Общественный Совет

• 360 Ответов
  • 110025 Просмотров

Ковалев Ю.П.

• Новичок
  • *
  • 6
Никого не надо заставлять из
« Ответ #30: 30 Май 2011, 19:26:17 »
Никого не надо заставлять из под палки! Я считаю более правильным проводить общение на нашем сайте ЛП, а не на отдельном моем блоге. Его конечно же можно и создать, но насколько он будет востребован? Мы с Админом еще в прошлом году обсудили формат проведения прямой связи на страницах этого сайта, но он пока не создал данный раздел. Поэтому я еще раз прошу Админа дать информацию о возможности и сроках претворения в жизнь наших договоренностей. Если реализовать их невозможно по каким то причинам, прошу сообщить и тогда будем использовать какие нибудь другие возможности.

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
спасибо Юрий Павлович! в
« Ответ #31: 31 Май 2011, 18:28:22 »
спасибо Юрий Павлович!
в очередной раз рад тому, что не только условия проживания на высоте, но и "отвественные" люди у нас открыты для диалога! очень приятно!
страничку и правда ждёмс...
а пока простой вопрос:
на пересечении молодёжной и щегловской (у дома №15, около детской площадки) при малейшем дождике асфальт превращается в ручей, не говорю о паводке весной.
так самотёком вода и уходит в самй угол улицы...
не так давно по ул.молодёжной производился ремонт дороги и, думаю, это только начало.
как раз в том самом перекрёстке есть люк ливнёвки. думаю вполне ревльно было бы организовать отвод воды  (хотя бы в этот же люк - малейший бугорок во всю ширину улицы решил бы проблему, не говорю уже о полноценной металлической системе)..

Ковалев Ю.П.

• Новичок
  • *
  • 6
Вы абсолютно правы!
« Ответ #32: 01 Июнь 2011, 10:06:44 »
Вы абсолютно правы! Вследствии не правильного монтажа ливнеприемника, дождевой поток проходит мимо и устремляется по ул.Молодежной мимо домов 15 и 17. Замечания строителям были даны и они на них адекватно прореагировали. На сегодняшний день заканчивают изготовление щелевого ливневнеприемника который будет смонтирован в течении июня месяца и он будет перехватывать все дождевые и паводковые потоки с ул.Молодежной.

Purr

• Старожил
  • 337
Уважаемый Юрий Павлович!
« Ответ #33: 01 Июнь 2011, 10:21:02 »
Прочитайте, пожалуйста, мой пост здесь: http://les-polyana.ru/topic/administratoru#comment-4920 (пока его не затёрли).

*

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Спасибо за ответ! пс: ну
« Ответ #34: 01 Июнь 2011, 13:44:17 »
Спасибо за ответ!

пс: ну правда приятно ;-)

Ягодка

• Пользователь
  • **
  • 67
Вообще дорога на том участке
« Ответ #35: 03 Июнь 2011, 13:32:26 »
Вообще дорога на том участке отвратительная. Мало того, что 3 полицейских положили, так еще и прорези то ли вырыли, то ли они сами образовались?!

POMAH007

• Постоялец
  • 107
Юрий Павлович, а для чего в
« Ответ #36: 04 Июнь 2011, 21:52:28 »
Юрий Павлович, а для чего в дорожном покрытии были сделаны прорези и до сих пор не заделаны? Одна перед поворотом ко второму шлагбауму и одна на выезде из посёлка (уже за знаком) по леснополянской трассе.

demid-off

• Постоялец
  • 187
Вопросы Ковалеву Юрию
« Ответ #37: 10 Июнь 2011, 09:09:59 »
Вопросы Ковалеву Юрию Павловичу.
1) Когда будет наведен порядок с парковкой во втором квартале на Молодежной. Ведь это сделать не так сложно. Отправить участкового вечером для беседы с жителями, после чего устроить пару рейдов ГИБДД. Ведь машины бросают одни и те же люди и просьбы соседей их не волнуют. А ведь вечером ни Молодежной много детей на роликах, самокатах и т.д., в любой момент могут выскачить из-за машины и случиться беда.
2) В продолжении темы. Когда будут установленны лежачие полицейские во втором квартале Молодежной? Ведь летают так, что людям разбегаться приходится. Обещали еще год назад. Зато на хребтовой дороге то положат, то срежут, то по три подряд поставят.
3) Когда планируется открыть проезд с хребтовой дороги на Весенний? Ведь в настоящее время допуск машин на террторию фактически свободный, так зачем неудобства лишние для людей, пусть проезжают к своим домам на прямую, да и по Молодежной гораздо меньше машин будет ездить.
4) На каком основании господин Лозинг ввел плату для жителей ЛП за пользование стадионом, почему мы не имеем возможность заниматься спортом в удобное время и бесплатно. Никогда школьные стадионы не были закрыты.
Надеюсь, что ответы будут не банальными отписками и вы примите конкретные меры, т.к. поверьте, данные темы волнуют очень многих жителей.

