Строители лесной поляны презирают инвалидов и стариков?

• 9 Ответов
  • 921 Просмотров

Googlemo

• Новичок
  • *
  • 7
У меня возник простой вопрос, каким образом жителям многоквартирных домов быть с инвалидами и стариками, которым ТРУДНО ходить?

В домах нету даже голимых лифтов, не говоря уже о удобствах для инвалидов. Это что мне моих родителей сразу хоронить? Что за беспредел, в поселке нового типа условия хуже, чем в хрущевке?!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2717
  • Апчихуа
Вы можете купить на первом этаже, купить таунхаус, коттедж, дуплекс... или построить внешний лифт.
А вы говорите нет решений ???

Googlemo

• Новичок
  • *
  • 7
Вы можете купить на первом этаже, купить таунхаус, коттедж, дуплекс... или построить внешний лифт.
А вы говорите нет решений ???
Вы серьезно..? На первом этаже - брать бессмысленно, ибо, там точно так же НИХРЕНА НЕТ! Как внутри подъезда по лестнице подыматься? Левитацией?
В таунхаусе и придется точно так же ДОСТРАИВАТЬ, как и в доме самому, не говоря уже, что в многоквартирных домах живёт 80%+ населения!

Про "построить внешний лифт", вы уверены, что управляющая компания это вообще позволит сделать? И сколько это будет стоить..?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 09:56:05 от Googlemo »

Напёрсток

• Пользователь
  • **
  • 99
В домах нету даже голимых лифтов, не говоря уже о удобствах для инвалидов. Это что мне моих родителей сразу хоронить? Что за беспредел, в поселке нового типа условия хуже, чем в хрущевке?!
А что, в хрущевках лифты есть? Похоже я что-то упустил в жизни. Если бы вы умели читать, то вы бы знали, что в настоящий момент промстрой начал строительство на лесной поляне домов с лифтами. Можете купить для родителей квартиру в таком доме.

Googlemo

• Новичок
  • *
  • 7
А что, в хрущевках лифты есть? Похоже я что-то упустил в жизни. Если бы вы умели читать, то вы бы знали, что в настоящий момент промстрой начал строительство на лесной поляне домов с лифтами. Можете купить для родителей квартиру в таком доме.

Вы про Кедровый бульвар 11-12 ?
Если так, то это хорошая новость, я прекрасно понимаю, почему лифтов нет - ЦЕНА, они удорожат квартиры очень сильно, но игнорировать это тоже нельзя, через 10-20лет это, ой как нехорошо, аукнется...

Рыбазик

• Ветеран
  • 2717
  • Апчихуа
Цитата: Googlemo
....через 10-20лет это, ой как нехорошо, аукнется...
Вы, точно хотите жить, на Лесной Поляне!?
Боюсь тут нет, подходящих для Вас, условий :-X

Googlemo

• Новичок
  • *
  • 7
Вы, точно хотите жить, на Лесной Поляне!?
Боюсь тут нет, подходящих для Вас, условий :-X
Вы дурачка из себя строите или серьезно? Я тут итак живу, уже не первый год. Столкнулся с этой проблемой 2года назад, когда пожилую бабушку буквально на руках носить приходилось.
Стало интересно, об этом вообще, хоть кто-то думает?! Я понимаю игнорировать такие вещи в старых домах, но в поселке нового типа на таком экономить... просто глупо и недальновидно.

Рыбазик

• Ветеран
  • 2717
  • Апчихуа
Я об этом думаю. Поэтому купил себе на первом, маме на втором (первый раскупили). А Вам судя по всему не повезло с выбором. :D

glider_77

• Ветеран
  • 1988
Промстрой совсем охренел и не думает о жителях. мог бы и грузовые лифты ставить, чтоб можно было машину парковать у квартиры на площадке. далековато ходить на парковку, да и жутко там, в подвале.

мамоля

• Постоялец
  • 182
В подъездах в случае необходимости проблему решает откидной пандус. Кто хочет решает спокойно проблему, а кто не хочет ждёт манны небесной и орёт всё плохо, спасите, помогите.