Угольный разрез у Лесной Поляны! Что Вы думаете???

• 121 Ответов
  • 2958 Просмотров

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
Разговаривал с человеком, имеющим непосредственное отношение к шахтам и живущей на Лесной Поляне. Ничего страшного не будет. Это не разрез. Никто и не заметить, что в 8 км шахта. А о шахте давно речь шла! Ни кто ни чего не продает. Продажи давно и по фин. причинам. Наоборот, продолжают ехать в поляну. Такое ощущение, что тесно стало кому то. Вот и подняли панику.
Ага. Конечно. Держи карман шире. Это вы так самоуспокоением занимаетесь? В Прокопьевске, Киселевске народ также весело живет, водку пьет и вообще у них все хорошо. Ну кто-то там от алкоголизма сдох, кто-то от рака, а кто-то от передозировки, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Продолжают ехать в Поляну т.к. не все еще знают про шахту, а некоторые просто идиоты или больные на голову. У нас тут в Кемерово еще хватает непуганых идиотов. Не все еще сдохли. Да и молодежь вон подрастает с теми же самыми генами.
Так что, жители Лесной Поляны, многие из вас сдохнут от онкологии. И никуда вы от нее не денетесь. Интересы денежных мешков и страны в целом важнее, чем ваши никчемные жизни.  ;D 

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
http://o-gorod.net/news/353515/
Очень интересная статейка. С удовольствием прочитал. Отрезвляет

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
Как то я на этот форуме заводил тему насчет того, почему, с какой такой стати, проспект Михайлова на ЛП так называется. Интересовался тем, какие такие подвиги совершил этот человек. Так вот в свете строительства шахты по соседству с ЛП эта тема начинает приобретать для меня совершенно иной, зловещий смысл. Когда шахта начнет работать в полную мощность и подземные воды будут постепенно отравляться, люди, живущие здесь, начнут проклинать тех людей, чьими именами названы улицы этого города-спутника. И тогда уже не я один буду  задавать этот вопрос, а тысячи людей будут проклинать создателей этой "экологически чистой" сказки.     

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
Имейте еще в виду, уважаемые жители ЛП, то, что представители администрации Кемерово непременно будут скрытно под чужими никами регистрироваться на этом форуме и постить здесь сообщения такого рода, что типа все в порядке, не беспокойтесь и т.д.  У них работа такая, что надо внимательно следить за тем, чтобы лягушку не сразу засовывали всей тушкой в кипящий котел, т.е. нас с вами, а путем постепенного нагревания воды. Тогда лягушка не заметит того, что с ней сделали, а когда заметит, то будет уже поздно, т.к. ее уже поимеют по полной программе.

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 498
  • Руководитель ООО "Бульвар-Ремонта"
Ополчение не даст такому быть. Необходимо в ТУ внеочередное собрание общественного совета Лесной Поляны провести с участием представителей Шахты, Администрации и АСО Промстрой. Возможно в школе! 85.

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 498
Завтра к председателю обращусь и попрошу данное мероприятие организовать!

Asemuka

• Новичок
  • *
  • 41
Cпасибо. Ждем информацию

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 498
Добрый вечер! Был у зам начальника ТУ, с просьбой организовать собрание в школе по вопросу открытия Шахты вблизи Лесной Поляне с участием Администрации, представителя Шахты и АСО Промстрой. Обещали дать ответ до конца недели. Их также волнует данный вопрос, и они готовы взаимодействовать и помогать решать вопросы.

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
А что такое ТУ?

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 498
Территориальное Управление Лесной Поляны. Короче Администрация ЛП

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
Очень интересная статейка. Хочу сразу сказать, что я сам проверил перевод текста с английского на русский. Полностью весь текст я не проверял. но то, что выделено красным, переведено на русский правильно. 
Т.е. руководство шахты еще само не знает. какой именно способ добычи угля будет использоваться: открытый или закрытый. Отсюда можно сделать вывод о том, что геолог шахты Лапичевская пиз-ит как Троцкий. Или как Тулеев.
Вообще предлагаю ввести в обиход в русском языке следующие 2 выражения и активно их использовать:
врет как Тулеев
врет как Путин 

Frenchis

• Старожил
  • 450
как далеко от будущего разреза (шахты) находится 11 городская больница?
есть же какие то нормы или под снос?

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 55
В статье в открытом городе было написано, что всего в 800 метрах.

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 498
Добрый вечер!
Сегодня позвонили мне ТУ и пригласили на встречу с главой Лесной Поляны Ковалевым Ю.П. на предварительную встречу по обсуждению данной темы. Хотел бы собрать небольшую группу поддержки, знатока угольной отрасли, юриспруденции, и информатора для общения интересующих нас вопросов.
Планируемая встреча состоится во вторник. Далее будем добиваться встречи с жителей Лесной Поляны и Администрации, Промстроя и Шахты.
Просьба написать в личку. ну или здесь!