Выгул собак на Осеннем бульваре

• 91 Ответов
  • 30893 Просмотров

glider_77

• Ветеран
  • 1983
Re: Выгул собак на Осеннем бульваре
« Ответ #15: 19 Август 2014, 15:26:55 »
Цитата: Ольга_

ваш хлеб отбираю?)

ни в коем случае. я не электрик, хотя в своей квартире разводку сделал сам.

DaxyLo

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #16: 19 Август 2014, 17:37:49 »
Почему вдруг люди не имеют правва гулять со своими питомцами по паркам и бульвару, если они выгуливают животных по нужде, то да, в удаленном месте, а если собака втуалет сходила, то ей всеравно запрещено ступать на бульвар так что ли? Это глупо. У меня собаки нет, но я не против если кто-то будет с о своей собакой по парку гулять, главное чтоб потом за животным убрали, так во всем мире делаю и ничего страшного, ни один ребенок еще не пострадал. Детям наоборот полезно общаться с животными.

Иной

• Ветеран
  • 681
« Ответ #17: 19 Август 2014, 18:32:33 »
Чтобы потом спорить чье это говно и кто его должен убирать?

DaxyLo

• Новичок
  • *
  • 30
« Ответ #18: 19 Август 2014, 18:44:42 »
Я не знаю где вы видели чтоб у нас по паркам и бульвару говно валялось, я как-то наблюдала такую ситуацию: возле Марии Ра семья с собачкой вышли с магазина и эта собачка нагадила, девушка взяла пакетить и выкинула и никаких проблем.

Загадка

• Старожил
  • 273
« Ответ #19: 19 Август 2014, 19:29:02 »
DaxyLo, вы, наверное, еще мало тут живете, поэтому и не видели, или потому что его убирают дворники вместо хозяев((( я буквально в в воскресенье наблюдала картину, как идет девочка с собакой в сторону выгула собак, собака немаленькая такая останавливается и по-быстрому делает, что ей надо, девочка, видя, что я вылажу из машины (дети спали, поэтому я старалась тихонько), хватает свою собаку и бежать, сами понимаете на мое "девочка, девочка" никто не среагировал, да и маленькая она была, я бы родителей попросила позвать убрать, но... Другая ситуация с месяц назад идет девушка с родственниками и таксой, у нас (кстати пардон, что не совсем в правильной ветке пишу) стоят таблички, что выгул запрещен, но всем глубоко по..., бежит эта такса никого не трогает, я стою с подругой и детьми, добегает до нас и начинает тявкать, я вот этого вообще не ожидала, а что говорить про детей? Дети напугались... И как они их будут любить после этого? Бред... У меня вон знакомая лечила ребенка от испуга, маленькая собачка его напугала... Это кому-нибудь надо? Поэтому выгул собак в специально отведенном месте.

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #20: 19 Август 2014, 20:38:32 »
Я, кстати, очень хорошо отношусь ко всем животным, но порядок должен быть порядком. И , извините, как вы узнаете, что собака уже сделала все свои дела? У них есть особенность "метить территорию". А загаженность уже приличная, уверяю вас. И, думаю, что дети, все же, ПЕРВИЧНЫ, а животные должны быть животными, как бы вы их не любили, любите дома пожалуйста и можете даже из одной чашки есть, это ваше личное дело.

glider_77

• Ветеран
  • 1983
« Ответ #21: 19 Август 2014, 23:02:49 »
я и говорю, что всем, когда есть отмазка, на правила наплевать..."а моя собачка уже погадила в соседнем дворе-поэтому я могу не обращать внимания на таблички"

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #22: 20 Август 2014, 07:28:18 »
Согласна.

Але Бастр

• Постоялец
  • 136
« Ответ #23: 20 Август 2014, 08:35:26 »
Название надо сократить. Просто выгул животных.
В том доме, где я проживаю последние дни, живут не бомжи. И у очень интеллигентных людей, питомцы по пути на площадку весьма активно метят маршрут. Особенно углы в подъездах. И это - часть фона, от которого так хочется побыстрее уехать. В своих квартирах лицезреть и обонять миазмы, дело вкуса проживающих. Всякий совки и мешочки, если они даже и есть в обиходе, частично избавят от экскрементов. Но не избавят от жёлтых меток на сугробах, которые в наших краях лежат по полгода.

