. И вот передо мной дилемма: что делать? Денег у меня нет для того, чтобы платить за спортзал и в то же время могу вломить пюздилей, если надо будет, но стоит ли вступаться?  Кроме того, сейчас вот опять на носу зима и опять нужно искать зал. И опять все эти хитровы-банные коммерсы со всех углов тебе кричат: чувак, неси свое бабло нам! Меня особенно бесит, когда я вижу высказывания нашего наногения дзюдоиста о том, что типа в Рашке спорт развивается. А чего он врет то? Зачем так нагло врать? У нас в рашке развивается профессиональный спорт там, где бабло крутится, а вот для простых людей спорт вообще недоступен. Все хотят от тебя бабла. Бесплатно тебя в спортзал никто не пустит. Капитализм, ежкин кот. И вот что тебе делать? Видать надо проходить мимо и не вмешиваться.... Пускай убивают. Главное, что не меня убивают и не мою семью. У кого какие мнения?

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Философская проблема
« Ответ #1: 07 Сентябрь 2017, 12:49:24 »
ЭЭЭэээ... мдаааа... кхм... все в кучу. Поток эмоций и тестостерона.
Никому не интересно как вам надоело. Ничего конкретного за что можно поднять или опустить руку.
Считая, прежде всего, нужно разобраться в себе.

gloffs

• Новичок
  • *
  • 16
Философская проблема
« Ответ #2: 07 Сентябрь 2017, 13:01:16 »
Так я задал главный вопрос: вмешиваться или идти мимо и просто звонить в милицию (сорри, полицию)? Им то ведь платят за это. Это их работа.

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Философская проблема
« Ответ #3: 07 Сентябрь 2017, 13:15:28 »
Как позволит Ваша совесть.
Главное, чтобы, не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы. У кого то длиннее, у кого то  толще... У каждого своё мерило ситуаций и ценз. Ответа нет. Он между.
Говорят Перельман доказал теорему Пупнкаре, которая позволяет просчитать вероятность таких случайных явлений. А значит может выделить то мерило. Вот где должны быть дебаты)))

gloffs

• Новичок
  • *
  • 16
Философская проблема
« Ответ #4: 07 Сентябрь 2017, 15:35:29 »
Так вот проблема в том, что совесть моя вступает в противоречие с чувствами обиды и несправедливости. Капитализм развращает людей , натравливает их друг на друга. При капитализме человек человеку враг, а не друг. При этом изо всех щелей нашей власти, как местной, так и федеральной лезет гуавно. Так что я наверное все таки буду звонить в милицию, если что.