Бульвар Кедровый, дом 4 (строительный №6)

• 217 Ответов
  • 83783 Просмотров

Nastya2407

• Старожил
  • 289
Давайте знакомиться, что ли...

Пы.Сы.: принимаю поздравления от форумчан, кто поддерживал нас последние месяцы, объяснял, отвечал на вопросы.. без вас бы не справились. СПАСИБО.

Друг амбала

• Старожил
  • 301
Re: Бульвар Кедровый, дом 6
« Ответ #1: 22 Май 2014, 22:51:52 »
Дыг святое дело поздравить! Что и делаю с удовольствием.

Расскажи-ка, чего затеяла? Какой срок у 6-го дома по договору?
Ну и в личном плане, как там пополнение?

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #2: 22 Май 2014, 23:16:38 »
Докладываю.
5 и 6 дом срок сдачи ноябрь 15, как и у первых четырех.
Разведка доложила, что максимум на 1,5-2 мес позже ключи на ремонт получим... В остальном отличий нет. Вчера подписали договор, на сделку будем на август записываться, внесли 55%, остальное в ипотеку в августе.

Квартира наша в Киселевке на удивление быстро продалась за нормальную для местности цену (если помните мои переживания).

Квартира у нас №11 (2 этаж, 1 подъезд, 48,28 кв).
Окна у нас во двор и на парковку будут. Решили так, был выбор.

Что-то мне подсказывает, что 7-10 дома так же скоро выкинут на продажу, и весь Кедровый будет сдан в ноябре 2015 года.

Пополнение наше в порядке, ожидаем в 1 половине июля. На регистрацию придется ехать с месячным ребенком, но я думаю что справимся. Ждем сыночка (старшая у нас доча).

Друг амбала

• Старожил
  • 301
« Ответ #3: 22 Май 2014, 23:51:35 »
Сначала нянька, потом лялька:))) Нормально...
О, у вас двушка, а то даже про гостинку спрашивали))
Вот вернусь в Кемерово, обязательно на ЛП с первой оказией. Пора уж и отделку начинать.

(Тихо как Штирлиц про себя: "Наша служба и опасно и трудна...", после второго стакана: "Мы трудную службу сегодня несём...", в принципе ещё не вечер и много чего спеть успею, принимаю заказы на исполнение) :)
Ещё раз с Договором!

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #4: 23 Май 2014, 11:01:51 »
Да по поводу двушки я сама в шоке...
Вообще ехали подписывать договор на 45 кв. на 5 этаже в 4 доме... Кумекали что тоже делать будем "двушку", с одной темной комнаткой, НО обстоятельствааа... обстоятельства.... не против нас тьфу-тьфу-тьфу...

Не зря у меня муж твердил, что "хорошо бы 1-2 этаж, хорошо бы 1-2 этаж"... Мысли-то материальны.

Будем теперь всю зиму над планировкой думать-кумекать.

Была в гостях на Осеннем 2 (или 2а, какой там первый от въезда), в 40 кв. квартире...
Решили, что туалет будем 100% делать чуть меньше. Колясочная там шикарна!!! Чудо просто!!!

Муж предложил отложить небольшую сумму на пару недорогих велосипедов. )))
А меня теперь интересует, какие колясочные будут на Кедровом, будут ли вообще... на Весеннем конечно хорошо, что вообще есть куда приткнуть, но все-таки это какие-то "подлестничные", а не колясочные.

Ольга_

• Постоялец
  • 246
« Ответ #5: 23 Май 2014, 11:15:54 »
поздравляю))
мы в 8 доме 2к. (44 кв.- 3 окна)зарезервировали). Сейчас деньги собираем,чтоб без ипотеки обойтись.

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #6: 23 Май 2014, 11:45:29 »
Цитата: Ольга_
поздравляю))
мы в 8 доме 2к. (44 кв.- 3 окна)зарезервировали). Сейчас деньги собираем,чтоб без ипотеки обойтись.

