Угольный разрез у Лесной Поляны! Что Вы думаете???

• 144 Ответов
  • 13919 Просмотров

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Только никто не верит в то, что что-то можно остановить.
Наш народ находится в такой заднице именно по той причине, что он именно так думает, т.е. не верит, что от него что-то зависит и покорно соглашается на все страдания, которые посылают ему власть имущие.
А вот на Западе народ не такой. Там чуть что кому-то не понравится, то они сразу организуют митинги и пикеты. Да вы сами посмотрите ТВ хронику массовых беспорядков на западе. Наши терпилы на такое не способны и поэтому их имеют и они пишут и говорят: Только никто не верит в то, что что-то можно остановить.

Asemuka

• Новичок
  • *
  • 44
Нет здравой логики в Ваших словах. Ваше предложение: будем все тут мониторить кто и что продает и если увидим что "илитка" как  Вы выражаетесь продает дома, сразу начинаем действовать. А что мы будем делать???? Писать на всех сайтах, что ах, илитка продает, значит будет карьер???? Писать обращения что мы жители ЛП заметили что "илитка" массово продает жилье, и мы делаем на этом вывод, что будет карьер. На это они Вам вежливо ответят что не обязаны отчитываться что и почему они продают. И что конкретно Вы подразумеваете под словами "бить в колокола". Что делать-то конкретно????

Asemuka

• Новичок
  • *
  • 44
Наш народ находится в такой заднице именно по той причине, что он именно так думает, т.е. не верит, что от него что-то зависит и покорно соглашается на все страдания, которые посылают ему власть имущие.
А вот на Западе народ не такой. Там чуть что кому-то не понравится, то они сразу организуют митинги и пикеты. Да вы сами посмотрите ТВ хронику массовых беспорядков на западе. Наши терпилы на такое не способны и поэтому их имеют и они пишут и говорят: Только никто не верит в то, что что-то можно остановить.

На Западе это на Западе. У нас все по-другому. Что конкретно предлагаете?

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Что делать-то конкретно?
Лично я, как только до меня дойдет инфа о том, что илитка продает, также буду продавать и искать новое место, чтобы не остаться потом в дураках, когда будет уже поздно и цены на недвижку на ЛП рухнут.

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
На Западе это на Западе. У нас все по-другому.
Именно. Вы подтверждаете как раз именно то, что я тут говорю. Вы даже со мной не спорите.

Asemuka

• Новичок
  • *
  • 44
Спорить с вами просто глупо. все что вы пишете ГЛУПОСТЬ.

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Что конкретно предлагаете?
Если я буду предлагать что-то конкретное, то меня закроют в СИЗО, откуда я уже не смогу вам ничего предложить. А я жить хочу.

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Спорить с вами просто глупо. все что вы пишете ГЛУПОСТЬ.
Каждый человек реагирует на события и информацию в силу собственного развития. Возможно, вы еще не понимаете, в какой стране вы живете.

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Я тут еще немного подумал. Единственная фишка Лесной Поляны - это чистая экология. При вводе в эксплуатацию шахты, даже если она добывает уголь подземным способом, все равно эта фишка перечеркивается. Все эти разговоры о том, что подземный способ добычи безопасен для экологии, вранье. Понятно, что это лучше, чем карьер, но все равно вредно. Все равно на гора будет выходить уголь и он будет отравлять природу вокруг шахты. А 4 км это очень близко. Так что на Лесной Поляне можно ставить большой и жирный крест.
У меня только единственная надежда, что может быть у шахты не хватит денег, кризис усилится и они остановят работы по запуску шахты.   

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Корейцы будут копать для своей экономики. Скорее у нас деньги закончатся  ;D

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Еще два момента:
1. Мне очень жаль тех, кто вложил огромную кучу бабла в свои супер пупер коттеджи. Ведь они свои коттеджи уже не продадут никому за такие деньги после того, как стало известно о шахте. Все. Поезд ушел. А если они останутся жить в своих коттеджах на ЛП, то быстро уйдут в иной мир, каждый день понимая, как они лоханулись, поверив рекламе о экологически чистом городе спутнике. Их банально кинула администрация.
2. Какой идиот планировал строительство ЛП именно в данном месте? Разве он не знал про шахту поблизости? Ведь лицензии на шахту, оказывается, были получены в 2010 году. Бардак, пля. Везде бардак.
И даже богатые от него не могут защититься.   

Друг амбала

• Старожил
  • 317
Только услышал про тему. Почитал разные мнения. Интересны версии на "небоскрёбах"
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=764712&page=59

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Хорошая ссылка, внесла ясность. ;)
Опровергну комент с этого форума ..."Знакомый подтвердил, что если большой уголь «Лапичевки-2» пойдёт, то он будет подземной добычи, иначе разоришься.
А вот малый? Возможны варианты…"
Коксующийся уголь добывают для последующей переработки в кокс (это всем понятно и известно) . Он должен быть очень мало окислен (взаимодействие с воздухом длительно время), только так можно получить высокие показатели конечного продукта.
Для отопления коксующиеся угли не используют, так как очень много сажи (слабое окисление при атмосферном сжигании) забъет трубы и горит плохо, дымно.
Поэтому будет шахта.
Для нас абсолютно никак не заметно.

Друг амбала

• Старожил
  • 317
А почему нет? Кстати. спасибо за пояснения. Лишний раз подтверждает сомнительность большого разреза (будет время - немного вброшу до кучи, чего от коксовцев слышал). Ну а из перепалки, там никто и не говорит, что "малый" уголь для коксования. Просто неучтёнка и пойдёт в котельные, возможно, на Алтай, они давно этим балуются, судя по официальным сюжетам Вести-Кузбасс. Лично у меня вызывают сомнение пара моментов. 1. Это плотность угля 2,8. Точно? 2. Что в АКО сидят тупые или продажные.

Друг амбала

• Старожил
  • 317
ПАО «Кокс» в 2016 г. добыли 2,2 млн тонн кокс. угля для производства примерно такого же кол-ва товарного чугуния. Ещё они достраивают ш. «Бутовская» и берут с уч-ка ОГР «Коксовый» на поле бывшей ш. им. Вахрушева. (Это к теме пригодности для коксования разрезного угля, кстати, на ш. «Распадская-Коксовая» также работает уч-к ОГР). Кокс строит ещё и ш. им. Тихова на 2 млн. т. По соседству коксовый уголь добывают ш. Владимирская ЗАО «Сибресурсы». Много добывают предприятия юга Кузбасса. В целом по Кузбассу добыча угля коксующихся марок за январь-июль 2017 г в составила 36,6 млн т. Не похоже на дефицит.
Другое дело - импорт кокс. углей, интересный странам с развитой сталелитейной промышленностью и одновременно дефицитом угля - Японии и Южной Корее (они много покупают угля в Австралии и Канаде), несмотря на повышение железнодорожных тарифов. Видимо, поэтому разаговор о корейцах. Если так, думаю, им не интересен левый уголь, но стр-во собственной шахты им, по крайней мере, интересно.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 12:20:43 от Друг амбала »