Второй микрорайон

• 1474 Ответов
  • 356586 Просмотров

Oymoroz

• Пользователь
  • **
  • 52
Второй микрорайон
« 30 Март 2015, 10:32:01 »
Не считая нескольких оставшихся квартир, 10 первых домов "разошлись, как горячие пирожки". И это, невзирая на кризис.:)  Устраивает соотношение "цена/качество". Что меня лично не устраивало до того, так дефицит стоянок. Но вот на днях в Промстрое увидел нечто любопытное. Хотя это пока концепция, так и сказали, что все в зародыше. Кому как, а мне любопытно, что дальше в планах. Если ещё кто чего знает, давайте до кучи!

Oymoroz

• Пользователь
  • **
  • 52
Re: Второй микрорайон
« Ответ #1: 30 Март 2015, 10:34:11 »
и ещё

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #2: 30 Март 2015, 11:34:18 »
Идея хорошая - строительство крытой автостоянки, но 360 мест маловато, если Промстрой планирует дальше застраивать 2 микрорайон.

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #3: 30 Март 2015, 22:43:39 »
А я в ПС слышала, что возможно вместо стадиона пентхаусы будут. А стадион возле школы будет. Хотя они сказали, что ещё двадцать раз всё может поменяться. Интересно а какова будет стоимость места в крытой стоянке?

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #4: 31 Март 2015, 12:24:01 »
Была сегодня в ПС. Во 2-м микр-не уже заложили смету на торговый центр, который будет напротив Кедрового,10. Возле подъездов 10-го будет тупик, что очень меня радует. Заезжать на Кедровый можно будет теперь мимо 5-го слева, через садик и через торговый центр. Про крытую стоянку пока не известно. За центром будут пентхаусы.

Oymoroz

• Пользователь
  • **
  • 52
« Ответ #5: 31 Март 2015, 15:01:37 »
Цитата: мамоля
Интересно а какова будет стоимость места в крытой стоянке?

Технология и материалы у ПС примерно одинаковы, цена кв. м известна. Другое дело, сколько навар хотят. До сих пор не наблюдалось, чтобы припухали. Думаю, стоянки могли б по 400...500 тыр. За большее не будут брать.  
За центром будут пентхаусы.

Точно "пентхаузы?" Таунхаузы знаю, а пентхаузы... гуглить буду.

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #6: 31 Март 2015, 17:46:15 »
А моему Т9 на планшетеитакой вариант больше нравится.

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #7: 31 Март 2015, 17:47:57 »
Блин. Должно быть... на планшете такой вариант

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #8: 31 Март 2015, 18:33:55 »
А я в ПС слышала, что возможно вместо стадиона коттеджи будут. А стадион возле школы будет. Хотя они сказали, что ещё двадцать раз всё может поменяться. Интересно а какова будет стоимость места в крытой стоянке?

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #9: 31 Март 2015, 18:53:55 »
Последние изменения

Але Бастр

• Постоялец
  • 136
« Ответ #10: 31 Март 2015, 22:44:52 »
Так вот эти как раз на таунхаузы похожи, про них-то и говорили, что будет их много-много до речки Осиновки чуть ли не. Насчёт больших парковок не слышал, хотя одно другому не мешает.
Вполне достоверно, что на этот год хотят довести пр. Михайлова до Кедрового и типа просить автобусы продлить. Только не понял, будет ли это ещё одна остановка, или старую подальше отнесут.
Для "мамоля": А не сказали, что там за торговой центр? Надеюсь, не "Мария-ра". А то они у нас на Осеннем что-то нахимичили и теперь им вроде открыться не разрешают? Что плохо всяко и всем.

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #11: 01 Апрель 2015, 15:32:59 »
Да вот не поинтересовалась что-то. Так как ещё не скоро станем леснополянцами. За это время много воды убежит и всё измениться может. Самое главное чтобы магазин был в шаговой доступности, а затариваться можно и в городе.

IceEagle

• Пользователь
  • **
  • 63
« Ответ #12: 07 Апрель 2015, 22:42:43 »
Цитата: Oymoroz
Интересно а какова будет стоимость места в крытой стоянке?

Технология и материалы у ПС примерно одинаковы, цена кв. м известна. Другое дело, сколько навар хотят. До сих пор не наблюдалось, чтобы припухали. Думаю, стоянки могли б по 400...500 тыр. За большее не будут брать.  
За центром будут пентхаусы.

Точно "пентхаузы?" Таунхаузы знаю, а пентхаузы... гуглить буду.

Брать будут, да только не жители а риэлторы. Купят подороже, соотв. и сдавать зимой будут подороже. У нас в Сказке в эту зиму аренду загнули под 4000 в месяц. Три как в прошлом году еще куда ни шло, а за 4 я проще во дворе поставлю, жирно сильно будет по 4000.

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #13: 19 Апрель 2015, 14:20:43 »
Свежие фото второго микрорайона

Nastya2407

• Старожил
  • 289
« Ответ #14: 05 Май 2015, 22:17:22 »
Привет, друзья, по соседним веткам уже обсуждали, предлагаю перенести сюда вопрос с попаданием в квартиры.
Опытные люди подсказали, что, например, на Осеннем было возможно взять ключи на несколько часиков в рабочее время по договору, с возвратом, для обследования "на местности"...Сделать замеры, помечтать, и тд... То есть такая возможность была еще до получения ключей на ремонт... И это логично - планы то надо согласовывать как то...

Как на Кедровом, кто что знает? Мне очень интересно, потому что в конце мая буду в Кемерово, и мне очень хочется попасть в квартиру, сделать замеры и уже согласовывать проект.