в 8 доме? 5 и 6 же вроде только на продажу выставили...
на 3 окна это которые 43,67 кв? ага, понятно )))
Ну удачи вам в собирании денег ))) хорошо, когда есть что собирать )))

Ольга_

• Постоялец
  • 246
« Ответ #7: 23 Май 2014, 12:23:57 »
приехали 5,6 покупать, а попали неожиданно в 8  8). Она самая 43.67..  1 этаж,т.к. будем кухню переносить.
У нас уже есть квартира в ЛП,эту для детей,ну или родителей покупаем..Может сами поживем какое-то время-если свою надумаем поменять)
Я тут в вашем домике посижу). Про 8 домик темка еще не скоро заведется, я думаю.

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #8: 23 Май 2014, 12:31:20 »
В общем мои подозрения подтверждаются.
Все десять домов будут сдавать одновременно, просто продажи растянули.
Ну и к лучшему, выкинули бы вы одновременно, сейчас бы остались только не очень удачные варианты.

Так и заводите тему, как первый жилец )))) А что ))))

Ольга_

• Постоялец
  • 246
« Ответ #9: 23 Май 2014, 12:40:09 »
и буду я там сидеть в гордом одиночестве...дцать лет.)
т.е. и у нас тоже 15 год?), я то на радостях не спросила,а мысленно уже конец 16 поставила
а они все на одном этапе строительства? сваи уже есть?
думаю на вых. сходить посмотреть, если погода наладится

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #10: 23 Май 2014, 12:59:57 »
У 5 и 6 точно ноябрь 15 года.
Смысл оставлять еще 4 дома на 16, если территорию облагораживать выгоднее одновременно.
Хотя утверждать не буду, это мои предположения.
Да и было на форуме упоминание про 10 домов первой очереди.

До стройки, если честно, позавчера не доехали. На развороте посмотрели на садик, на стройку школы...

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #11: 23 Май 2014, 17:21:51 »
Настя, поздравляю!!!!! Очень прекрасно, что двушку, все-таки двое деток, их еще и перепланировывают люди, если план такой, как я видела))
Скиньте план квартиры?) По поводу колясочной, в принципе, когда переедете большой коляски-то уже не будет, а с прогулочными-велосипедиками детскими уже все-таки как-то проще. Хотя, конечно, колясочная всегда плюс...)

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #12: 23 Май 2014, 20:47:16 »
Сколько детей - вопрос не принципиальный, детская все-равно одна...
В нашем случае плюс в том, что взрослая спальня будет с окном. И побольше чем планировали в 45 кв.м.

Хорошая прогулочная коляска от коляски для новорожденных по габаритам отличается не сильно, так что...
Велосипедики - не наша история ))))
Да я про колясочную задумалась к тому, что посмотрела на Осеннем,2... там такая колясочная, что влезут ВСЕ коляски-велики подъезда и взрослые и детские и никто не обижен будет... А вот на Весеннем нет такого помещения, пара колясок у входа, несколько велосипедиков под лестницей... И все... То есть при бОльшем количестве деток даже коляски не войдут в принципе... Но сейчас, когда второй этаж, это уже не так пугает, как если б остался пятый.

План квартиры у меня пока только тот, что на сайте Промстроя. Пытаюсь нарисовать для придумывания планировки, пока что не хватает данных, как доберусь, выложу тут на форуме, кто что подскажет.

Друг амбала

• Старожил
  • 301
« Ответ #13: 23 Май 2014, 22:18:19 »
Про планы поспрошайте у жильцов дома Осенний 3 (бывший 7 стр.). В их доме, вроде, такие же квартиры в некоторых подъездах (где по 8 квартир на площадку).  

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #14: 23 Май 2014, 22:23:10 »
Спасибо. У меня брат снял на Осеннем,2 квартиру 40 кв.
Там размеры многие те же, сначала его вызвоню, пусть с рулеточкой поскачет.
А как нарисую план нормальный, так и в соответствующую тему тогда.