Приточная винтиляция

• 115 Ответов
  • 49700 Просмотров

Напёрсток

• Пользователь
  • **
  • 93
Re: Приточная винтиляция
« Ответ #75: 02 Август 2016, 22:05:11 »
Цитата: Stomer
Сказки мы не делали, поэтому проект не знаю

У меня квартира на осеннем 19

Рыбазик

• Ветеран
  • 2672
  • Апчихуа
Re: Приточная винтиляция
« Ответ #76: 03 Август 2016, 09:32:22 »
Новая фишешка от новоселов. Основной короб приточки меняют на узкий пластик. Типа: "ну дует же". И до тех кто сверху, воздух не доходит (т.к. расход рассчитан).

ПСЫ: Сосед делает ремонты на ЛП. Купил себе пистолет и шурик Hilti. Теперь он ЗА ОДИН ДЕНЬ, собирает и обшивает ГКЛ санузлы, гардеробную и перегородки двушки. Сам заходил два дня подряд, на его объект. Это прям волшебство какое-то) Пистолет по бетону шарахает так, что уши закладывает), перфоратор в этом случае просто подарок) И да... он с приточкой категорически, так не делает.

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Приточная винтиляция
« Ответ #77: 16 Ноябрь 2016, 11:02:45 »
господа/товарищи/друзья/соседи!
поделитесь опытом по установке решёток на приточку ;-)
решётка считаю должна быть с клапаном расхода и жалюзи...
заказал в МСК решётку, т.к. в нашем колхозе не нашёл, а произошёл облом...кризис у производителя..не интересует его штучный заказ...
кто где и как что ставил?

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Приточная винтиляция
« Ответ #78: 01 Декабрь 2016, 15:36:56 »
лес рук  ;D ;D ;D
видимо ни кто не ставит решётки на приточку, тряпками все затыкают  :D

Рен

• Новичок
  • *
  • 21
Приточная винтиляция
« Ответ #79: 05 Март 2017, 18:33:26 »
господа/товарищи/друзья/соседи!
поделитесь опытом по установке решёток на приточку ;-)
решётка считаю должна быть с клапаном расхода и жалюзи...
заказал в МСК решётку, т.к. в нашем колхозе не нашёл, а произошёл облом...кризис у производителя..не интересует его штучный заказ...
кто где и как что ставил?
Тоже к вопросу подпишусь про решетку, уже год не могу найти под диаметр 15 см и с плотными жалюзи. Вы все таки нашли где нибудь что искали?

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Приточная винтиляция
« Ответ #80: 06 Март 2017, 10:18:23 »
Тоже к вопросу подпишусь про решетку, уже год не могу найти под диаметр 15 см и с плотными жалюзи. Вы все таки нашли где нибудь что искали?
нашёл поставил AIRO-R1....ляпота...в цвет обоев заказал...
клапан расхода отличный- закрутил винт- жалюзи закрылись и даже не сифонят...ни шума ни сквозняка, хотя небольшой зазор для притока остаётся...

http://www.vtvent.ru/AIRO-R1-S-KRV.htm

зы:
Решетка AIRO-R1 с КРВ 195х195, RAL1013, c защелками для крепления, рамка с крепежным уголком___1000,00р
 доставка ДЛ...цена вопроса полностью окупает качество изготовление и абсолютное попадание цвета, выбранного из линейки RAL, в цвет обоев  ;)
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 10:22:03 от Max_dlf »

Рен

• Новичок
  • *
  • 21
Приточная винтиляция
« Ответ #81: 06 Март 2017, 18:14:44 »
нашёл поставил AIRO-R1....ляпота...в цвет обоев заказал...
клапан расхода отличный- закрутил винт- жалюзи закрылись и даже не сифонят...ни шума ни сквозняка, хотя небольшой зазор для притока остаётся...

