СМАК

• 135 Ответов
  • 66328 Просмотров

SergUm

• Ветеран
  • 957
СМАК
« 29 Сентябрь 2012, 13:28:02 »

Многие любят готовить! Многие любит вкусно поесть!
В этой ветке будем выкладывать свои кухонно-кулинарные шедевры, не зависимо от национальности кухни

В общем делимся рецептами, фото, секретами!    
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Дина Павловская

• Гость
Честно- готовить не люблю и,
« Ответ #1: 30 Сентябрь 2012, 00:20:01 »
Честно- готовить не люблю и, наверное, не умею. Питаюсь отдельными  продуктами "до их становления блюдом". Несколько утрировано, но как-то так. Но тема красивая и я давно хотела помощи попросить про простенькие и быстренькие рецептики. Буду подглядывать. Заранее, спасибо.
"Картофель от Мартина". Один грузинский парень Мартин много лет назад хороводился с моей двоюродной сестрой и  научил нас варить молодой мелкий (до 4-5 см в диаметре) картофель в кастрюльке с растительным маслом. Ням-ням. Сестра уже лет 10 в Израиле, Мартин в Грузии, а мы картофель трескаем. Оч. вкусно.

Hood72

• Ветеран
  • 1360
готовить люблю)))но
« Ответ #2: 30 Сентябрь 2012, 13:40:29 »
готовить люблю)))но некогда(((ужин сварганю за час...из 3 блюд...

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4715
Готовить не люблю, но если
« Ответ #3: 30 Сентябрь 2012, 18:25:00 »
Готовить не люблю, но если доводится то всегда импровизирую... Ну типа что под руку попало, то в кастрюлю упало... Поэтому я, увы, не рецептный... Хотя сам почитать и попробовать вкусняшку сделать люблю :)

Загадка

• Старожил
  • 272
А мне очень нравится сайт
« Ответ #4: 30 Сентябрь 2012, 19:29:36 »
А мне очень нравится сайт (надеюсь, Сергей, не растроится, что это не один рецепт) http://www.say7.info/ , иногда беру там что-нибудь новенькое, если не знаю, что приготовить))))

Швейк

• Ветеран
  • 1314
Любимое блюдо :)
« Ответ #5: 30 Сентябрь 2012, 19:42:43 »

SergUm

• Ветеран
  • 957
Салат "мужик"
« Ответ #6: 30 Сентябрь 2012, 20:28:25 »
Морковь корейская
Фасоль красная
Карбонат
Салями
кириешки (гренки, сухарики со вкусом хрена, бекона или шашлыка)
лист салата
майонез

карбонат и салями режем соломкой, добавляем остальные ингредиенты в равных долях!
В основном нравиться мужскому полу.

Дина Павловская

• Гость
Вспомнила! "Свекровь любимая!"
« Ответ #7: 30 Сентябрь 2012, 21:25:22 »
Меня свекровь когда прикармливала, к моему приезде всегда делала салат: Отварное мясо соломкой (она делала говядину, а я потом сочетала и курицу, и индейку, и нежирную свинину)+ яичный блин соломкой (по 3 яйца размешивала и на сковороду с двух сторон)+ лук полукольцами слегка маринованный в уксусе + майонез+ сметана = вкусненько и сытненько!

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4715
Дина Павловская пишет: Меня
« Ответ #8: 30 Сентябрь 2012, 23:00:12 »
Цитата: Дина Павловская
Меня свекровь когда прикармливала, к моему приезде всегда делала салат: Отварное мясо соломкой (она делала говядину, а я потом сочетала и курицу, и индейку, и нежирную свинину)+ яичный блин соломкой (по 3 яйца размешивала и на сковороду с двух сторон)+ лук полукольцами слегка маринованный в уксусе + майонез+ сметана = вкусненько и сытненько!

Надо попробовать однако...

novok

• Ветеран
  • 775
Дина Павловская пишет: Меня
« Ответ #9: 30 Сентябрь 2012, 23:11:30 »
Цитата: Дина Павловская

Да, это очень вкусно, я ещё добавляю грибы и огурчики маленькие маринованные, а лук мариную (вода, соль, сахар,сок лимона) :)

novok

• Ветеран
  • 775
SergUm пишет: Морковь
« Ответ #10: 30 Сентябрь 2012, 23:15:35 »
Цитата: SergUm
Морковь корейская
Фасоль красная
Карбонат
Салями
кириешки (гренки, сухарики со вкусом хрена, бекона или шашлыка)
лист салата
майонез

карбонат и салями режем соломкой, добавляем остальные ингредиенты в равных долях!
В основном нравиться мужскому полу.

А у меня что-то подобное, но нравится девушкам
Морковь по-корейски
Грудка куринная отварная
Кукуруза консервированная
Перец сладкий
Помидор
Всё режется кубиком, заправляется майонезом. ;)

novok

• Ветеран
  • 775
Швейк пишет: Слюньки
« Ответ #11: 30 Сентябрь 2012, 23:17:14 »
Цитата: Швейк

Слюньки потекли, вкуснятина.

Дина Павловская

• Гость
Рыба "Сюрприз"
« Ответ #12: 02 Октябрь 2012, 21:31:30 »
Филе кусочки не толстые(предполагался изначально терпуг, но думаю можно др.) в яйце, крупно дробленном грецком орехе, муке, на сковородочке с двух сторон. Сочетание рыбки с орехом. Ням-ням!

Кысуля

• Ветеран
  • 830
Обнаружила в холодильнике
« Ответ #13: 03 Октябрь 2012, 09:55:51 »
Обнаружила в холодильнике (видимо муж покупал :)) пакетик с кальмарами. Кто подскажет вкусный рецепт салатика с этими морскими обитателями?  

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
Кысуля пишет: Обнаружила в
« Ответ #14: 03 Октябрь 2012, 10:23:27 »
Цитата: Кысуля
Обнаружила в холодильнике (видимо муж покупал :)) пакетик с кальмарами. Кто подскажет вкусный рецепт салатика с этими морскими обитателями?

кальмар фаршированный гречей и всё ;-)
лук, чеснок, специи...

ну а если он кольцами порезан- то тажа фигня,только гарнир + жареный кальмар...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/14708/