Новый микрорайон

• 697 Ответов
  • 170503 Просмотров

Katena

• Пользователь
  • **
  • 70
Джоник-75 ,
« Ответ #15: 23 Май 2012, 10:35:26 »
получается что мы над вами жить будем)

Katena

• Пользователь
  • **
  • 70
Икраткая,Джоник-75
« Ответ #16: 23 Май 2012, 10:42:19 »
о планировки думали уже?

Икраткая

• Новичок
  • *
  • 15
Доброе утро!
« Ответ #17: 23 Май 2012, 11:10:20 »
С планировкой у нас сильно не разбежишься, единственно, мы хотим среднюю комнату подлиннее сделать(т.е. уменьшить коридор) и как-нить отдельно с/у сделать. И ещё жалко, что балконов или лоджий не будет(, а то и так маленькие квартирки

Джоник-75

• Постоялец
  • 140
Очень приятно познакомиться с
« Ответ #18: 23 Май 2012, 11:53:44 »
Очень приятно познакомиться с соседями! Над планировкой уже голову сломали. И если с комнатами более-менее определились, то по поводу кухни-гостинной уже голову сломали. Поэтому подумываем дизайнера пригласить, если за год сами не определимся. Больше всего меня пугает как запланировать всю электрику, чтобы потом план утвержденный не переделывать.
Никто не знает когда уже наши подъезды делать начнут?
И еще, как выдумаете в нашем эконом доме места под  парковку вокруг дома должны быть запланированы или нет?

Katena

• Пользователь
  • **
  • 70
Взаимно:)
« Ответ #19: 23 Май 2012, 15:53:32 »
Вот и мы тоже думаем дизайнера пригласить,либо на сайт бесплатный выставить,может что накалдуют..Вообще на фото парковка есть..

Katena

• Пользователь
  • **
  • 70
(Тема не указана)
« Ответ #20: 23 Май 2012, 15:58:00 »

Икраткая

• Новичок
  • *
  • 15
Парковка должна быть, а вот
« Ответ #21: 23 Май 2012, 16:55:02 »
Парковка должна быть, а вот по поводу детской площадки, одни говорят - будет, другие - нет(

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3050
Dem_ON пишет: Порадуют
« Ответ #22: 23 Май 2012, 17:16:32 »
Цитата: Dem_ON
Порадуют очередную партию людей льготными займами, а они платить будут, и ждать квартиры до полной сдачи дома.  Им и отказаться нельзя и жаловаться нечему.

и в чём криминал? ну получил человек льготный займ (или вообще "нулевой"), ну платит он год -два и ждёт жилья своего...что тут такого? в чём притензия и жалоба может заключаться?)))))
в том, что необходимо изыскивать дополнительные средства на ипотеку за жильё, в котором ещё не живут и при этом платить например за съёмное?
ну так за уши ни кто же не тянет ни кого подавать документы на "льготы" ;-)

зы: помню как документы относил в фонд и люди плакали седели - очень хотели "льгот"...потом первое собрание в гимназии и вопросы "а почему вы, сволочи властьимущие, не предусмотрели чтобы парковка входила в ипотеку...почему магазинов нет!"....потом помню слёзные обращения губера "ребята ну и так вам дали- ну платите вы эти несчастные 6т.р. каждый месяц! сложно- пишите заявы- будем в индивидуальном порядке работать"...потом левые люди, которые стали снимать те самые квартиры "льготные" у тех самых людей))))) РАША! что бы не делалось- всё всегда будет плохо

Джоник-75

• Постоялец
  • 140
Даже если и не будет, то я
« Ответ #23: 23 Май 2012, 17:16:49 »
Даже если и не будет, то я думаю что это беда не большая. На поляне столько мест для игр с детьми - Кемерово отдыхает, да еще и больше будут я уверена. У меня младшей девочке 4,5 годика, так мы уже всю поляну облазили с ней. Ей наоборот больше нравится передвигаться от одного городка к другому на велосипеде.