http://www.vtvent.ru/AIRO-R1-S-KRV.htm

зы:
Решетка AIRO-R1 с КРВ 195х195, RAL1013, c защелками для крепления, рамка с крепежным уголком___1000,00р
 доставка ДЛ...цена вопроса полностью окупает качество изготовление и абсолютное попадание цвета, выбранного из линейки RAL, в цвет обоев  ;)
Ого, серьезная штука) Вам Спасибо за информацию! Правда для меня у них нет ничего подходящего похоже.
ЗЫ:  Странно, что нет решеток которые можно было бы наглухо перекрыть. Неужели только у меня из приточки не только "свежестью горного родника" тянет?)) Оно конечно понятно, что опустил жалюзи и сквозняка нет, но табаку и запаху копченой курицы такие щелки нипочем=\ Там и правда иногда хочется тряпкой еще заткнуть, и сверху пленкой заклеить
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 19:06:58 от Рен »

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Приточная винтиляция
« Ответ #82: 20 Март 2017, 16:55:23 »
возьмусь утверждать, что вполне сойдёт сей девайс для ПРАКТИЧЕСКИ полного перекрытия, если нет - "доработать напильником" можно ;-) там небольшая щель снизу остаётся...ну как бы, при желании, можно туда уплотнитель/резинку заколхозить - тогда будет АБСОЛЮТНО полное перекрытие ;-)

зы: времени много потратил и решил взять с учётом дальнейшего тюнинга...но оказалось, что и так огонь :-)

Напёрсток

• Пользователь
  • **
  • 93
Приточная винтиляция
« Ответ #83: 20 Март 2017, 18:04:02 »
Подскажите воздуховод какого диаметра подойдёт в вытяжные каналы?

Кокин Максим

• Новичок
  • *
  • 31
Приточная винтиляция
« Ответ #84: 07 Сентябрь 2017, 16:39:03 »
Привет, вы развели  приточку по комнатам?

Напёрсток

• Пользователь
  • **
  • 93
Приточная винтиляция
« Ответ #85: 07 Сентябрь 2017, 21:46:08 »
пока нет. был занят другим, но собираюсь. а что?

Кокин Максим

• Новичок
  • *
  • 31
Приточная винтиляция
« Ответ #86: 08 Сентябрь 2017, 09:20:41 »
Мне интересна технология.
Хотел почерпнуть опыта.

Рыбазик

• Ветеран
  • 2672
  • Апчихуа
Приточная винтиляция
« Ответ #87: 08 Сентябрь 2017, 12:22:12 »
С улицы посредством вентилятора закачивают воздух в квартиры, в зимний период подогревая теплообменником горячего водоснабжения. Так же используется как обратная тяга при срабатывании пожарки, откачивая воздух из квартир. При этом закрываются вытяжки на крыше. Не самая сложная жизненная ситуация.

Кокин Максим

• Новичок
  • *
  • 31
Приточная винтиляция
« Ответ #88: 08 Сентябрь 2017, 14:31:17 »
Спасибо, то есть там есть подогрев.
Меня скорее интресовала технология разводки по квартире.
Стоит ли делать разводку в спальни (у меня их две).
Хватит ли прямоугольных ПВХ труб с сечением 55х110.
Как их выводить в комнату: через потолок или каким-то способом (я не представляю как) засовывать их в стены?
На выходы в комнату можно поставить клапаны?
Как она с натяжными потолками? Она шумит?
Короче у меня больше вопросы про устройство вентиляции от точки подключения, чем о ее общедомовом устройстве.

Рыбазик

• Ветеран
  • 2672
  • Апчихуа
Приточная винтиляция
« Ответ #89: 08 Сентябрь 2017, 16:16:18 »
В спальни желательно, будет отлично. (при условии что её не испоганят соседи и она будет правильно функционировать)
Труб хватит если постараться выполнить прямую разводку, без резких поворотов.
Через натяжной потолок выводятся за 5 сек. Гугл в помощь.
Клапаны не нужны
Обычно бесшумно,  дует довольно сильно, в межсезонье туманной прохладой))) 
Поэтому для комфорта,
Я купил
https://ru.aliexpress.com/item/Industrial-heater-PTC-ceramic-air-heater-2000W-220V-Insulated-230-102mm/1246171670.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.AeSZgY

Выбрал в размер, в стене на выходе приточки. Есть возможность добавить регулятор.
Осталось добавить радиатор кондиционера и сплит система с обновляемым воздухом готова))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 16:26:45 от Рыбазик »