НАШ ДВОР-ЛС 30.

• 420 Ответов
  • 146525 Просмотров

Singha

• Ветеран
  • 2159
Точно. Раньше очень часто
« Ответ #15: 25 Декабрь 2012, 23:45:07 »
Точно. Раньше очень часто видел разные авто с прицепами и без возле мусорки на выезде (выезде). Сейчас редко. Езжу каждый день и бывает по несколько раз. Наверное в землю зарывают как ядерные отходы.

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
ПЕРИТОНИТ пишет: Иной пишет:
« Ответ #16: 26 Декабрь 2012, 00:03:41 »
Цитата: ПЕРИТОНИТ
Цитата: Иной
Я вот тоже со всем согласен. Все это верно и правильно. Только всех за руку не поймаешь. Согласитесь, если бы стоял элементарный контейнер для мусора, возможно бы этой проблемы и не было, или я идеалист?

Знаете, когда два года назад заехали в квартиру, то поразился не чистоте в подъезде, а тому что люди специально, на собственных легковушках, в багажниках вывозили строительный мусор в контейнер на кольце, и в два контейнера что стоят на будущей развязке с Кузбасским проспектом...
Сейчас всё больше убеждаюсь что первые Леснополянцы ехали сюда за чистотой, порядком и спокойствием, а чем дальше, тем больше едут те кому важно проживание в "Рублевке". На всех вокруг им просто насрать извините... :(

Мы типа на Рублевке живем?)))

Singha

• Ветеран
  • 2159
D.Frost пишет: ПЕРИТОНИТ
« Ответ #17: 26 Декабрь 2012, 00:12:50 »
Цитата: D.Frost
Я вот тоже со всем согласен. Все это верно и правильно. Только всех за руку не поймаешь. Согласитесь, если бы стоял элементарный контейнер для мусора, возможно бы этой проблемы и не было, или я идеалист?

Знаете, когда два года назад заехали в квартиру, то поразился не чистоте в подъезде, а тому что люди специально, на собственных легковушках, в багажниках вывозили строительный мусор в контейнер на кольце, и в два контейнера что стоят на будущей развязке с Кузбасским проспектом...
Сейчас всё больше убеждаюсь что первые Леснополянцы ехали сюда за чистотой, порядком и спокойствием, а чем дальше, тем больше едут те кому важно проживание в "Рублевке". На всех вокруг им просто насрать извините... :(

А что Вы смеетесь? Многие в городе уверены, что в ЛП одни коттеджи и в них живут очень обеспеченные люди. Когда начинаешь объяснять, удивляются и сперва не верят. Сталкивался не однократно.

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
Singha пишет: D.Frost пишет:
« Ответ #18: 26 Декабрь 2012, 00:23:10 »
Цитата: Singha

А что Вы смеетесь? Многие в городе уверены, что в ЛП одни коттеджи и в них живут очень обеспеченные люди. Когда начинаешь объяснять, удивляются и сперва не верят. Сталкивался не однократно.

+100500

Gromdlk

• Постоялец
  • 112
Мы типа на Рублевке
« Ответ #19: 26 Декабрь 2012, 00:27:01 »
Мы типа на Рублевке живем?)))[/quote]
А что Вы смеетесь? Многие в городе уверены, что в ЛП одни коттеджи и в них живут очень обеспеченные люди. Когда начинаешь объяснять, удивляются и сперва не верят. Сталкивался не однократно.[/quote]
Ага, а еще когда узнают что ремонт надо делать на Поляна, то сразу ценник увеличивают, мотивируя это тем, что жилье ведь "элитное".
с этим тоже уже пару раз столкнулась при разговоре с ремонтниками

Сергей777

• Ветеран
  • 748
Не знаю все зависит от
« Ответ #20: 26 Декабрь 2012, 00:32:29 »
Не знаю все зависит от хозяев, у меня когда ремонт  делали я сразу и четко сказал весь мусор в контейнер -поэтому вопросов не возникало в принципе, грузили в свою легковушку и вывозили, как-то так...

