Бульвар Кедровый, дом 4 (строительный №6)

• 217 Ответов
  • 83841 Просмотров

Nastya2407

• Старожил
  • 289
Re: Бульвар Кедровый, дом 6
« Ответ #15: 23 Май 2014, 22:25:15 »
Цитата: Друг амбала
Осенний 3 (бывший 7 стр.)

Я так подумала, посмотрела карту, нумерация и у нас в районе сменится 100%.

На чет-нечет переименуют, только вот по одной стороне будет 4 а по другой 6 домов... наверное будут 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 8а.
Мое предположение, конечно.

Singha

• Ветеран
  • 2159
« Ответ #16: 25 Май 2014, 14:03:33 »
Ниче не понял. С чем поздравлять то?

Singha

• Ветеран
  • 2159
« Ответ #17: 25 Май 2014, 14:05:23 »
Цитата: Margery
Настя, поздравляю!!!!! Очень прекрасно, что двушку, все-таки двое деток,

Когда двое деток то нужно четырешку или коттедж.

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #18: 25 Май 2014, 18:59:56 »
Singha, спасибо, что просветили))) В данном случае речь шла об однешке, поэтому двушка - явно лучше, а если с кухней-гостиной, так трешке практически равна...

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #19: 25 Май 2014, 19:07:43 »
Nastya2407, я о том, что эта детская вообще есть))) и, главное, не за счет отсутствия у родителей спальни. Детей разделить проще, с укладыванием меньше проблем.
А коляски-велики - тут, понятно, на вкус и цвет.. У нас была прогулка складная и оч удобная и места не занимала почти, и было мне счастье после тяжеленной для новорожденного)))
У нас в подъезде тоже вроде колясочная будет одно название, но все ж лучше, чем ничего)

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #20: 25 Май 2014, 20:41:56 »
Singha, спасибо, что просветили))) В данном случае речь шла об однешке, поэтому двушка - явно лучше, а если с кухней-гостиной, так трешке практически равна...

Да, у нас будет детская побольше, взрослая спальня маленькая и кухня-гостиная. Мы на большее и в своем-то городе не рассчитывали, планировали так же брать 2-шку 48-50 кв и перепланировать примерно так же... Так что для нас это очень и очень хорошо.

А по-поводу площадей больших, отдельных комнат и тд и тп. У меня лично нет комплексов по этому поводу, у мужа тоже... Так же выросли. Ну будет возможность, конечно это хорошо. Собственно и переезжаем по большей части для детей, чтобы условия у них лучше были...

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #21: 25 Май 2014, 20:47:34 »
Цитата: Singha
Настя, поздравляю!!!!! Очень прекрасно, что двушку, все-таки двое деток,

Когда двое деток то нужно четырешку или коттедж.

Спасибо, что так заботитесь. Желаете проспонсировать? А то у нас до сих пор спонсор не нашелся, все приходится самим зарабатывать...

Я потому и поздравления принимаю от тех, кто со мной по форуму знаком, а не от всех подряд...

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #22: 25 Май 2014, 21:33:31 »
Приятно порадоваться за будущего жителя Лесной Поляны, т.к. мы с вами будем соседями по домам - моя квартира №12 б.Кедровый 2 ( регистрация договора долевки в Россреесте прошла), а проживаю как и вы в Киселевске.

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #23: 26 Май 2014, 10:40:22 »
Цитата: irina.tr.78
Приятно порадоваться за будущего жителя Лесной Поляны, т.к. мы с вами будем соседями по домам - моя квартира №12 б.Кедровый 2 ( регистрация договора долевки в Россреесте прошла), а проживаю как и вы в Киселевске.

У меня брат шутит, что весь Киселевск на Поляну переедет и все, прощая Поляна ))) Смеемся ))) У меня брат уже переехал, правда снимает, мы вот через годик, родители тоже планируют...
Переезд в Кемерово уже 10 лет семьей обсуждается, нужен был какой-то толчок, видимо...

Будем знакомы, значит ))) У нас регистрация будет в августе, я так поняла. Сразу ипотека и регистрация. Юрист сказала в июле позвонить, она все объяснит.

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #24: 26 Май 2014, 12:31:12 »
Цитата: Nastya2407

Да, у нас будет детская побольше, взрослая спальня маленькая и кухня-гостиная. Мы на большее и в своем-то городе не рассчитывали, планировали так же брать 2-шку 48-50 кв и перепланировать примерно так же... Так что для нас это очень и очень хорошо.

