Выгул собак на Осеннем бульваре

• 91 Ответов
  • 30179 Просмотров

Nata_lina

• Новичок
  • *
  • 5
Re: Выгул собак на Осеннем бульваре
« Ответ #30: 20 Август 2014, 12:24:17 »
Информация для владельцев домашних животных
Уважаемые владельцы домашних животных!
Согласно Решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.01.2011 №438 «Об утверждении правил содержания домашних животных в городе Кемерово»:
- Выгул домашних животных допускается на специально отведенных для этих целей местах.
- Специально отведенные места для выгула домашних животных определяются администрацией города и оборудуются табличками.
- Передвижение с домашними животными до мест выгула запрещается по территориям детских и спортивных площадок, парков, скверов, детских, образовательных и лечебных учреждений; территориям, прилегающим к объектам культуры и искусства; набережных, площадей, бульваров, за исключением случаев отсутствия иных путей.
- Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцем животного.

- Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.
- Передвижение собак до мест выгула допускается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет владельцу контролировать их поведение, за исключением собак комнатно-декоративных пород, малых беспородных собак и щенков до трехмесячного возраста.
- Выгул и передвижение домашних животных до мест выгула допускается только под присмотром.

Если Вы стали свидетелем нарушения вышеуказанных правил г.Кемерово, а также стали свидетелем появления в жилом районе бродячих собак, просим Вас оперативно сообщить по данному факту в пункт полиции Лесная Поляна отдела полиции «Рудничный» Управления МВД России по г.Кемерово:
тел. 34-55-27, 34-55-28,
либо дежурному территориального управления:
тел. 34-58-41, 8-961-707-1618

Владельцы животных за нарушение требований настоящих Правил привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном законодательством Кемеровской области.

Эти правила полностью игнорируют владельцы собак. Процитировала их с целью ознакомления собаководов, тех кто не осведомлен, что таковые существуют.

Вчера на Молодежной, около остановки пр.Весенний, девушка как обычно выгуливала под окнами своего дома огромную породистую собаку и сказала мне, что это место предназначено для выгула собак, то есть все люди, которые на автобусе приезжают на Лесную поляну, прежде всего должны полюбоваться на экскременты ее собаки, видимо, как на главную достопримечательность....
По поводу "метить территорию" абсолютно согласна, вопреки заявлениям хозяев, что моя собака уже сделала свои дела, собака идет по осеннему бульвару и поднимает лапу через каждый метр, наблюдать это неприятно. Поэтому в правилах прописано, что  "Передвижение с домашними животными до мест выгула запрещается по территориям детских и спортивных площадок, парков, скверов, детских, образовательных и лечебных учреждений; территориям, прилегающим к объектам культуры и искусства; набережных, площадей, бульваров.."
Кстати, дама, выгуливающая собаку около детского сада №5, отличается завидным постоянством, даже когда там появилась детская площадка, ее это не смутило, как и замечания жильцов, она продолжает там гулять. около этого садика есть лесок, но ей, видимо, тяжело туда дойти.
Владельцы собак должны уважать окружающих людей и труд работников, которые следят за чистотой территорий.

*

Загадка

• Старожил
  • 273
« Ответ #31: 20 Август 2014, 15:49:31 »
танечка, ну откуда вы знаете, как я отношусь к собакам? Хорошо я к ним отношусь)))) И детей я своих не приучаю их бояться, а еще и покажу собачку и спрошу, как она лает))) Я вам больше скажу, в детстве папа как-то для охоты купил гончию, породистую, с родословной, я до сих пор помню эту маленькую мордашку, он маленький спал с нами под одеялом, правда потом жил на улице в вольере, умный был очень, и все хорошо, но однажды соседка курей на улицу выпустила, а папа с собакой откуда-то вернулись, его конечно куры заинтересовали, а она его шугнула, он возьми и укуси ее за ногу, при чем прям сильно... Папа его усыпил сразу, нашему горю не было предела, мы рыдали, а эту соседку я терпеть не могла и считала очень плохой... Так к чему я это? Наверное, Ирина права, никогда мы к консенсусу не придем((( Постом выше я лишь хотела сказать, что собаки должны гулять на поводке и не гадить на тротуарах и газонах. А это вопрос уже к хозяевам...

Мэдыч

• Постоялец
  • 111
« Ответ #32: 20 Август 2014, 17:55:30 »
Цитата: DaxyLo
Почему вдруг люди не имеют правва гулять со своими питомцами по паркам и бульвару

гулять со своим милым добрым стаффом? :D

Мэдыч

• Постоялец
  • 111
« Ответ #33: 20 Август 2014, 17:56:49 »
Про место для выгула животных пооулыбался. 90% владельцев живности не могут унести свою жопу даже от подъезда.
Нужно место, собрались бы, скинулись по 100 рублей и обнесли мало-мальским заборчиком тот пустырь, где место для выгула собак. Скосить траву - еще проще. Почему кто-то должен думать и делать что-то за вас и для вашего хобби?
содержание собаки не является жизненной необходимостью и является осознанным действием, подразумевающим определенные требования и ответственность за невыполнение.
Также, как и в случае с любым другим хобби - вам никто ничего не должен и не обязан. Хотите площадку - действуйте . А у вас всё по принципу: мне никто не предоставил - по этому я буду срать вместе со своей собакой там, где захочу
Хотите площадки- пишите в правительство за введение налога на содержание собак, далее требуйте на основании этого выделение и обустройство территорий.