Иной

• Ветеран
  • 681
Все верно, Перетонит.
« Ответ #21: 26 Декабрь 2012, 00:55:39 »
Все верно, Перетонит. Потому-что валят этот мусор те, кто там жить не будет. Вы вот все такие типа правильные, а каким, собственно говоря, образом произвести этот контроль? Строителей много. Им важно что? Быстро сделать работу, получить за нее бабки и свалить. Кто их поймает за руку? Будущий житель, который в своем большинстве появляется раз в неделю в своей квартире? Или может быть устроить посуточное дежурство? Так, дядя Вася из квартиры номер 90100, сегодня ты отпрашиваешься с работы и нарезаешь круги по территории и 13 подъездам. Так что ли?
На мой взгляд решение этой проблемы все-таки:
1. в установке контейнера.
2. вводе системы штрафов для жителей, строители которых мусорят. О чем должно быть оповещено объявлением в подъездах.
3. контролем за исполнением со стороны УК, поскольку они взяли на себя обязательства обслуживания общедомового имущества и прилегающей территории, за что, кстати, получают деньги.  
ну и в 4, конечно, реагировании жителей.
А размышления о моральном облике и кто куда едет - это демагогия.
Э-пппп...

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
Иной пишет: Все верно,
« Ответ #22: 26 Декабрь 2012, 01:10:07 »
Все верно, Перетонит. Потому-что валят этот мусор те, кто там жить не будет. Вы вот все такие типа правильные, а каким, собственно говоря, образом произвести этот контроль? Строителей много. Им важно что? Быстро сделать работу, получить за нее бабки и свалить. Кто их поймает за руку? Будущий житель, который в своем большинстве появляется раз в неделю в своей квартире? Или может быть устроить посуточное дежурство? Так, дядя Вася из квартиры номер 90100, сегодня ты отпрашиваешься с работы и нарезаешь круги по территории и 13 подъездам. Так что ли?
2. вводе системы штрафов для жителей, строители которых мусорят. О чем должно быть оповещено объявлением в подъездах.
3. контролем за исполнением со стороны УК, поскольку они взяли на себя обязательства обслуживания общедомового имущества и прилегающей территории, за что, кстати, получают деньги.  

Отсюда всё тот же вывод, НАДО ИДТИ В УК, А НЕ НА ФОРУМ! :)

Иной

• Ветеран
  • 681
Так я про это сразу и
« Ответ #23: 26 Декабрь 2012, 20:40:14 »
Так я про это сразу и говорил.
Э-пппп...

Singha

• Ветеран
  • 2159
Иной пишет: Все верно,
« Ответ #24: 26 Декабрь 2012, 21:05:08 »

Но вы то жить там будете! Неужели сложно проконтролировать своих работников? Или отдали ключи и обозначили фронт работ и "трава на расти"? Следите сами, уважаемые вновь прибывшие, и тогда 2,3,4 пункт написанных вами условий отпадут сами по себе.

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
Singha пишет: Иной пишет: Все
« Ответ #25: 26 Декабрь 2012, 23:34:15 »

Но вы то жить там будете! Неужели сложно проконтролировать своих работников? Или отдали ключи и обозначили фронт работ и "трава на расти"? Следите сами, уважаемые вновь прибывшие, и тогда 2,3,4 пункт написанных вами условий отпадут сами по себе.

Жизнь слишком насыщена и сложна, чтобы все контролировать. За всем не уследишь... А если задаться идеей фикс и зациклиться на какой-то теме, то можно не уследить за более важной, например, как сын начал приходить домой с красными глазами и навеселе.