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3050
главное чтобы стоянку для
« Ответ #24: 23 Май 2012, 17:20:10 »
главное чтобы стоянку для родителей детей из детсада сделали!)))))00иначе двор будет захламлён транспортом сутра и вечером каждого буднего дня

Dem_ON

• Ветеран
  • 507
Max_dlf пишет: Dem_ON пишет:
« Ответ #25: 23 Май 2012, 17:30:48 »
Цитата: Max_dlf
Порадуют очередную партию людей льготными займами, а они платить будут, и ждать квартиры до полной сдачи дома.  Им и отказаться нельзя и жаловаться нечему.

и в чём криминал? ну получил человек льготный займ (или вообще "нулевой"), ну платит он год -два и ждёт жилья своего...что тут такого? в чём притензия и жалоба может заключаться?)))))
в том, что необходимо изыскивать дополнительные средства на ипотеку за жильё, в котором ещё не живут и при этом платить например за съёмное?
ну так за уши ни кто же не тянет ни кого подавать документы на "льготы" ;-)

зы: помню как документы относил в фонд и люди плакали седели - очень хотели "льгот"...потом первое собрание в гимназии и вопросы "а почему вы, сволочи властьимущие, не предусмотрели чтобы парковка входила в ипотеку...почему магазинов нет!"....потом помню слёзные обращения губера "ребята ну и так вам дали- ну платите вы эти несчастные 6т.р. каждый месяц! сложно- пишите заявы- будем в индивидуальном порядке работать"...потом левые люди, которые стали снимать те самые квартиры "льготные" у тех самых людей))))) РАША! что бы не делалось- всё всегда будет плохо

Если этот поток слов направлен мне, то я не имею льготных ипотек от фонда. Тем более, я не сказал плохо это или хорошо. я разъяснил человеку как это будет - сдача двух подъездов дома раньше всего дома. А для многих людей действительно накладно платить ипотеку и за съемное жилье и им я сочувствую, потому как многие будут обнадежены скорой сдачей.

Джоник-75

• Постоялец
  • 140
Если честно, то сильно
« Ответ #26: 23 Май 2012, 18:14:21 »
Если честно, то сильно сомневаюсь, что все два подъезда пойдут льготникам. Риэлторы уже выставляют на продажу квартиры из 2 подъезда. Правда цена у них совсем другая.

Джоник-75

• Постоялец
  • 140
И еще вопрос старожилам
« Ответ #27: 23 Май 2012, 18:16:35 »
И еще вопрос старожилам поляны: как быстро после сдачи дома промстрой наводит порядок на прилегающей территории? Асфальт, озеленение, парковки?

40in

• Постоялец
  • 148
Если я не ошибаюсь, то
« Ответ #28: 23 Май 2012, 21:47:11 »
Если я не ошибаюсь, то Весенний проспект за месяц возвели с нуля. Там человек по 50 каждый день работало: кто-то клал тротуарную плитку, кто-то озеленением занимался, электрикой, вобщем ударными темпами) А вот в Лесной сказке вроде народ недоволен, кое-где асфальта еще нет (сам не видел - врать не буду).

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3050
Dem_ON пишет: Если этот
« Ответ #29: 24 Май 2012, 09:16:59 »

Если этот поток слов направлен мне, то я не имею льготных ипотек от фонда. Тем более, я не сказал плохо это или хорошо. я разъяснил человеку как это будет - сдача двух подъездов дома раньше всего дома. А для многих людей действительно накладно платить ипотеку и за съемное жилье и им я сочувствую, потому как многие будут обнадежены скорой сдачей.

ага этот поток вам ;-)
главное, что ЭТО БУДЕТ! главное, что этот человек скоро переедет из общаги/съёмной квартиры/от родителей в свою квартиру! так то этого могло бы и вовсе не произойти ни когда ;-) а потерпеть год-два ради этого стоит! и какая тут разница какие этапы будут при сдаче?))) да хоть по одной квартире пускай сдают- зато рано или поздно человек почувствует себя человеком!
если канеш опять же этот человек не боится могильников, комаров с воробья, радона и удалённости от циввилизации)))