артриты, артрозы. Заболевания коленных суставов. Мой опыт

• 0 Ответов
  • 489 Просмотров

gloffs

• Пользователь
  • **
  • 62
Хочу поделиться с уважаемой общественностью своим опытом излечения артрита моих коленных суставов. Итак, лет 10 тому назад у меня появилась проблема с мениском, из-за чего я не смог полноценно заниматься карате.  не знал, что мне делать. Коленка болела во время ходьбы. Мне делали МРТ. Сказали, что было частичное разрушение  мениска. Во время бега сначала было больно, но после того, как сустав разогревался, боль проходила, но затем после того, как сустав остынет. боль опять появлялась. Очень неприятная ситуация.
Когда я записался на прием к врачу в пятой поликлинике, то врач, посмотрев на рентген снимок моей коленки,  сказал, что у меня артрит (или артроз? сейчас не помню) и что это возрастная штука и что с этим ничего сделать невозможно.
Но я не сдался, пытался лечить мениск народными методами, привязывал к коленке лопухи во время тренировки и бега, они облегчали боль. Также старался как можно больше растягивать ногу с больной коленкой. В результате, лет 5 тому назад мениск у меня прошел полностью.
Но скоро появилась другая проблема: зимой с 2015 на 2016 год у меня стали болеть обе коленки при спуске с лестницы в подъезде. Такая неприятная боль. Такое ощущение, что что-то мешает нормальному движению сустава. Кроме того, я потерял умение сидеть на полностью согнутых в коленях ногах. Эта позиция по  японски называется сейца. Вот здесь можно подробно об этом почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сэйдза
И вот весной 2016 года я переехал на Лесную Поляну. Летом я начал заниматься на открытом воздухе. Теперь я попробовал проводить тренировки под солнцем. Надо сказать, что все предыдущие лет 20 я занимался в бору в тени деревьев. То есть практически не загорал кроме эпизодических походов на речку.
Так вот в конце июня 2016 года обе мои коленки полностью выздоровели.
Из этого я делаю вывод о том, что все эти артриты или артрозы коленного сустава можно лечить с помощью солнца и не нужны никакие лекарства или дорогостоящие операции. Солнце то бесплатное.
Надо еще заметить, что зимой мои коленные суставы становятся чуть менее здоровыми, но при наступлении лета я опять чувствую, как будто бы мне 20 лет. Я могу бегать и прыгать без каких-либо проблем.
Возвращаясь опять к позиции сейца, я хочу заметить, что эта позиция очень помогает быстро и эффективно снять напряжение мышц ног после тяжелой тренировки. Я заметил, что этой зимой я мог сидеть в этой позиции не более 30 секунд. Больше не мог т.к. было больно. А сегодня я с удивлением заметил, что я опять могу долго сидеть в этой позиции. как в молодости.
То есть палящее солнце реально лечит коленные суставы.
Поэтому рекомендую всем, у кого болят коленные суставы, не слушать врача, а делать на ноги растяжки и лучше всего на солнце. То есть ноги должны загорать. По всей видимости, солнце очень эффективно удаляет инфекцию, которая приводит к болезням суставов.
Бег тоже неплох для лечения  коленных суставов. Только не надо давать слишком большую нагрузку во время бега и после бега обязательно делать растяжку т.к. растяжка вызывает прилив крови к больным суставам, где сам организм лечит возникшую болезнь. А солнце значительно ускоряет процесс выздоровления и лечения.
К черту врачей с их таблетками, которые сокращают нашу жизнь.
У меня вообще возникает такое ощущение, что сильные мира сего специально скрывают от нас информацию о пользе лечения солнцем. Ну я конечно не говорю. что надо загорать весь день. Нет конечно. Достаточно один, два часа в день или через день.