Второй микрорайон

• 1471 Ответов
  • 332803 Просмотров

1111Marishka1515

• Постоялец
  • 143
Re: Второй микрорайон
« Ответ #15: 08 Май 2015, 13:49:53 »
Цитата: Nastya2407
Привет, друзья, по соседним веткам уже обсуждали, предлагаю перенести сюда вопрос с попаданием в квартиры.
Опытные люди подсказали, что, например, на Осеннем было возможно взять ключи на несколько часиков в рабочее время по договору, с возвратом, для обследования "на местности"...Сделать замеры, помечтать, и тд... То есть такая возможность была еще до получения ключей на ремонт... И это логично - планы то надо согласовывать как то...

Как на Кедровом, кто что знает? Мне очень интересно, потому что в конце мая буду в Кемерово, и мне очень хочется попасть в квартиру, сделать замеры и уже согласовывать проект.
Привет,а мы уже были на нашей квартире.все облазили,пересмотрели.мы просто через охрану подошли спросили-нам разрешили только в первые 4 дома,потому что кирпичи там уже не так летают,но все равно сказали быть аккуратными-стройка все же,прилетит-не дай бог! прошли мимо строителей и зашли  подъезд.наша кваритра была не заперта,а вот хотели напротив попасть,там закрыто было почему-то,но мы на другом этаже зашли в ту же квартиру, где наша не пропадала. Если что буду рада быть полезной

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #16: 13 Май 2015, 19:53:52 »
Мы с мужем таким же образом попали ( как Маришка) в квартиру на Кедровом 2 вчера - квартиры были открыты.

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #17: 13 Май 2015, 19:56:22 »
12.05.2015  Кедровый 8,9,10

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #18: 13 Май 2015, 19:59:05 »
12.05.15 Кедровый 1,2,3,4. На дату фото не смотрите - забыла исправить.

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #19: 13 Май 2015, 20:01:48 »
12.05.15 Кедровый 2,1(слева)  и Кедровый 6,5 (справа)

irina.tr.78

• Постоялец
  • 115
« Ответ #20: 13 Май 2015, 20:04:20 »
12.05.15 Кедровый 3(слева)  и Кедровый 2 (справа)

1111Marishka1515

• Постоялец
  • 143
« Ответ #21: 14 Май 2015, 15:43:22 »
А мне обшивка дома больше нравилась как фото на сайте ПС.

s.trofim

• Постоялец
  • 104
« Ответ #22: 14 Май 2015, 16:20:49 »
Лишь бы не как в "сказке"

ИльяАндреевич

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #23: 14 Май 2015, 17:21:16 »

Вот такое письмо получил))

мамоля

• Постоялец
  • 178
« Ответ #24: 17 Май 2015, 02:47:21 »
Цитата: ИльяАндреевич

А от кого вы это получили и с какой целью? Просто полторв месяца назад уже выставляли почти такую план-схему. Напротив 10-го торговый центр. лишь круглосуточную пивнушку там не присобачили. А то боюсь шумновато будет напротив моих окон. Радует, что проезд теперь вдоль дома тупиковый.

ИльяАндреевич

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #25: 17 Май 2015, 03:51:42 »
Цитата: мамоля

А от кого вы это получили и с какой целью? Просто полторв месяца назад уже выставляли почти такую план-схему. Напротив 10-го торговый центр. лишь круглосуточную пивнушку там не присобачили. А то боюсь шумновато будет напротив моих окон. Радует, что проезд теперь вдоль дома тупиковый.

От ПС для согласования что я не против об изменении кадастровых номеров. все должны получить такие, я так думаю))

LadyAlexandra

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #26: 17 Май 2015, 18:14:53 »
А что это между домами прямоугольниками обозначено? Магазины? И что перенесли с одного конца дворика в другой???

usa42

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #27: 18 Май 2015, 01:54:29 »
Цитата: мамоля

От ПС для согласования что я не против об изменении кадастровых номеров. все должны получить такие, я так думаю))

всем здрасти!
Собственно!  это выложено изображения ОБРАТНОЙ стороны уведомления "о замене предмета залога" от Промстроя! в котором, сообщается, что один земельный участок, на котором собственно, строятся наши  10 домов, был разделен на 5.... и трали вали, что они просят выразить свое письменное согласие на замену «предмета залога», в соответствии с федеральным законодательством  (подписав это уведомление) ИЛИ заключение допсоглашения к ДДУС (договору долевого участия в строительстве)... я так понял…
короче, там видимо размежевали ЗУ (земельный участок).  Ладно! Это уже произошло.
ДАЛЬШЕ, я так понимаю, у многих квартиры в ипотеках, следовательно  ДДУС зарегистрирован в РОСРЕЕСТРЕ.. собственно в ДУДС в п.п. 1.1 указано, что инвестор (МЫ все) обязуемся осуществлять частичное финансирование строительства дома, расположенного .. адрес тралала.. на ЗУ № 42:04:02080001:108...,
Который, собственно говоря, и  разделяется на 5ть ЗУ с другими кадастровыми номерами...  другими какими то.
ВОПРОСЫ:
1. Это изменение существенных условий договора ДУДС или нет???
2. У меня лично ипотека - там в договоре указано, что если ДУДС меняеться (напомню, что в УВЕДОМЛЕНИИ от промстроя написано - подпишите уведомление ИЛИ делайте допсоглашение к ДУДС), то обязательно уведомить банк (в моем случаеВэТэБэ) в 30ти дневный срок.
3. Из оБлАсТи СтРаХов: стоят 10 домов по 80 квартир по всем (800 квартир) поменялись кадастровые номера, и что ???? у кого ДУДС и ипотека должны бежать в банки и РОСРЕЕСТР на внесение изменений! ???
4. если испугаться еще сильнее и глубинее))) я ваще не понимаю , прости Господи, пытался открыть 214-ФЗ – но попытка была не удачная…  что подразумевается под понятием « предмет залога по договору ДУДС… если в самом ДУДС об этом предмете залога …ваще ничего не написано!

Люди добреньки, разбирающиеся, и остальные, которые слышали, что «одна бабка сказала» ответьте заплутавшему в сомнениях мозгу!
ПС  не претендую на какую то уникальность, ритм жизни очень бурный, но мне кажется что большинство просто подпишет уведомление и дело с концом…..но есть же бумажки… надо их выполнять если уж впряглись.

Ирина_Вылкова

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #28: 18 Май 2015, 14:03:12 »
здравствуйте! Я тоже озадачилась этим вопросом, искала информацию в интернете, но, к сожалению, кроме одного комментария  от юриста п поводу того, что нужно все-таки заключать дополнительное соглашение причем в трех экземплярах, ничего не нашла. И еще один юрист сказал, что он лучше бы доп.соглашение заключил, поскольку это существенные изменения...

1111Marishka1515

• Постоялец
  • 143
« Ответ #29: 18 Май 2015, 16:17:20 »
usa42, а вы получили заказным письмом,т.е домой пришло уведомление с почты,а вы пошли и забрали правильно?