glider_77

• Ветеран
  • 2011
« Ответ #34: 20 Август 2014, 19:51:49 »
Цитата: Загадка
танечка, ну откуда вы знаете, как я отношусь к собакам? Хорошо я к ним отношусь))))

о как)))а я вот к собачкам не отношусь. я к людям отношусь.

Иной

• Ветеран
  • 690
« Ответ #35: 21 Август 2014, 01:33:18 »
Что вас разочаровало? Что требуется соблюдать закон?

Иной

• Ветеран
  • 690
« Ответ #36: 21 Август 2014, 01:36:45 »
И что это за новый вид такой человекоподобная собака?

ann2445

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #37: 21 Август 2014, 02:46:33 »
Почему вдруг люди не имеют правва гулять со своими питомцами по паркам и бульвару, если они выгуливают животных по нужде, то да, в удаленном месте, а если собака втуалет сходила, то ей всеравно запрещено ступать на бульвар так что ли? Это глупо. У меня собаки нет, но я не против если кто-то будет с о своей собакой по парку гулять, главное чтоб потом за животным убрали, так во всем мире делаю и ничего страшного, ни один ребенок еще не пострадал. Детям наоборот полезно общаться с животными.

да тут я смотрю много чего нельзя. ЛП имею в виду... как будто планета другая.
На счёт "изгоя" - тоже себя таковыми считаем! И дело не в какашках, а в отношении к собакам. И это моё первое разочарование, после переезда сюда. Ну никак я не могла подумать, что здесь так относятся к братьям нашим меньшим. И поймёт лишь меня только тот, у кого эти братья , как братья)
У меня "человекоподобная" собака, и она ооочень к нам привыкла, везде с нами, готова часами сидеть в машине , пока мы в магазине или ещё где... и если бы вы видели её глаза, когда я без неё иду гулять на БУЛЬВАР... то вы бы меня поняли.
Наболело...

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4726
« Ответ #38: 21 Август 2014, 09:35:14 »
Цитата: ann2445
Почему вдруг люди не имеют правва гулять со своими питомцами по паркам и бульвару, если они выгуливают животных по нужде, то да, в удаленном месте, а если собака втуалет сходила, то ей всеравно запрещено ступать на бульвар так что ли? Это глупо. У меня собаки нет, но я не против если кто-то будет с о своей собакой по парку гулять, главное чтоб потом за животным убрали, так во всем мире делаю и ничего страшного, ни один ребенок еще не пострадал. Детям наоборот полезно общаться с животными.

да тут я смотрю много чего нельзя. ЛП имею в виду... как будто планета другая.
На счёт "изгоя" - тоже себя таковыми считаем! И дело не в какашках, а в отношении к собакам. И это моё первое разочарование, после переезда сюда. Ну никак я не могла подумать, что здесь так относятся к братьям нашим меньшим. И поймёт лишь меня только тот, у кого эти братья , как братья)
У меня "человекоподобная" собака, и она ооочень к нам привыкла, везде с нами, готова часами сидеть в машине , пока мы в магазине или ещё где... и если бы вы видели её глаза, когда я без неё иду гулять на БУЛЬВАР... то вы бы меня поняли.
Наболело...

Специально для Вас обеих.
Согласно Решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28.01.2011 №438 «Об утверждении правил содержания домашних животных в городе Кемерово»:
- Выгул домашних животных допускается на специально отведенных для этих целей местах.
- Специально отведенные места для выгула домашних животных определяются администрацией города и оборудуются табличками.
- Передвижение с домашними животными до мест выгула запрещается по территориям детских и спортивных площадок, парков, скверов, детских, образовательных и лечебных учреждений; территориям, прилегающим к объектам культуры и искусства; набережных, площадей, бульваров, за исключением случаев отсутствия иных путей.
- Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцем животного.
- Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.
- Передвижение собак до мест выгула допускается только в наморднике и на поводке, длина которого позволяет владельцу контролировать их поведение, за исключением собак комнатно-декоративных пород, малых беспородных собак и щенков до трехмесячного возраста.
- Выгул и передвижение домашних животных до мест выгула допускается только под присмотром.

Если Вы стали свидетелем нарушения вышеуказанных правил г.Кемерово, а также стали свидетелем появления в жилом районе бродячих собак, просим Вас оперативно сообщить по данному факту в пункт полиции Лесная Поляна отдела полиции «Рудничный» Управления МВД России по г.Кемерово:
тел. 34-55-27, 34-55-28,
либо дежурному территориального управления:
тел. 34-58-41, 8-961-707-1618

Владельцы животных за нарушение требований настоящих Правил привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном законодательством Кемеровской области.

