Приточная винтиляция

• 115 Ответов
  • 53802 Просмотров

Alexei11

• Старожил
  • 336
Приточная винтиляция
« 28 Сентябрь 2013, 23:33:12 »
Здравствуйте соседи, по ходу подготовки к ремонту возник вопрос. Приобрёл квартиру в Лесной сказке, в ней как и во всех квартирах имеется стандартные короба под вентиляцию, поспрашивав жителей, и узнав что в домах тепло и местами даже душно, и что все постоянно держат окна отрытыми, пришёл к выводу сделать в каждой комнате отверстия в наружных стенах под приточную вентиляцию. Кто может посоветовать фирму или толковых людей, которые могут помочь в решении данного вопроса, ну и естественно если у кого-то уже был подобный опыт буду рад выслушать. Если по цене кто-нибудь сориентирует, было бы вообще прекрасно.

Иной

• Ветеран
  • 681
Re: Приточная винтиляция
« Ответ #1: 28 Сентябрь 2013, 23:36:27 »
Для чего? В домах уже есть приточная вентиляция.
Э-пппп...

Рыбазик

• Ветеран
  • 2696
  • Апчихуа
« Ответ #2: 28 Сентябрь 2013, 23:39:48 »
Это абсолютно лишняя заморочка.

Alexei11

• Старожил
  • 336
« Ответ #3: 28 Сентябрь 2013, 23:45:26 »
Не ну народ же зря говорить не будет.))) да и зачем окна отрытыми постоянно держать, а так клапан побольше открыл вот тебе и свежый воздух плюс фильтрация. Да и побывав в квартире в которой ремонт ещё не начался, честно сказать душновато, открыл окошки 10 минут  хорошо, но с приточной то удобнее да и пыли меньше.

vasia

• Старожил
  • 443
« Ответ #4: 29 Сентябрь 2013, 00:50:48 »
Цитата: Alexei11
Не ну народ же зря говорить не будет.))) да и зачем окна отрытыми постоянно держать, а так клапан побольше открыл вот тебе и свежый воздух плюс фильтрация. Да и побывав в квартире в которой ремонт ещё не начался, честно сказать душновато, открыл окошки 10 минут  хорошо, но с приточной то удобнее да и пыли меньше.

УК разрешит?

Melnik

• Пользователь
  • **
  • 76
« Ответ #5: 29 Сентябрь 2013, 10:03:45 »
 Автор, разведи приточку по близлежащим спальням, на радиаторы отопления установи регулирующие клапана с термостатическими головками. Этого будет достаточно.

Матрос Железняк

• Старожил
  • 392
« Ответ #6: 29 Сентябрь 2013, 11:58:19 »
пыли из приточки по моему больше

Melnik

• Пользователь
  • **
  • 76
« Ответ #7: 29 Сентябрь 2013, 15:21:46 »
Или тараканов...в голове:)

Эксперт

• Гость
« Ответ #8: 29 Сентябрь 2013, 18:00:11 »
Мне кажется что при наших перепадах температуры в 20 гр есть возможность образования конденсата в районе вентиляции.

glider_77

• Ветеран
  • 1987
« Ответ #9: 29 Сентябрь 2013, 20:44:26 »
каждый ставит приточку, как он хочет...чел не спрашивает одобрения, он хвастается.

Эксперт

• Гость
« Ответ #10: 29 Сентябрь 2013, 21:11:13 »
Цитата: Эксперт
Мне кажется что при наших перепадах температуры в 20 гр есть возможность образования конденсата в районе вентиляции.

Хотя может быть в этом что нибудь и есть, должен смотреть специалист. Я решаю проблему просто - открываю два противоположные окна, три комнаты за несколько минут проветриваются). Или включаю кондиционер.

Alexei11

• Старожил
  • 336
« Ответ #11: 29 Сентябрь 2013, 22:08:14 »
Цитата: glider_77
каждый ставит приточку, как он хочет...чел не спрашивает одобрения, он хвастается.

Человек просит совета, а не хвастается... есть желание реализовать задумку, но хотелось бы знать нюансы, вот и решил поспрашивать у знающих людей.

Alexei11

• Старожил
  • 336
« Ответ #12: 29 Сентябрь 2013, 22:09:28 »
Цитата: Melnik
Автор, разведи приточку по близлежащим спальням, на радиаторы отопления установи регулирующие клапана с термостатическими головками. Этого будет достаточно.

а можно поподробнее... имеете ввиду родную приточку, про клапана даже не знаю... думаю насверлить дырок(по одной в каждой комнате) вставить в каждую фильтр и ручной клапан и при необходимости отрывать или выставить скажем режим зимнее проветривание на постоянный приток воздуха, мне кажется будет вполне достаточно. Интересует больше именно опыт подобных работ.

Bukz

• Постоялец
  • 132
« Ответ #13: 30 Сентябрь 2013, 09:54:28 »
У открывающихся створок окон, на верху вырезаешь резиновый уплонитель, вытаскиваешь, получается приточка.

n_eo

• Старожил
  • 452
« Ответ #14: 30 Сентябрь 2013, 10:30:21 »
Цитата: Alexei11
Цитата: glider_77

Человек просит совета, а не хвастается... есть желание реализовать задумку, но хотелось бы знать нюансы, вот и решил поспрашивать у знающих людей.

На Молодежный сходите. Там в домах такие стоят. Опыт эксплуатации с 2008 года, насколько понимаю.