Микрорайон №3, Осенний, дом 10 (строит)

• 247 Ответов
  • 92585 Просмотров

glider_77

• Ветеран
  • 1983
Re: Микрорайон №3, Осенний, дом 10 (строит)
« Ответ #240: 06 Август 2015, 18:07:41 »
а владелец выйдет и спросит-"чо, подождать не могли?  по колесам попинали бы..."

sibiryk010

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #241: 09 Январь 2016, 13:43:44 »
Приветствую соседи, кто-нибудь цеплялся к тв кабелю в щитке подъезда, хочется 20 каналов федеральных в hd, вроде за деньги можно к НТВ+ через этот кабель подцепиться, в УК все отдыхают до 11.01 толком ничего сказать не могут. Смысл цеплять на большой ТВ с встроенным цифровым тюнером кабельное и смотреть в ужасном качестве, если спутниковое у нас в подъезде.

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #242: 09 Январь 2016, 21:59:57 »
на десять раз уже обсудили. даже тема отдельная есть по ТВ

sibiryk010

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #243: 24 Январь 2016, 15:04:27 »
Обсудили это вы молодцы, просто есть ли те у кого реализовано цифровое эфирное вещание (20 федеральных каналов + 3 радиоканала) от коллективной антенны в наших домах. При подключении и настройке телевизора у меня к сожалению есть только аналоговое вещание, по цифре видит только первый мультиплекс, качество сигнала очень низкое, около 20 %, только список каналов отображает, но для отображения качества не хватает.
Может у кого то НТВ + через карту в ТВ вещает, так как мастер, который занимается подключением про НТВ + тоже говорит пока не пробовал в наших домах.

НаталВ

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #244: 15 Февраль 2016, 11:21:44 »
По вопросу кап. ремонта нашего дома.

Уважаемые жильцы дома №8.
Обратили ли Вы внимание, что с 01.12.2015г. при оплате за услуги ЖКХ появилась строка"кап. ремонт"?
Интересует ли этот вопрос наших жильцов? Возможно, на прежних квартирах этот вопрос возникал у многих и поэтому выбор при покупке квартиры был остановлен на новостройке?
Заинтересовал этот вопрос и меня.
Коротко о главном.
В декабре я позвонила по телефону в УК "Лесная поляна" и поинтересовалась, как будет формироваться фонд кап. ремонта нашего дома? Был получен ответ, что жильцы нашего дома не определились со способом формирования, в связи с чем наши взносы перечисляются на счет регионального оператора. Если мы примем решение собранием жильцов и будем собирать взносы на кап. ремонт на спец. счет дома, то протокол этого решения нужно принести в УК "Лесная поляна". Но в любом случае, наши деньги на наш счет вернут лишь спустя 3 года, т.к. регион. фонд их уже включил в свои планы.
Обычно с организацией собрания жильцов дома, по словам работников УК "Лесн. поляна", помогает территор. управление жил. района "Лесн. поляна", поэтому по эл. почте мною им было отправлено письмо с просьбой помочь в этой организации, но они переадресовали мое письмо обратно в УК "Лесн. поляна".  В связи с чем становится понятно, что организовать это собрание мы должны только сами.По почте мне было отправлено письмо с ответом УК (смотреть во вложении).
Прошу неравнодушных жильцов ознакомиться с ответом и выбрать совет дома и ПРЕДСЕДАТЕЛЯ совета для того, чтобы решать вопросы дома сообща.
Думаю, что в каждом подъезде нашего дома найдутся желающие и инициативные жильцы, которые располагают хоть небольшим количеством свободного времени (можно вечернего-для "совета дома") и какого-то количества свободного и дневного времени (для "председателя совета"). Со своей стороны- хотела бы войти в совет дома от 4 подъезда, т.к. дневного свободного времени нет, но вечером я или мой муж вполне могли бы пройти по своему подъезду для проведения опроса или сбора подписей. Мы хотели бы жить в чистом подъезде, где работают датчики движения и горят лампы, все находится в исправном состоянии. Думаю, многие жильцы выбирали Лесную поляну по тем критериям, о которых даже речи нет в других районах города.
Давайте позаботимся о нашем доме уже сейчас, чтобы и через многие годы он нам нравился!

skraaplena

• Пользователь
  • **
  • 84
« Ответ #245: 26 Март 2016, 12:20:12 »

DAN TES

• Новичок
  • *
  • 1
Осенний, дом 8
« Ответ #246: 12 Май 2016, 19:06:49 »
ремонт сделан  ....можно  переезжать  

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #247: 13 Май 2016, 22:33:50 »
чо?