танечка

• Постоялец
  • 231
« Ответ #24: 20 Август 2014, 09:57:01 »
Цитата: Загадка
DaxyLo, вы, наверное, еще мало тут живете, поэтому и не видели, или потому что его убирают дворники вместо хозяев((( я буквально в в воскресенье наблюдала картину, как идет девочка с собакой в сторону выгула собак, собака немаленькая такая останавливается и по-быстрому делает, что ей надо, девочка, видя, что я вылажу из машины (дети спали, поэтому я старалась тихонько), хватает свою собаку и бежать, сами понимаете на мое "девочка, девочка" никто не среагировал, да и маленькая она была, я бы родителей попросила позвать убрать, но... Другая ситуация с месяц назад идет девушка с родственниками и таксой, у нас (кстати пардон, что не совсем в правильной ветке пишу) стоят таблички, что выгул запрещен, но всем глубоко по..., бежит эта такса никого не трогает, я стою с подругой и детьми, добегает до нас и начинает тявкать, я вот этого вообще не ожидала, а что говорить про детей? Дети напугались... И как они их будут любить после этого? Бред... У меня вон знакомая лечила ребенка от испуга, маленькая собачка его напугала... Это кому-нибудь надо? Поэтому выгул собак в специально отведенном месте.

Машина ехала-бибикнула, я от неожиданности напугалась, гром как загремел-я напугалась.... Пусть гремит и бибикают в спецотведенном месте?
Собак боятся только те дети, у которых боятся родители.Поменяйте свое отношение к собакам и ваши дети не будут пугаться и плакать только при виде животного.
собаки давно живут рядом с человеком и никуда мы от этого не денемся, поэтому просто давайте соблюдать правила совместного проживания. причем это относится и к владельцам собак и не владельцам.
У меня есть собака, и я чувствую себя изгоем. Никуда ходить нельзя! Хотя Никакого специально отведенного места для выгула собак у нас на ЛП нет! Заросшая поляна возле кольца, где стоит табличка-место для выгула-это просто нет слов. С двух сторон дорога, причем достаточно скоростная, собаку там отпускать нельзя.
Дойти до этого места выгула-еще тоже надо постараться. Площадка для выгула все таки должна быть обустроена-огорожена, выровнена и т.д. Это вопрос к ТУ, который мы давно ставим, но пока....
Мы с собакой гуляем в полях ближе к реке-но там снят грунт и осталась сплошная глина. я всегда в резиновых сапогах. Уборщица подъезда меня громко ненавидит.Поэтому В карманах у меня куча пакетиков для уборки экскрементов и бахилы для подъезда.

Оксана Дёмина

• Старожил
  • 387
« Ответ #25: 20 Август 2014, 10:05:17 »
танечка, если бы все убирали за своими животными, сей темы здесь бы не подняли.

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #26: 20 Август 2014, 11:22:39 »
Удивительный разговор. Каждый слышит только себя. "Мухи отдельно, котлеты отдельно!"- это не я придумала. Господа, ну элементарная брезгливость... Почему, люди , имеющие собак, придумывают свои гигиенические правила? Это ЖИВОТНОЕ! ДА,согласна, умное, верное, доброжелательное к своим, но это ЖИВОТНОЕ!

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #27: 20 Август 2014, 11:25:23 »
А дети собак боятся, и собаки это остро чувствуют. Да и вы, конечно, завели собаку и для защиты в том числе. Зачем же собаке быть доброй ко всем?

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #28: 20 Август 2014, 11:27:28 »
Если вы чувствуете себя изгоем, значит все же что-то не так, значит, подсознательно чувствуете:"НАРУШАЮ"

танечка

• Постоялец
  • 231
« Ответ #29: 20 Август 2014, 12:21:27 »
да я согласна-согласна. Просто не надо перегибов. У меня породистая, красивая, ухоженная собака. Идем-собака на поводке. Стоит мама с сыном и объясняет ему, что к собаке подходить нельзя-потому что она грязная, ест на помойке и т.д. Мама  права- к чужой собаке подходить и гладить нельзя, но аргументы надо другие.
Встречаю эту семью через недельку. В руках у ребенка автомат-хорошо,что игрушечный. Из него он долго и тщательно расстреливает мою собаку.
без комментариев.