Этапы регистрации и необходимые документы при получении права собственности на квартиру, купленную в ипотеке.

• 51 Ответов
  • 21056 Просмотров

koty

• Старожил
  • 395
Цитата: Nastya2407
Цитата: koty
вот думала о второй ипотеке..но после всех приколов с втб..чего-то как-то противненько к ним обращаться..нет желания иметь дело..
потому что нас там реально пытались развести раза 3 точно по разным причинам..2 из них не удалось..а с процентом получилось))
не люблю когда меня за глупого человека считают..
я умею читать договора и документы и с памятью все отлично..
поэтому второй раз сто раз подумаю..а идти ли в втб.

Да я не паникую, просто люблю все понимать до конца, чтобы если что не так, сразу сориентироваться.

У нас  как раз сбер это вторая ипотека. Первая в аижк была.

У меня мужу 29, но все равно при прописке надо военкомат отмечать, с учета что то лет в 50 снимают...в прошлом году в пределах одного района выписывались-прописывались, так он справку или что то в военкомате брал...не знаю точно. А с другим городом вообще замута, при нас мужчина решал вопрос...

ничего не просили с военкомата точно..я была при регистрации..заполняла на него заявление..военник мож показал если только..но никуда не ходил точно.
у нас др веселуха..по одному ребенку нужно разрешение родного отца..а его в городе нет(а без разрешения ребенка не прописывают..

Nastya2407

• Старожил
  • 289
Цитата: Nastya2407
вот думала о второй ипотеке..но после всех приколов с втб..чего-то как-то противненько к ним обращаться..нет желания иметь дело..
потому что нас там реально пытались развести раза 3 точно по разным причинам..2 из них не удалось..а с процентом получилось))
не люблю когда меня за глупого человека считают..
я умею читать договора и документы и с памятью все отлично..
поэтому второй раз сто раз подумаю..а идти ли в втб.

Да я не паникую, просто люблю все понимать до конца, чтобы если что не так, сразу сориентироваться.

У нас  как раз сбер это вторая ипотека. Первая в аижк была.

У меня мужу 29, но все равно при прописке надо военкомат отмечать, с учета что то лет в 50 снимают...в прошлом году в пределах одного района выписывались-прописывались, так он справку или что то в военкомате брал...не знаю точно. А с другим городом вообще замута, при нас мужчина решал вопрос...

ничего не просили с военкомата точно..я была при регистрации..заполняла на него заявление..военник мож показал если только..но никуда не ходил точно.
у нас др веселуха..по одному ребенку нужно разрешение родного отца..а его в городе нет(а без разрешения ребенка не прописывают..

Хотела отписаться и забыла...
19 ноября мы пошли сделать временную, а получилось, что все вчетвером прописку сделали постоянную. потом только очнулись от эйфории, поняли что ОСАГО переплачивать теперь, ну да что поделать, быть Кемеровчанами, так уж до конца.
А военкомат ему надо топать все-равно, но ничего страшного там нет, сходит после Нового года, прикрепится по месту прописки новой, это ему в Кировский пилить надо... передем, тогда уж... там 2 недели дается вообще, но уже все-равно пропустили срок.

usa42

• Новичок
  • *
  • 18
Всем доброго времени суток!
У нас ипотека … свидетельство на квартиру получили сегодня (позор конечно – на А4 бумажка с печатью – за 2000 р… ни водяных знаков не фига, раньше были свидетельства, как денюжки красивые – а тут ее и потерять можно… какая то несерьезная, но не об этом речь!) . Сегодня звонил в банк (втб) с вопросом о дальнейших действиях, там помимо всякого общего (копии, страховка и т.д.) на мой вопрос, как узаканивать перепланировку, сказали, что дадут список (шпаргалку) и надо будет оплатить разрешение банка на перепланировку что-то около 1300 р….и с этого момента попрет пол года на оформление документов! (МНОГОМАТЕРНЫХ слов все для людей).
Тут вечером до меня доперло… внимание знатоки вопрос)))
а за что платить то ??? перепланировка осуществлена…. По договору ДДУ мы должны до 20.11.15 приступить к устройству перегородок бла бла бла, а до 20.05.16 закончить это дело.
Кто-нибудь может объяснить, если не сложно, за что платить банку (может быть это закон такой какой-то)?  Получается, сроки хоть как не совпадают со сроками: регистрации, начала и окончания перепланировки и «разрешения» банка… (на то что УЖЕ сделано) до Его (кланеемся до земли) разрешения….

koty

• Старожил
  • 395
почитайте этот форум..много писали как и что и зачем  и как верно узаконить...
то что банк дерет 1300 это согласна..обдираловка..с нас еще бонусом хотели 3900 содрать плюсом..не получилось..
но узаконить вы должны..иначе не получите свидетельство уже на квартиру...
а так как ипотека...то банк дерет за каждую бумажку..квартира сейчас их..а не ваша...у нас тоже ипотека в втб...скрепя зубами ..отстегиваю им за каждую бумажку...но без них не получится узаконить...они хозяева..пока у вас ипотека.  И все верно перегородки вы должны возвести..но прежде..вы должны проект сделать..и его узаконить..это всегда было и будет...вы не можете понаставить..где и как что хотите...и по закону вы вообще не имеете права возводить перегородки..до того как получите разрешение архитектуры на вашу планировку...в реале конечно все на это плюют...вначале ремонт делают..а потом типа просят разрешение у архитектуры....главное не говорить архитектуре..что у вас уже все стоит..по закону они могут и штраф впаять..учитвая что бюджет сейчас и так сосет из всех щелей деньги..то запросто. Тариф за бумажку-это тариф банка..они захотели 1300 и будете 1300 платить..это банк..они на всем делают деньги.

drum030892@mail.ru

• Новичок
  • *
  • 3
Здравствуйте соседи,не оформляю квартиру в собственность почти полтора года. На руках только дду у и договор с УК,скажите чем это чревато? заранее спасибо

jeka57

• Новичок
  • *
  • 8
Всем привет.
Появился один вопрос, может кто сталкивался.
Начал оформлять право собственности, съездил в промстрой, где мне выдали техпаспорт и кадастровый паспорт. После чего заказал оценку квартиры и довольный поехал в банк (я про ВТБ 24 на Ленина). Там мне сказали, что предоставленных документов недостаточно и нужна еще страховка объекта недвижимости перед составлением закладной.
Так вот у меня вопрос: как я могу оформить страхование недвижимости если она еще не в моей собственности. В "Согласии" говорят, что для страхования недвижимости нужно право собственности, а как я его предоставлю, если я его только оформляю. Какой то замкнутый круг. Или это опять мошеннические выпады ВТБ? Кстати по телефону в ВТБ мне пояснили, что их страховая оформляет такие страховки, но столкнувшись с ВТБ страхованием у меня нет никакого желания к ним обращаться.

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа