Выгул собак на Осеннем бульваре

• 91 Ответов
  • 30180 Просмотров

Nata_lina

• Новичок
  • *
  • 5
Выгул собак на Осеннем бульваре
« 17 Август 2014, 12:49:38 »
Изо дня в день наблюдаю как по Осеннему бульвару выгуливают собак, люди разных возрастов. На замечания, что здесь выгул собак запрещен, некоторые реагируют агрессивно (например, мужчина лет 50-60, сказал - моя собака чище детей, она спит со мной и все в таком роде), женщина в возрасте выгуливает пинчера ежедневно на бульваре, говорит, что собака не гадит, если что, то она уберет за ней, хотя на практике - нагадили и ушли, наблюдали даже купание собаки в фонтане.
Лично я не против собак, я против бескультурья собаководов,ведь люди руками расстилали газон, ежедневно его поливают, пропалывают клумбы, все для жителей лесной поляны и красоты. Я хочу, чтобы газоны были чистыми, чтобы малыши могли бегать по траве и не пачкаться. Считаю, что маленькие детки имеют право играть на травке, хотя вчера пожилая дама хотела одернуть моего ребенка, чтобы не играли на траве, но, увидев, что рядом стоит мама - передумала.
Как внушить собаководам не выгуливать собак на детских площадках и бульварах??? Мне кажется порой, что это сложно и практически невозможно, очень жаль. Очень многие выгуливают собак без поводков.
Когда поставят знаки, запрещающие выгул собак, на бульвар, изменится ли что-то сомневаюсь....

Татьяна Геннадьевна

• Гость
Re: Выгул собак на Осеннем бульваре
« Ответ #1: 17 Август 2014, 13:42:50 »
Абсолютно согласна,что выгул собак на газонах,а также детских площадках Запрещен! Для выгула собак есть специальная территория за строящейся поликлиникой. Специальные места для выгула животных оборудованны табличой. Но к глубокому сожалению не все собаководы хотят туда идти...типо далеко. А на осеннем бульваре еще не везде таблички установили запрещающи выгул собак на газонах и детских площадках. Кстати про выгул собак на сайте даже правила написаны,просто их люди не читают.

Ольга_

• Постоялец
  • 246
« Ответ #2: 17 Август 2014, 13:54:18 »
если бы жители гоняли собачников, то такой проблемы бы не было...
А так получается,что одни и те же жильцы и собак гоняют и алкашей и таблички у мастера выпрашивают, зато остальные хорошие - с соседями отношения не портят.

marishkad

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #3: 17 Август 2014, 19:22:27 »
Полностью согласна!!! Подскажите куда можно сообщить о таких нарушениях: участковому или в пункт охраны?

glider_77

• Ветеран
  • 2011
« Ответ #4: 17 Август 2014, 20:28:04 »
2 ольга...да да.сволочи люди, правила нарушают. вот я всего лишь рекламу пихнула в форум. это, конечно, запрещено правилами, но я же никому не мешаю...значит, ко мне правила не относятся.

Ольга_

• Постоялец
  • 246
« Ответ #5: 17 Август 2014, 21:54:30 »
Цитата: glider_77
2 ольга...да да.сволочи люди, правила нарушают. вот я всего лишь рекламу пихнула в форум. это, конечно, запрещено правилами, но я же никому не мешаю...значит, ко мне правила не относятся.

ваш хлеб отбираю?)

volga

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #6: 17 Август 2014, 22:38:21 »
Спецназ сразу вызывайте!!!

Мэдыч

• Постоялец
  • 111
« Ответ #7: 18 Август 2014, 12:11:43 »
Таблички ни от чего не спасут. Во дворе есть табличка - там выгуливают. Замечание дело бесполезное, а участковый заниматься этим не будет.

Дети тоже хороши, не так давно наблюдал картину, как малой выдергивал из земли этот самый знак. И как шелуху(или что там) из цветов свежепасаженных на осеннем выметают.

BorisST

• Новичок
  • *
  • 43
« Ответ #8: 18 Август 2014, 12:43:41 »
Ранним утром как-то наблюдал в окно, как девушка прогуливала собаку в прогулочной зоне Осеннего бульвара. Потом прошлась по газону, он тогда был еще черный, травки еще не было, обтёрла кроссовки о бордюр и зашла в подъезд. Вот такие у нас новосёлы :-(. Хотел крикнуть, пристыдить, но рано очень было, побоялся народ разбудить

Dem_ON

• Ветеран
  • 507
« Ответ #9: 18 Август 2014, 14:45:48 »
А вот бояться не надо. Нужно делать замечания, нужно стыдить, и может собачникам будет совестно, что из-за них вы соседей разбудили. Значительный эффект имеют как раз замечания при наличии свидетелей и значительно понижают уровень противодействия собачников. Многих смущает массовое внимание. У нас возле Сказок все чаще народ убирает за своими питомцами в пакетики. Радует, что есть положительный результат.

BorisST

• Новичок
  • *
  • 43
« Ответ #10: 18 Август 2014, 15:33:32 »
Детишек боялся разбудить

Иной

• Ветеран
  • 690
« Ответ #11: 18 Август 2014, 15:45:35 »
Главное в этом деле - не опускать руки и бороться.

Singha

• Ветеран
  • 2159
« Ответ #12: 18 Август 2014, 20:25:07 »
Цитата: Иной
Главное в этом деле - не опускать руки и бороться.

Вот с собаками бороться не надо. Есть такие кобели и суки здоровущие, что хрен поборешь. А вот с хозяевами можно спарринг устроить, только конечно в отсутствии их псин.

Оксана Дёмина

• Старожил
  • 387
« Ответ #13: 19 Август 2014, 09:15:24 »
Сегодня около 5го детсада выгуливали собаку, и видать живут не то в 1, не то в 4 доме...

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #14: 19 Август 2014, 12:01:32 »
Сегодня рано утром молодая женщина выгуливала собаку в парке Лесная Поляна. Неужели люди действительно ничего не понимают?