Slavec

• Ветеран
  • 893
....извините меня заранее, я
« Ответ #38: 10 Июнь 2011, 09:45:44 »
....извините меня заранее, я тут влезу маленько....
это вопросы наверное не по адресу, их наверное общественному совету адресовать нада, вроди как его состав и отображает интересы очень многих жителей, для того он и создан, ему и решать.
...по поводу въезда с весенней - многие жители против опять-таки. я в том числе. На общественном совете обсуждали уже, если интересно - подойдите к старшему по дому - расскажет.
...по поводу стадионов - воабще не понятно, пользовать хотят все, а поддерживать в порядке - никто не желает? с чего вдруг школьный стадион, который содержит школа, должен обслуживать кого-то кроме учащихся за бесплатно?
...а воабще - стиль написания впечатляет...  и вдохновляет..  :)

demid-off

• Постоялец
  • 187
это вопросы наверное не по
« Ответ #39: 10 Июнь 2011, 10:22:42 »
Эти вопросы как раз по адресу, конкретному чиновнику. Данные вопросы ставились неоднократно - результата ноль.

По поводу проезда на Весенний. Не говорите за большенство, кто спрашивал мнение жителей Весеннего. А ОС не выражает мнения большенства, в чем я убеждался лично, а только отражает мнение его членов. Согласитесь разные вещи. Я лишь задал вопрос, почему он закрыт, с какой целью, если проезд в ЛП сейчас свободный, для чего людям ездить в объезд, создавая неудобства себе и другим.

По поводу стадиона, он строился на бюджетные деньги, на школу выделяются деньги из бюджета, родители платят школе деньги. Школа не комерческое учреждение, а общественное. Стадион строился для всех жителей, а не для заработка гимназии. Для его обслуживания пусть собирают деньги с приезжающих, а жители должны пользоваться всем бесплатно, а то так скоро в ЛП платные дороги введете, обоснуете тем, что дороги же обслуживать надо, вот и будет у нас въезд по 100 рубчиков.

Slavec

• Ветеран
  • 893
ну - кого выбрали - тот и в
« Ответ #40: 10 Июнь 2011, 10:44:12 »
ну - кого выбрали - тот и в совете, так что не обессуте. Довожу до вашего сведения что проезд по молодёжной закрыт для того чтоб улица молодёжная не становилась транзитной, для этого есть улица щегловская, и причин тому масса. извените - не стану ещё раз распростронятся на эту тему.
По поводу стадионов: перво наперво он школьный, а гимназия , согласно нашему чудо-законодательству теперь АОУ или как там оно правильно.
И ещё, откуда такая неистребимая тяга ко всему на халяву?? есть стадион, его кто-то содержит, вы хотите его пользовать, что лично вы сделали для того чтоб помогать его содержать??? или там какие-то не реальные ценники на использование стадиона?? я сам - чесн слово не вкурсе.. а может хочется чтоб он стал похож на все остальные школьные стадионы?

demid-off

• Постоялец
  • 187
Это о каких выборах вы
« Ответ #41: 10 Июнь 2011, 11:19:01 »
Это о каких выборах вы говорите, туда входят старшие по домам, которых назначили, в основном, в добровольно-принудительном порядке, так что не надо сказок.

По поводу сквозного проезда по Молодежной, так что мешает оставить столбики? Либо найти другое решение.

По поводу стадиона. Причем здесь тяга к халяве, только здравый смысл. Одно дело, когда проводятся матчи, собирается много людей, тогда да - нужно платить. Вот и деньги на содержание. Другое дело, когда вечерком пара пацанов приходят покидать мячик в кольцо, а там замок, разницу чувствуете.
А то давайте плату за вход на детские площадкт введем, их же содержать надо.

demid-off

• Постоялец
  • 187
Кроме того, люди просто не
« Ответ #42: 10 Июнь 2011, 11:41:54 »
Кроме того, люди просто не будут ходить на платный стадион, да и не ходят уже, в результате ни гимназия денег не заработает, ни люди не смогут вечерком позаниматься спортом. Кому от этого хорошо? Результат - денег не заработали, людей разозлили.

Slavec

• Ветеран
  • 893
старших - сами выбирали, не
« Ответ #43: 10 Июнь 2011, 12:30:35 »
старших - сами выбирали, не нравятся те которые есть - перевыберете, никто не мешает, на роль сказочника не притендую, не обоснованные обвинения во лжи - не терплю.
Решение по весенней - вроди было, давно правда, незнаю как щас, хотели автоматические шлагбаумы только на выезд сделать. Можете чем то помочь в ускорении процесса?
если оставить стадион открытым - там будут все и всегда, и бесплатно. Стадион - школы, так что решать им. Хотите плащадку бесплатную - соберитесь и организуйте...  за одно её и содержать сами попробуете. Или платную сделаете, как захотите.
Господа, давайте чтонибудь ещё сами делать кроме того что недовольство выражать? почему всё время кто-то должен? возможности финансирования ЛП по идее такие же как и других районов, однако тут вам и видеонаблюдение, и шлагбаумы с постами (какими бы то нибыло) приличные детские площадки... где ещё такое? а на какие??   и всё надо ещё, и ещё, и лучше бы как только захотелось - так сразу...
....извеняюсь ещё раз что влез в вопрос предназначенный не мне, просто как-то не удержалсо, больше не буду :)

demid-off

• Постоялец
  • 187
Для того, чтобы на стадионе
« Ответ #44: 10 Июнь 2011, 12:43:49 »
Для того, чтобы на стадионе не было всех и всегда, нужно контролировать, что не сложно.
И что значит собирайтесь и организуйте, нам что себе самим стадион построить. Стадион, кстати, построили за бюджетные деньги, а это налоги, а налоги платим мы.

И сверхестественного ничего никто не просит, просто прошу навести элементарный порядок, а деньги нужны только для установки полицейских, а это безопасность, которую обязанны обеспечить местные власти. Это уже давно можно было сделать, на те деньги, которые потратили на установку и спил полицейских на хребтовой дороге.