Singha

• Ветеран
  • 2159
D.Frost пишет: Singha пишет:
« Ответ #26: 27 Декабрь 2012, 09:41:55 »

Жизнь слишком насыщена и сложна, чтобы все контролировать. За всем не уследишь... А если задаться идеей фикс и зациклиться на какой-то теме, то можно не уследить за более важной, например, как сын начал приходить домой с красными глазами и навеселе.

Абсолютно не вижу никакой связи между уборкой мусора и "сына с красными глазами". Утрируете, однако.
При ремонте своей квартиры вывоз мусора оплачивал дополнительно. Считаю для себя не приемлимым создавать неудобства для других и засирать прилегающую территорию.
Просто ситуация с кучами мусора в Сказке доказывает, что количество неадекватных людей в ЛП увеличивается прямо пропорционально количеству прибывших. Раньше ситуация была получше.

jett

• Старожил
  • 309
Singha пишет: Просто ситуация
« Ответ #27: 27 Декабрь 2012, 09:47:30 »
Просто ситуация с кучами мусора в Сказке доказывает, что количество неадекватных людей в ЛП увеличивается прямо пропорционально количеству прибывших. Раньше ситуация была получше.

Согласен, так же как и ситуации с автомобилями - чем больше машин тем больше балбесов и идейных балбесов, у которых на все нарушения есть логическое объяснение...

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
Singha][quote=D.Frost][quote=
« Ответ #28: 27 Декабрь 2012, 10:16:36 »

У меня отделка завершена, мои выкидывали мусор куда положено. Я имею ввиду, что за брошенным в окошко пакетом не уследишь, не сидеть же в засаде круглые сутки во дворе...

eugenium

• Постоялец
  • 192
D.Frost пишет: Жизнь слишком
« Ответ #29: 27 Декабрь 2012, 11:35:20 »

Я не уверен, что мой ребенок, за время отделки квартиры (2-4 мес), станет пьяницей или наркоманом.. А вот двор загадить строительным мусором за 2-4 месяца можно легко. Когда перееду и буду отделывать квартиру в договоре со строителями пропишу пункт по уборке и вывозу мусора (это не большие деньги). И сам буду их контролировать и просить, чтобы соблюдали порядок. В отношении соседских строителей буду поступать так же. А не будут соблюдать порядок и чистоту, вначале поговорю с хозяином (по хорошему), при отсутствии взаимопонимания буду все фиксировать на фото и обращаться к участковому (по каждому замеченному нарушению). Замучаю жалобами и участкового и соседа, если будет свинячить и "плевать" на окружающих. Найду единомышленников - будем бороться сообща. Заставлю соблюдать чистоту! Не считаю, что это кляузничество, сутяжничество, стукачество или доносительство. Кто поймает меня в нарушении чистоты и порядка - извинюсь и сделаю как просят. Просто я во многом руководствуюсь Книгой книг, в которой есть такие слова: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12). Я не рьяный православный ортодокс, подобная мысль есть и у Конфуция: «Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье». И это не идея-фикс, а желание жить в чистом окружающем мире. Для того я в "лесную сказку" и переезжаю.
Пример из жизни: приехал знакомый из Германии. Ладно бы из маленького провинциального городишки, где немецкие бюргеры дотошно "травят свой организм чистотой", а то из Мюнхена.. И жил то он в районе  дома Мюллера.. Так вот, вышел он из дома завести машину на прогрев и зашел опять в дом. Через 10 минут приехала полиция и оштрафовала за то, что его немецкая машина (очистка выхлопных газов евро-4) засоряет окружающую среду. Соседи позвонили и сообщили..
Мне это импонирует. Хочу, чтобы и в нашей стране была чистота и порядок. Я любой фантик, магазинный чек выбрасываю в мусорку. И не потому, что чистоплюй, а потому, что уважаю труд дворника и технички. Ну и конечно, хочу, чтобы люди смотрели на зеленую травку и белый снег или золотистую листву и их, радующийся красотой природы, взор не спотыкался о разбросанный человеко-свиньями мусор.