Для ТУ Лесной поляны.

• 57 Ответов
  • 36893 Просмотров

Оксана Дёмина

• Старожил
  • 387
Re: Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #45: 26 Октябрь 2016, 22:53:11 »
в этом году снег чистить будете?надоел это снежный хронический завал во дворе и на парковках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vlad111

• Пользователь
  • **
  • 68
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #46: 13 Ноябрь 2016, 16:47:33 »
За домом 32 на улице Окружная два года назад были высажены деревья и кустарники. Вторую зиму недалекие владельцы снегоходов катаются по этому парку, ломая еще молодые кусты. Может есть смысл сделать ограждения хотя бы по самым используемым маршрутам их движения? Как еще с ними бороться, не знаю. Похоже скоро жители дома будут арматуру втыкать на пути движения снегоходов...

anti-sam

• Новичок
  • *
  • 28
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #47: 16 Декабрь 2016, 10:27:29 »
Дак ты подойди к ним да скажи) не думаю, что люди, которые имеют снегоход могут быть какими то неадекватными. И много кустов они сломали? Или у тебя зависть, что снегохода у тебя нет?

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #48: 16 Декабрь 2016, 11:15:13 »
Не знаю кому об этом сообщать... ТУ читает? Надеюсь.
Необходимо расчистить от сугробов пешеходные переходы "Михайлова" добавить освещения.
Мелких детей, посередине не видно. НЕ ВИДНО. Он там остановился притупил малеха и потом вынырнул...
Ни дай Бог

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #49: 20 Декабрь 2016, 10:59:01 »
Я владелец снегохода. ВСЕГДА объезжаю молодые елочки и за 32 домом и даже в лесу. На выезде из парковки ВСЕГДА выезжаю между кустиков посаженных перед выездом и не видел ни одного следа, чтобы по ним проехали.
Что касается "парка" за 32 домом, сам часто обращаю внимание на следы других, видел пару раз след между елочек, это действительно неприятно, НО "основной" путик по которому бОльшая масса снегоходчиков уезжает в сторону тайги проходит как минимум в 10 метрах от посадок. А вот если увижу кого с арматурой.....тут не обижайтесь)))

А вообще всегда найдется "кучка" людей которым мешают снегоходы, то выхлоп вонючий, то шумят проезжая мимо, то по дорогам общего пользования ездят итд... 

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #50: 20 Декабрь 2016, 11:04:47 »
Не знаю кому об этом сообщать... ТУ читает? Надеюсь.
Необходимо расчистить от сугробов пешеходные переходы "Михайлова" добавить освещения.
Мелких детей, посередине не видно. НЕ ВИДНО. Он там остановился притупил малеха и потом вынырнул...
Ни дай Бог

Поддержу полностью, ситуация с сугробами не пешеходных переходах весьма опасная и недопустимая. Читающих данный ресурс представителей ТУ/УК  БОЛЬШАЯ просьба заострить на ней внимание!!! Речь идет о безопасности детей. Неоднократно наблюдал спешащих на работу "транзитных" водителей из/в сторону Андреевки, пешеходные переходы пролетают не притормаживая.

vlad111

• Пользователь
  • **
  • 68
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #51: 21 Декабрь 2016, 16:05:59 »
Дак ты подойди к ним да скажи) не думаю, что люди, которые имеют снегоход могут быть какими то неадекватными. И много кустов они сломали? Или у тебя зависть, что снегохода у тебя нет?
Моя скорость передвижения (и время, чтобы собраться и спуститься на улицу) сильно уступают скорости снегохода. За всеми не набегаешься. А снегоход мне даром не нужен, предпочитаю другие виды активного отдыха.
Сейчас, в основном, стали объезжать вокруг кустов, по осени, когда было мало снега, несколько раз видел (и другие жители дома тоже), как были сломаны несколько лиственных кустов.