А по-поводу площадей больших, отдельных комнат и тд и тп. У меня лично нет комплексов по этому поводу, у мужа тоже... Так же выросли. Ну будет возможность, конечно это хорошо. Собственно и переезжаем по большей части для детей, чтобы условия у них лучше были...

Настя, да у вас все прекрасно! Забейте))) Сингха сказал че-попало прям. "Старички" форума вообще не любят новеньких и считают за честь написать что-нибудь нетактичное. Хотят одни в поляне жить)) Надеюсь, вам это не помешает радоваться своему переезду.

Я, кстати, заморачиваюсь с отдельными детскими только потому, что у меня будут дети с большой разницей в возрасте. У нас пока только один сын. И рассуждаю, что вдруг родится девочка, как-то не очень взрослому мальчику с маленькой девочкой в одной комнате жить. И вообще, один школьник будет, а маленький будет мешать уроки делать.
А мы вот с братом погодки и в одной комнате отлично жили, да что там в одной комнате - мы спали друг у друга в кроватках вдвоем)) Играли вместе постоянно. Очень счастливые воспоминания)

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #25: 26 Май 2014, 17:10:57 »

Настя, да у вас все прекрасно! Забейте))) Сингха сказал че-попало прям. "Старички" форума вообще не любят новеньких и считают за честь написать что-нибудь нетактичное. Хотят одни в поляне жить)) Надеюсь, вам это не помешает радоваться своему переезду.

Я, кстати, заморачиваюсь с отдельными детскими только потому, что у меня будут дети с большой разницей в возрасте. У нас пока только один сын. И рассуждаю, что вдруг родится девочка, как-то не очень взрослому мальчику с маленькой девочкой в одной комнате жить. И вообще, один школьник будет, а маленький будет мешать уроки делать.
А мы вот с братом погодки и в одной комнате отлично жили, да что там в одной комнате - мы спали друг у друга в кроватках вдвоем)) Играли вместе постоянно. Очень счастливые воспоминания)

Спасибо за поддержку. Когда я пришла на форум, у меня такие "думки" и "головняки" были, что шла голова кругом. У нас ну никак не складывался пазл, перебирали варианты. И мне тут очень помогли и советами и просто морально именно "старенькие". Я вообще не ожидала просто такого ))))
В реале тоже сталкиваюсь постоянно.
Мы когда поженились, копили на 1 взнос, через 2 года купили "однешку" в ипотеку на 10 лет, при чем студию, все вместе, только спальное место в закутке, так я чего только не понаслушалась от "друзей с жильем", вплоть до того, что рожать нам нельзя в "однешке". На практике же оказалось, что намного удобнее с маленьким ребенком в маленькой квартире. Так что каждому-свое. Никому ничего доказывать я не собираюсь, просто немного неприятны высказывания а-ля "нищету плодить". ))))

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #26: 26 Май 2014, 18:06:36 »
Полностью согласна)))

А про стареньких - конечно, далеко не все "злодеи", мир не без добрых людей! И это радует.
Есть просто некоторые, которые "жгут". Да, они везде есть)))

Margery

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #27: 26 Май 2014, 18:33:40 »
Мне, кстати, тоже помогали! За что я очень благодарна)) Меня просто задевают до глубины души шутки про "понаехали" и "поляна не резиновая". Особенно, если учесть, что я о ЛП узнала задолго до того, как ее начали строить и знаю, что она так изначально и планировалась на 16000 чел.
Так что понаехали и будем/будут понаезжать и это хорошо))

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #28: 26 Май 2014, 20:51:47 »
Мне, кстати, тоже помогали! За что я очень благодарна)) Меня просто задевают до глубины души шутки про "понаехали" и "поляна не резиновая". Особенно, если учесть, что я о ЛП узнала задолго до того, как ее начали строить и знаю, что она так изначально и планировалась на 16000 чел.
Так что понаехали и будем/будут понаезжать и это хорошо))

Конечно хорошо... никто для 5-6 тыс не будет инфраструктуру развивать )))

elena_v

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #29: 29 Май 2014, 16:15:08 »
Всем здрасти! Планируем купить квартиру в этом микрорайоне! Кто что скажет по поводу первого этажа? Уж очень приемлемый ценник)