Общественный Совет

• 360 Ответов
  • 110126 Просмотров

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
Общественный Совет
« 06 Май 2011, 16:24:57 »
Поделитесь информацией о происходящем в Общественном Совете. О чем шла речь на последнем Совете? Что-нибудь у нас меняется в лучшую сторону?

kemeryn

• Постоялец
  • 220
Простите но я кажеца отстал
« Ответ #1: 06 Май 2011, 16:56:12 »
Простите но я кажеца отстал от жизни и чтото пропустил!
Пока я был в командировке все на ЛП стало так плохо что необходимо менять в лучшую сторону? Поделитесь плиз страшными новостями!

Toxa242

• Пользователь
  • **
  • 70
как говорится - нет предела
« Ответ #2: 06 Май 2011, 20:05:09 »
как говорится - нет предела совершенству...

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Я извиняюсь конечно. А что
« Ответ #3: 07 Май 2011, 17:15:12 »
Я извиняюсь конечно. А что общественный совет должен менять в лучшую сторону?

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
Я разве говорила что стало
« Ответ #4: 10 Май 2011, 13:28:13 »
Я разве говорила что стало плохо? :( Может не совсем правильно сформулировала свой вопрос, изините. Хочется просто быть в курсе что делает Совет. Он ведь для чего-то создавался из неравнодушных жителей Поляны. Может я как житель тоже чем-нибудь могу помочь.

Slavec

• Ветеран
  • 893
да я подобную тему тут
« Ответ #5: 10 Май 2011, 14:52:31 »
да я подобную тему тут создавал, но как-то она быстро увяла.. конешн хотелось бы иметь возможность знать чего общественный совет делает-обсуждает-решает... и лучше бы от нескольких членов совета...  
а может теперь собрания по необходимости проходят а не раз в месяц...  теоретически можно конешн наверное протокол собрания в ТУ зайти посмотреть...   но тут наверное многим было бы удобнее...  можно конешн ещё пару ответов написать в тоне "а зачем вам??  меньше знаешь - лучше спишь."   и т.д., поёрничать над не удачно сформулированным вопросом (какбуд-то не ясно про что человек спрашивал) и интерес сам собой угаснет...

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
Slavec, спасибо за поддержку.
« Ответ #6: 12 Май 2011, 18:35:25 »
Slavec, спасибо за поддержку. Я теперь тоже убедилась, что Общественный Совет- это такая таинственная организация, которая НИКОМУ НИЧЕГО не скажет. Очень жаль.....

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Неправда ваша. Все скажем.
« Ответ #7: 13 Май 2011, 02:17:27 »
Неправда ваша. Все скажем. Вот, к примеру, повестка дня апрельского заседания:

1. Подготовка к проведению празднования Дня Победы в ж.р. Лесная Поляна. (Ответсвенный Головацкая А.О.)
2. Информация для старших домов о проведении городского конкурса по благоустройству жилого района. (Ответсвенный Головацкая А.О.)
3. Разное.

А вот что обсуждалось до этого:
1. О выборах депутатов в городской Совет. Встреча с кандидатом в депутаты Понаморевой Э.П.
2. О патрулировании экипажа ГИБДД на территории ж.р. Лесная Поляна.  (Двойченко Е.Б., 5 мин).
3. Разное.

Ну и все в таком духе. Как видите, все очень интересно и насыщенно. Впрочем было и такое. Например в ноябре общественный совет пытался устроить обструкцию директору гимназии Лозингу В.Р.
Если вдруг кто желает помочь улучшению жизни на Лесной поляне, тот может сформулировать волнующую его проблему и вынести ее на обсуждение через кого-то из постоянных членов совета. Можете даже тут изложить, чего конкретно Вас волнует и как на Ваш взгляд может помочь делу общественный совет.

Slavec

• Ветеран
  • 893
Ну вот, Антон опять пролил
« Ответ #8: 13 Май 2011, 09:41:43 »
Ну вот, Антон опять пролил свет на сей вопрос :)
...предлагаю в будущем эту тему не плодить, а писать тут если вопросы езь, шоб 10 одинаковых тем не было и не путаться что где...

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
Антон, спасибо, просветили
« Ответ #9: 13 Май 2011, 10:13:44 »
Антон, спасибо, просветили немного. Вот про "обструкцию директору гимназии Лозингу В.Р." помню, у самой ребенок там учится, нас подробно анкитировали и одна и другая сторона. Только результаты я не знаю. Расскажите, пож-та. Еще один вопрос - на спортивных площадках школы можно заниматься бесплатно или нет? (если этот вопрос поднимался). Я слышала неоднократно, что директор требует деньги за занятия на площадках.

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Да, было такое. Инициативная
« Ответ #10: 13 Май 2011, 12:00:28 »
Да, было такое. Инициативная группа из трех членов общественного совета включая председателя по собственной инициативе провели якобы от имени совета анкетирование жителей, недовольных гимназией. Вопросы в анкете были соответствующие. На заседании совета результаты анкетирования были озвучены. Выступили также приглашенные граждане, так или иначе обиженные на гимназию. Лозинг был весьма всем этим недоволен. Но в ходе обсуждения большинство присутствующих сошлись во мнении, что ничего такого нет, хотя конечно отдельные недостатки имеют место быть. На них было указано Лозингу, который пообещал уделить им внимание. А также было указано впредь отдельным членам не выступать по собственному почину от имени совета. Ближе к полуночи все разошлись.
По поводу площадок ситуация такая: школьникам бесплатно, остальным платно. Вроде все законно.

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
А если жители хотят поиграть
« Ответ #11: 13 Май 2011, 12:33:14 »
А если жители хотят поиграть в тот же футбол, то тоже нельзя?

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4726
Думаю что если очень уж
« Ответ #12: 13 Май 2011, 13:01:50 »
Думаю что если очень уж сильно хочется поиграть то можно и заплатить, все таки учреждение специализировано как детское, а не как спортгородок.

А по поводу совета есть небольшое предложение. Что бы не задавали по десять раз один и тот же вопрос, может проще давать отчет о каждом проведенном собрании в этом топике? Думаю что не так уж это и сложно))

cruiz

• Новичок
  • *
  • 48
поддерживаю... протокол
« Ответ #13: 13 Май 2011, 13:10:25 »
поддерживаю... протокол выступлений, поручений по итогам и т.д. должен же быть... если не просто так языками помолоть собираются))))  выкладывайте!!!!

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Вообще-то есть секретарь,
« Ответ #14: 13 Май 2011, 13:48:28 »
Вообще-то есть секретарь, который ведет протоколы, и  председатель совета, у которого протоколы хранятся. Ладно, подниму сей вопрос на очередном заседании. Обратной связи действительно явно не хватает.
Однако замечу, что о работе общественного совета наиболее правильно и логично спрашивать у своего представителя. Как известно, в общественный совет входят старшие по домам (многоквартирным) и старшие по улицам (коттеджным). Вы своего старшего вообще знаете?