vlad111

• Пользователь
  • **
  • 68
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #52: 21 Декабрь 2016, 16:09:53 »
Я владелец снегохода. ВСЕГДА объезжаю молодые елочки и за 32 домом и даже в лесу. На выезде из парковки ВСЕГДА выезжаю между кустиков посаженных перед выездом и не видел ни одного следа, чтобы по ним проехали.
Что касается "парка" за 32 домом, сам часто обращаю внимание на следы других, видел пару раз след между елочек, это действительно неприятно, НО "основной" путик по которому бОльшая масса снегоходчиков уезжает в сторону тайги проходит как минимум в 10 метрах от посадок. А вот если увижу кого с арматурой.....тут не обижайтесь)))

А вообще всегда найдется "кучка" людей которым мешают снегоходы, то выхлоп вонючий, то шумят проезжая мимо, то по дорогам общего пользования ездят итд... 
Хорошо, что большинство снегоходчиков сознательные как вы. А то бы вместо парка уже пустырь был. До арматуры, надеюсь, в принципе не дойдет. Если вы общаетесь с другими владельцами снегоходов, попросите их объезжать парк по периметру, это же не трудно, на себе ведь тащить технику не надо, сама везет :)

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #53: 31 Май 2017, 10:01:01 »
1. В 21 веке, есть техническая возможность, убирать песок-абсорбент, сразу(1ч) после ремонта швов. Очень некрасиво, выбивается совковая привычка. Немножко подумать и сделать по хозяйски. С подрядчиком нужно работать на объекте лично, иначе будет как сейчас.
2.  Скоро начнется июльская жара (надеюсь), а выйти с ребенком 0-5 лет некуда. Хотя постойте, есть,!!! два зонтика в парке возле батутов.
Очень много молодых мам сидят дома и единственная отдушина и необходимость, прогулки на свежем воздухе. Пожилые люди отсиживаются по квартирам, чтобы не крякнуть на жаре. Детки на велосипедах и прочих каталках забегают в магазины, чтобы остыть под кондеями. Короче Склифосовский....
Чукча не строитель... Нужна теневая/от дождя зона с парковыми диванами, рядом с детскими площадками Весенний/Осенний/Кедровый, а так же в Сказочном парке (возле избушки, идеально). Необходимо предусмотреть демонтаж на зимний период и хранение.

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3050
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #54: 02 Июнь 2017, 16:14:21 »
1. В 21 веке, есть техническая возможность, убирать песок-абсорбент, сразу(1ч) после ремонта швов. Очень некрасиво, выбивается совковая привычка. Немножко подумать и сделать по хозяйски. С подрядчиком нужно работать на объекте лично, иначе будет как сейчас.
2.  Скоро начнется июльская жара (надеюсь), а выйти с ребенком 0-5 лет некуда. Хотя постойте, есть,!!! два зонтика в парке возле батутов.
Очень много молодых мам сидят дома и единственная отдушина и необходимость, прогулки на свежем воздухе. Пожилые люди отсиживаются по квартирам, чтобы не крякнуть на жаре. Детки на велосипедах и прочих каталках забегают в магазины, чтобы остыть под кондеями. Короче Склифосовский....
Чукча не строитель... Нужна теневая/от дождя зона с парковыми диванами, рядом с детскими площадками Весенний/Осенний/Кедровый, а так же в Сказочном парке (возле избушки, идеально). Необходимо предусмотреть демонтаж на зимний период и хранение.
...а папам барную стоечку с краником, боулинг и бильярд!  ;D ;D ;D ;D

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #55: 02 Июнь 2017, 17:56:25 »
Папам и так есть где разгулятся, бухло :-X на каждом шагу продают

Singha

• Ветеран
  • 2159
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #56: 19 Август 2017, 10:26:12 »
Задолбала ваша музыка по выходным из парка.
Окно не открыть.
Вы (ТУ) реально не понимаете, что кому-то она мешает?

*

Рыбазик

• Ветеран
  • 2648
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #57: 24 Август 2017, 08:49:54 »
Этеншн!!!
На Осеннем косили трактором в худшем случае газонокосилкой с мешком. Вчера, орда триммеров сметала стога" на газоне. Если не убрать скошенную траву, п№;ц газону. Под свежей травой очень быстро желтеет и отмирает свежая. 
Меня порой поражает мышление ответственных лиц.