Мэдыч

• Постоялец
  • 111
« Ответ #39: 21 Август 2014, 10:32:03 »
человекоподобная собака, это как кентавр, только вместо коня - собака. собака везде с вами, тоесть в ванне вместе моетесь, за одним столом сидите? а чтобы грустными глазами не смотрела, вы ей сфотайте бульвар и показывая фотки -рассказывайте. хороший рассказ порой лучше реальности

ann2445

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #40: 21 Август 2014, 10:49:12 »
Рекламка такси-круто))

lehiss

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #41: 21 Август 2014, 11:10:19 »
Я конечно понимаю,что есть те,кто не любит собак,но ровнять всех под одну гребенку тоже не стоит. Вот я лично прогуливаю свою вдоль дороги по пр.Михайлова,ибо пока я дойду до места для выгула,собака уже 16 раз успеет всё сделать. Но для того,что б совесть чиста была,я ещё года 2 назад купил 4 пачки по 1000 пищевых пакетиков пакетиков и каждый раз убираю(ибо завтра мне прогуливаться по тому же маршруту и не хочется "вляпаться"). Тут вопрос стоит в другом-почему люди пытаются требовать чётких границ "где именно покакать" для животных,которым не важно,газонная это трава или на площадке для выгула,а для себя таких границ они не ставят?! В пример:однажды,сразу  после выгула решили дойти до Марии ра и что бы сократить,решили пройти через сквер(собака уже давно сделала всё,что ей надо,да и я взял её на короткий поводок,дабы не пускать на траву) увидев меня,одна мамаша с дочкой,лет 5,начала орать:вы тут ща всё заср..те,всех забрызгаете,завоняете.... не обращая внимания прошёл мимо. Придя домой и попивая чай у окна,вижу следующие:эта же мамаша сидит с дочей на скамейке и едят мороженку. Доча что то маме говорит,та отмахивается рукой,а через пару мгновений,показывает доче рукой за лавочку,та отдав маме мороженое,идет за скамейку и присаживается пописать! И такое,в летний период я наблюдаю постоянно ибо окна выходят на сквер,а подобные действия очень в глаза бросаются!
А однажды,с виду приличная девушка,обхаяла меня,что я зашел в пивточку с собакой(мол она заразная,грязная,воняет и тд. хотя она у меня почище некоторых людей будет-привита от всего,что только можно,пахнет шампунями и белоснежно-белая)... Какого же было моё удивление,когда спустя недельки 2-3,прогуливаясь часов 12 ночера,мы с женой увидели,как эта же "лэйди",вместе со своей подругой,в пьянющем состоянии,ссыт прямо в ПАРКЕ И ПРЯМО НА ХОЛМЕ!!!!  Тч давайте раз уж вы так строги к собачникам,то и сами соблюдайте чистоту(не швыряйте где попало фантики,уронив вы или ваш ребенок чипсы/морожено-подберите,в этом нет ничего стыдного(я ведь за своей собакой убираю далеко не фантики и мне ни капельки не стрёмно))
Всем добра,бабочек и радугу! =)

LOK

• Новичок
  • *
  • 21
« Ответ #42: 21 Август 2014, 12:11:10 »
У меня нет собаки.... И домашнее животное я в принципе не хочу!! Каждый день гуляю с ребенком на улице! Так вот люди, гуляющие со своими питомцами мне абсолютно не мешают... Конечно если это не огромная собака без намордника.... А если собака на поводке, да и к тому же умненькая... Слушает хозяина... То что её боятся?!! Вас послушаешь - так ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА это другая планета!!! Домашние животные - они от части как ЛЮДИ - есть воспитанные (надрессированные), а есть наоборот!! Поэтому я считаю, что нельзя всех мести под одну гребенку!!!!!!!!!

А что делать с детьми, которые бегают по газону, мало того катаются на велосипедах по ним... ломают кусты и деревья! Не раз наблюдала картину, как мальчишки "трамплины" строили на газоне.......... ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ ТОЖЕ НА СПЕЦ ПЛОЩАДКУ ЗА ПОЛИКЛИННИКУ??????

*

Kerim

• Постоялец
  • 201
« Ответ #43: 21 Август 2014, 12:47:02 »
С детьми и "лэйдями" тоже работать надо.
Если не нужен бардак, неважно, от кого он, однако. Главно, чтобы засранство отдельных "лэйдей" не служило отмазкой для других сограждан и их домашних питомцев. А то ведь как: Вон гражданин бычок бросил, так пусть теперь и моя собачка погадит.

Просто Ирина

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #44: 21 Август 2014, 13:52:35 »
Конечно, животные должны ходить по земле, а не летать по воздуху, но читая вышесказанное, понимаешь, что некоторые сограждане собак любят много больше, чем детей... С собаками проще жить, а вот воспитать ребенка человеком, это не какашки в мешочек убрать, это точно.