Дом №8 (строит.) осенний бульвар 1а

• 500 Ответов
  • 138614 Просмотров

glider_77

• Ветеран
  • 1983
Re: микрорайон №3. дом№8
« Ответ #15: 10 Октябрь 2013, 22:04:36 »
Цитата: Margery
спрашивала - почему веселая? Подумаешь, с ошибкой)) Как понимаю - от эмоций будущего новосёла)))

да при чем тут ошибка? квартира доделана как и остальные. живут там рабочие-строители. музыка играет,люди отдыхают- оттого и веселая.
Даже не знаю радоваться или нет, если раньше дом сдадут. Деньгов на ремонт много надо)))

ууу...и не напоминайте.

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #16: 18 Октябрь 2013, 19:34:15 »
Цитата: glider_77
спрашивала - почему веселая? Подумаешь, с ошибкой)) Как понимаю - от эмоций будущего новосёла)))

да при чем тут ошибка? квартира доделана как и остальные. живут там рабочие-строители. музыка играет,люди отдыхают- оттого и веселая.
блин....это они в моей квартире живут))))) вчера вечером после тренировки проезжал мимо, так у меня уж свет горит в квартире, думал - просто дежурный, а оно видишь как. придется аренду с них собирать

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #17: 18 Октябрь 2013, 20:49:45 »
не удержался....съездил туда посмотреть-пообщаться с "жителями" моей квартиры)))....теперь у меня смешанные чувства: с одной стороны, вроде живут и живут, не гадят, плов да шурпу варят, с другой стороны: это ж мое уже вроде как. и какого художника они там живут? едят на моей будущей кухне, спят в моей ванной и детской????...

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #18: 19 Октябрь 2013, 19:44:13 »
нууу...попробуй поиметь с этого что-нибудь. например, выведенные штукатуркой стены)))
а если серьезно-не заморачивайся. нагадить- не нагадят. просто при приемке квартиры обрати особое внимание на состояние пластика и механизма на окнах-дверях.
был в субботу там-начали балконы стеклить. первые два балкона в первом подъезде радуют глаз)))

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #19: 19 Октябрь 2013, 20:15:42 »
Я видел только каркасы, без стекол... Джамшутики сказали, что совсем скоро уже сдадут дом, в декабре. Так что проект уже можно заказывать

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #20: 21 Октябрь 2013, 12:14:19 »
Цитата: Пивовар
Я видел только каркасы, без стекол...

ну,то что стекла вставляются уже в каркас-это понятно. только каркасы они будут недели две монтировать, а стекло вставят за пару дней.
Цитата: Пивовар
Так что проект уже можно заказывать

я уже пытаюсь наваять что то своими руками в проге "планер 5д" (очень простенькая программа с большими возможностями- то есть отделка довольно посредственная, а вот перегородки, шкафы,диваны, сантехника-очень наглядно с размерами).

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #21: 21 Октябрь 2013, 19:09:29 »
я имел ввиду строительный проект с электрикой и прочей хиромантией. А так - да, у меня супруга уже долго упражняется в home3d и sweethome. Хотя планировка такая, что там не очень много вариантов, как ни крути

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #22: 21 Октябрь 2013, 19:58:29 »
согласен, выбор небольшой, даже в твоей трешке. (я у тебя уже в гостях был)))мне важно понять-как и где у меня будет перегораживаться, и где будут точки освещения, подключения и включения. остальное я и сам на бумаге нарисую, рассчитаю. собрать мощности на кабель и подобрать сечение по интернету или сортаменту несложно.

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #23: 21 Октябрь 2013, 21:21:30 »
я сам не рискнул рисовать, прогуливал в школе черчение))) Молодец, если сам заморачиваешься. Я проект себе заказал.

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #24: 22 Октябрь 2013, 01:16:59 »
мне по роду занятия положено. строитель. причем работаю у частника, оттого сам себе и главный инженер, и прораб, и геодезист, и проектёр, и электрик, и сантехник, и каменщик, и промальпинист, и электрик, и сварщик...и все все все..чего только не делал уже)))

ceva

• Новичок
  • *
  • 49
« Ответ #25: 23 Октябрь 2013, 13:47:08 »
Привет, соседи.  По последней информации ключи нам начнут выдавать в конце ноября- начале декабря. По крайней мере куратору нужно звонить в середине ноября, он скажет точные даты.

katya_vesna

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #26: 23 Октябрь 2013, 15:30:53 »
Цитата: ceva
Привет, соседи.  По последней информации ключи нам начнут выдавать в конце ноября- начале декабря. По крайней мере куратору нужно звонить в середине ноября, он скажет точные даты.

Мы так с начала сентября звоним))) "звоните в начале сентября,звоните в конце сентября,позвоните в середине октября" )))))) сейчас озвучили дату 10ноября))) ждем когда уже все-таки и наверняка))) Извините,если капнула ложку дегтя-вырвалось. ))) мы из 6 дома.

Пивовар

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #27: 23 Октябрь 2013, 21:48:11 »
ну я так настраиваюсь на декабрь собственно

Эксперт

• Гость
« Ответ #28: 24 Октябрь 2013, 03:13:33 »
Все нормально будет соседи. Сделаете потихоньку ремонт вселитесь и будете радоваться жизни !

ceva

• Новичок
  • *
  • 49
« Ответ #29: 28 Октябрь 2013, 15:55:02 »
Что нового в нашем доме? Кто был на выходных?