Дизайн и планировка 2х-комнатной квартиры

• 44 Ответов
  • 27527 Просмотров

Petra

• Новичок
  • *
  • 25
Re: Дизайн и планировка 2х-комнатной квартиры
« Ответ #15: 26 Февраль 2015, 19:20:13 »
По поводу кухни без окна - нам проектировщик в промстрое говорила, что это возможно.

den 13

• Старожил
  • 321

Иванята

• Новичок
  • *
  • 14
Добрвый день. Вот такой вариант, похож на тот, который уже предлагали. Фото 3ки, переделанной в 4х. Наверное будем делать так. У нас, кстати, тоже 11ый дом и первый этаж. В промстрое в отделе проектировании сказали, что так можно делать.

Иной

• Ветеран
  • 681
1 этаж?

Petra

• Новичок
  • *
  • 25
Видела такую планировку, правда не первый этаж и там коридор больше. Была восхищена площадью кухни-гостиной.

AlinaN

• Новичок
  • *
  • 12
Цитата: Petra
Видела такую планировку, правда не первый этаж и там коридор больше. Была восхищена площадью кухни-гостиной.

Очень интересный вариант, только я бы постаралась перенести кухню подальше от двери... Не практично, кухня и прихожая очень близко... Кухня в чистоте должна быть, а тут все постоянно обуваются, одеваются... В этом то случае еще нормально, тут трешка... А у нас двушка и при такой планировке получается, что заходишь прям на кухню... Да и даже для трешки я бы перенесла немного кухонную зону

AlinaN

• Новичок
  • *
  • 12
Цитата: Иванята
Добрвый день. Вот такой вариант, похож на тот, который уже предлагали. Фото 3ки, переделанной в 4х. Наверное будем делать так. У нас, кстати, тоже 11ый дом и первый этаж. В промстрое в отделе проектировании сказали, что так можно делать.

А я бы не стала делать стену в гостинной... Тогда мне кажется места больше будет казаться))) больше объема)))

AlinaN

• Новичок
  • *
  • 12
Цитата: Иванята

А как на счёт несущей стены? Оставляете ее отдельной колонной?

Иванята

• Новичок
  • *
  • 14
Да, хотим оставить отдельной колонной- нам так нравиться. Кстати, видели как сделали такую планировку уже в квартире ( именно в 2ке)- нам понравилось. А по поводу стены в гостиной- хотим сделать ее по той же причине- чтобы была как-то зона отделена от коридора, в принципе, 18кв.м. нам достаточно для дивана, телевизора и стола со стульями!

Kate4997

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #24: 23 Апрель 2015, 21:50:23 »
Алексей здравствуйте! А можно узнать, где вы заказывали проект планировки на квартиру? И сколько по стоимости обошелся проект?

Алексей Матвеев

• Пользователь
  • **
  • 57
« Ответ #25: 23 Апрель 2015, 22:05:42 »
Цитата: Kate4997
Алексей здравствуйте! А можно узнать, где вы заказывали проект планировки на квартиру? И сколько по стоимости обошелся проект?

Если вопрос ко мне, то делал у них-же в промстрое, по цене вышло около 8т.р, точно не помню(70 кв.м)

Kate4997

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #26: 25 Апрель 2015, 19:41:40 »
Цитата: Алексей Матвеев

Если вопрос ко мне, то делал у них-же в промстрое, по цене вышло около 8т.р, точно не помню(70 кв.м)

Да к вам! Спасибо за информацию!

*

Ulka

• Постоялец
  • 226
Цитата: Алексей Матвеев

Скажите а цена проекта от квадратуры квартиры зависит?

Алексей Матвеев

• Пользователь
  • **
  • 57
Точно не скажу, во вроде зависит. Там отдельно считается каждый вид работ...

maks.sdsd

• Новичок
  • *
  • 38
« Ответ #29: 01 Август 2016, 09:36:38 »
Добрый день,форумчане! Хотелось бы поинтересоваться у старожилов и знающих людей,возможно ли в такой квартире в кухне-гостиной отделить комнатку для ребенка,в кухне  получится ниша-туда диван можно поставить. Утвердят такой план в Промстрое? Будем рады любому мнению и совету)Этаж не первый.