Множество вопросов по квартире

• 25 Ответов
  • 11571 Просмотров
*

Ирина_П

• Пользователь
  • **
  • 62
Re: Множество вопросов по квартире
« Ответ #15: 11 Март 2016, 01:36:38 »
Apelsinka, Проще. Проще надо быть

keny146

• Ветеран
  • 694
« Ответ #16: 11 Март 2016, 09:43:11 »
Цитата: Mikhail.Dvoretskiy
Проект необходим для регистрации правы собственности, так как все это согласовывается в архитектуре. Проект должен быть выполнен соответствующей проектной организацией,который в свою очередь будет проверяться в БТИ после возведения перегородок и выполнением скрытых работ.

Миш, одно замечание добавлю, для получения права собственности на коробку проект не нужен, он будет нужен когда начнешь перепланировку узаконивать. Далее ты все верно описал. Но политика промстроя такова,что без проекта даже ключи не получишь и соответственно все остальные действия будут невозможны (отделка, согласования и тп). Все конечно с первого взгляда кажется сложным,но я такую политику поддерживаю,она позволяет избежать всеми любимого эпичного русского бардака, когда каждый сам себе на уме, считает, что он лучше всех все знает и начинает городить всякую ахинею, создавая проблемы себе и другим. А так, есть определенная процедура и все через нее проходят, какой-никакой, но порядок обеспечивается.

*

МАРИАННА-

• Пользователь
  • **
  • 76
« Ответ #17: 11 Март 2016, 11:11:51 »
Нужно разговаривать не тут, а с ПС. Можно получить ключи и без проекта.
Но если передумаете продавать и будете сдавать работы кураторам, необходимость проекта на этом этапе снова всплывет.

Apelsinka

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #18: 11 Март 2016, 14:51:10 »
Ирина_П, просто прыгать с моста, да никто не прыгает.

glider_77

• Ветеран
  • 2011
« Ответ #19: 11 Март 2016, 17:31:09 »
Цитата: Ирина_П
keny146, Видимо я слишком наивна, поскольку думаю, что не так просто оформить ипотеку. Многие хотят, но им не дают. А тут..

а тут бывают разные схемы. почему вы уверены, что нельзя по знакомству квартирку под продажу забронировать с последующей отдачей денег на уровне ПС после переуступки долевого?

*

Ирина_П

• Пользователь
  • **
  • 62
« Ответ #20: 12 Март 2016, 14:17:33 »
Ну почему же, такой вариант тоже возможен, просто я не особо вникала в процесс "перекупства" на уровне недвижимости. Думала, что люди все как-то больше по старинке, на машинах стараются нагреться

*

Mikhail.Dvoretskiy

• Старожил
  • 452
  • Руководитель ООО "Бульвар-Ремонта"
« Ответ #21: 13 Март 2016, 20:53:52 »
Цитата: keny146
Цитата: Mikhail.Dvoretskiy
Проект необходим для регистрации правы собственности, так как все это согласовывается в архитектуре. Проект должен быть выполнен соответствующей проектной организацией,который в свою очередь будет проверяться в БТИ после возведения перегородок и выполнением скрытых работ.

Миш, одно замечание добавлю, для получения права собственности на коробку проект не нужен, он будет нужен когда начнешь перепланировку узаконивать. Далее ты все верно описал. Но политика промстроя такова,что без проекта даже ключи не получишь и соответственно все остальные действия будут невозможны (отделка, согласования и тп). Все конечно с первого взгляда кажется сложным,но я такую политику поддерживаю,она позволяет избежать всеми любимого эпичного русского бардака, когда каждый сам себе на уме, считает, что он лучше всех все знает и начинает городить всякую ахинею, создавая проблемы себе и другим. А так, есть определенная процедура и все через нее проходят, какой-никакой, но порядок обеспечивается.

Согласен с тобой!

s.trofim

• Постоялец
  • 105
« Ответ #22: 13 Март 2016, 20:56:51 »
Ни чего святого не осталось! Уже и квартиры стали перекупать!

Ольга...

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #23: 14 Март 2016, 15:54:18 »
Я что-то не совсем понимаю: нам назначили регистрацию (осенний 10)коробки, а мы делаем уже ремонт по плану, кот.заказали в ПС. Почему сразу нельзя сделать регистрацию квартиры с перепланировкой???

glider_77

• Ветеран
  • 2011
« Ответ #24: 14 Март 2016, 17:32:30 »
Цитата: s.trofim
Ни чего святого не осталось! Уже и квартиры стали перекупать!

да, вроде бы, уже заканчивают)))

keny146

• Ветеран
  • 694
« Ответ #25: 14 Март 2016, 17:39:28 »
Цитата: Ольга...
Я что-то не совсем понимаю: нам назначили регистрацию (осенний 10)коробки, а мы делаем уже ремонт по плану, кот.заказали в ПС. Почему сразу нельзя сделать регистрацию квартиры с перепланировкой???

потому что нельзя:) так как промстрой передает дома под самоотделку (то есть в них сразу жить нельзя), таково условие дду. Затем инвестор делает отделку и узаканивает перепланировку, но узаконивание перепланировки возможно только при наличии свидетельства о собственности. Это просто один из этапов оформления квартиры, который не обойдешь. Уже много тем тут поднималось и вопросов, в итоге все сводилось к тому что как ни крути сначала оформляешь коробку, потом отдельно готовишь доки на перепланировку, потом уже еще раз оформляешь собственность только уже с перепланировкой где будет выделена жилая и не жилая часть. Сейчас вся площадь будет жилой, соответственно квартплата и налог больше, поэтому узаконить перепланировку нужно как можно быстрее если конечно денег жалко:))