Для ТУ Лесной поляны.

• 71 Ответов
  • 47287 Просмотров

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #60: 01 Февраль 2018, 13:49:25 »
На регулируемом пешеходном переходе, дети становятся заложниками светофора. Прошел месяц как поставили, а я уже 3!!!, ТРИ!!! раза видел как на середине загорался красный и ребенок оставался между полос. В ожидании других пешеходов, которые нажмут заветную кнопку. Некоторые пытались оказать медвежью услугу, намеренно не ехали, давая закончить переход. Но полосы две. Один стоит, сосед поехал. Ребенок дернулся и назад. Это очень жутко со стороны. Растерянные глазки и оборачивается вперед назад, назад, не зная что делать.
Необходимо технически решить эту проблему. Не знаю!?/*-
Например датчик движения между полос. Кнопку посередине. Табличку для водителей. Полицейского со свистком и жезлом.

Местный

• Постоялец
  • 182
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #61: 02 Февраль 2018, 08:41:16 »
А может родители должны научить своего ребенка правильно переходить дорогу на регулируемом переходе? У нас вечно кто-то нам должен! Детсад и школа воспитывать наших детей, поликлиника следить за их здоровьем, чиновник и гаишник переводить их за руку через дорогу!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #62: 02 Февраль 2018, 10:40:58 »
Мы с рождения учимся. И повзрослев начинаем учить сами. Но даже имея знания и опыт, мы все равно совершаем ошибки. Учить своих детей это благодарность за счастье. Жаль что не все родители это понимают. И ребенок не выбирает где родится. Кого то научат, а кто то заработает опыт. И дай бог чтобы не последний.
ПСЫ: А надо всего лишь кнопочку...

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #63: 16 Апрель 2018, 10:50:28 »
Стало заметно, как разваливается Весенний. Втулки на качелях износились, скрипят. Резиновая плитка местами выкрошилась, разошлась. Асфальт на пешеходке растрескался и местами просел. Брусчатка волнами, местами поплыла вместе с бордюрным камнем. Фонарики под ногами (которые не горели даже когда были новыми) разбиты. Внутри грязь, вода. Фонарные столбы оголили свои постаменты, нужно подсыпать грунт. Заметны следы от зимней механизированной уборки. На придомовых газонах  естественное  проседание почвы. В этих ямах стоят лужи.
ПСЫ: Уже пора. Пока не поздно.

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #64: 30 Май 2018, 16:54:20 »
Наверное совпало, так как после, написания, пред идущего поста :-[
Сразу приступили к работам.
Часть пешеходной зоны Весеннего уже обновлена :-X

ПСЫ:Пожалуйста отремонтируйте ливневку по Щегловской, с Весенним. Прыгая со ступеньки, она еще скорее провалится. Грохочет, издает скрежет, озвучивает подвеску, мешает разъезжаться на узком перекрестке. Трафик жесткий. >:( Улицы в часы пик, похожи на дворы Молодежного, что на ФПК.
ПСЫПСЫ: Провалилась дорога, Окружная-Кедровый, в районе перекрестка, с Академической.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 09:14:54 от Рыбазик »

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #65: 30 Май 2018, 17:20:51 »
Надеюсь, начнётся жара.
Спрятаться с коляской и передохнуть, можно будет, только в магазинах. :'(
В парке, на Весеннем, на Осеннем (площади) и т.д. не хватает, который год, тенька :'( под навесом от дождя.
И молодежь, -14+ и старше съедут с железного базарчика, за Марией-РА. Им реально негде тусануться. :D

Свадьбы будут фотографироваться и бухать (для Ханжей: так принято на свадьбе):D

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #66: 31 Май 2018, 10:49:26 »
Вчерашний вечер был незабываемый ::)
Время 21:00 полный парк детей. Велосипеды, коляски. Работают аттракционы, фонтаны, гироскутеры. Площадь перед Марией и Бегемотом кишит, визжит и хохочет)) На площадке играют в шахматы. Рай да и только.
И ни одного туалета :o Тс-с-сс... Ни, одного  ??? Матьеготуалета  :'(
Я был готов, бросить жену и двоих детей, и совершить административное правонарушение прям под ели, под двери, под что нибудь и заглянуть в глаза этой сволочи >:(
ВЫ представляете какой 3,14ц
Построили идеальное место для жизни, но забыли про важный жизненный цикл каждого человека, а ребенка тем более. Последним, кстати, проще снимать трусы на публике :D
Полные улицы и парки, а по.... негде. Ну вот негде, вообще. Хочешь иди домой, тыжспортсмен ???
Принцессы не какают.,

Форменное издевательство над людьми >:(
Я лишь чуть разочарован :-\
Но углы уже присмотрел
Потом будет как во дворах на Советском.
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 10:55:53 от Рыбазик »

Местный

• Постоялец
  • 182
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #67: 31 Май 2018, 23:00:14 »
Так там же уже какой год работает отличный туалет в здании торгового центра где "Бегемот"! Только вход со стороны парка, рядом с парикмахерской. Надо Вам уважаемый получше изучить малую Родину!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #68: 01 Июнь 2018, 11:26:19 »
Вы, похоже не Местный  ;)
Дело в том, что это общественное место до 20:00.
А железную вонючку со стоянки увезли. 
Оптимизация :D
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 12:08:45 от Рыбазик »

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #69: 08 Июнь 2018, 09:06:27 »
 >:( Не могу как рвет пукан. Всю Поляну за день засрали.  :'( НА отсев денег не хватило!? >:(
Уважаемые заказчики работ по поддержанию дорожного полотна в жилой зоне ЛП. Дайте... нет не так. Въе...
нет, тоже грубо :(
Поговорите с исполнительным, аля Джамшутом  :-X Покажите ему ролик на Ютюб. Погуглите картинки, а лучше наймите на это профессионалов.
Свежий асфальт всегда кладут после компрессора. 10 очков по дороге, камни в разные стороны, потом "клей", потом асфальт.
А трещины проливают, ТОЛЬКО!!! ПОД КОМПРЕССОР, иначе весь битум, в жару, уезжает на колесах. Что собственно произошло ???. Швы/трещины опять открыты, можете ремонтировать заново.
ПСЫ: Ну в городе, ну где нить на Швейке там или в Шалготарьяне, армяне скалкой катают. Но на Поляне :o
Нет слов товарищи, просто нет слов. Считаю это отмыванием денег. А для ответственных, за этот идиотизм, необходимо пересмотреть занимаемые должности. И больше не ставить своих детей/братьев/кумовьев с дипломом института Культуры на эксплуатацию. Так как считаю, что "хозяин" отвечает, как ему построили "дом". 
Выдохнул, всех с пятницей ::)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 09:14:56 от Рыбазик »

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #70: 14 Август 2018, 13:54:13 »
 :o Все о чем я пишу, ремонтируют...
Ругался на  брусчатку Весеннего, переложили.
Шумел про ливневку на Щегловской, починили.
Втулки на качелях поменяли. :-[

:-X Можно я буду думать, что это моя инициатива?  :-\

ПСЫ: Желаю, здоровья и долголетия админам нового города ;)

Рыбазик

• Ветеран
  • 2705
  • Апчихуа
Для ТУ Лесной поляны.
« Ответ #71: 04 Сентябрь 2018, 11:36:10 »
На спуске с горки, перед выездом на мост, рядом с бывшей избушкой КРИСа, в левой полосе, у бордюрного камня, который день, лежит кусок, гнутого оцинкованного железа. Есть большая вероятность, что он таки полетит :-X И вряд ли это будет, "в небо"
Кому звонить по этому вопросу не знаю