НАШ ДВОР-ЛС 30.

• 420 Ответов
  • 146523 Просмотров

Alexei11

• Старожил
  • 336
Singha пишет: D.Frost пишет:
« Ответ #60: 01 Январь 2013, 22:53:26 »
Цитата: Singha
Цитата: D.Frost
Цитата: eugenium
Жизнь слишком насыщена и сложна, чтобы все контролировать. За всем не уследишь... А если задаться идеей фикс и зациклиться на какой-то теме, то можно не уследить за более важной, например, как сын начал приходить домой с красными глазами и навеселе.

Я не уверен, что мой ребенок, за время отделки квартиры (2-4 мес), станет пьяницей или наркоманом.. А вот двор загадить строительным мусором за 2-4 месяца можно легко. Когда перееду и буду отделывать квартиру в договоре со строителями пропишу пункт по уборке и вывозу мусора (это не большие деньги). И сам буду их контролировать и просить, чтобы соблюдали порядок. В отношении соседских строителей буду поступать так же. А не будут соблюдать порядок и чистоту, вначале поговорю с хозяином (по хорошему), при отсутствии взаимопонимания буду все фиксировать на фото и обращаться к участковому (по каждому замеченному нарушению). Замучаю жалобами и участкового и соседа, если будет свинячить и "плевать" на окружающих. Найду единомышленников - будем бороться сообща. Заставлю соблюдать чистоту! Не считаю, что это кляузничество, сутяжничество, стукачество или доносительство. Кто поймает меня в нарушении чистоты и порядка - извинюсь и сделаю как просят. Просто я во многом руководствуюсь Книгой книг, в которой есть такие слова: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12). Я не рьяный православный ортодокс, подобная мысль есть и у Конфуция: «Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье». И это не идея-фикс, а желание жить в чистом окружающем мире. Для того я в "лесную сказку" и переезжаю.
Пример из жизни: приехал знакомый из Германии. Ладно бы из маленького провинциального городишки, где немецкие бюргеры дотошно "травят свой организм чистотой", а то из Мюнхена.. И жил то он в районе  дома Мюллера.. Так вот, вышел он из дома завести машину на прогрев и зашел опять в дом. Через 10 минут приехала полиция и оштрафовала за то, что его немецкая машина (очистка выхлопных газов евро-4) засоряет окружающую среду. Соседи позвонили и сообщили..
Мне это импонирует. Хочу, чтобы и в нашей стране была чистота и порядок. Я любой фантик, магазинный чек выбрасываю в мусорку. И не потому, что чистоплюй, а потому, что уважаю труд дворника и технички. Ну и конечно, хочу, чтобы люди смотрели на зеленую травку и белый снег или золотистую листву и их, радующийся красотой природы, взор не спотыкался о разбросанный человеко-свиньями мусор.

Я так понял, вы собираетесь ходить по пятам за своими строителями все 2-4 месяца? Тогда, конечно, уследите. Предусмотреть в договоре, не значит что это будет соответствовать реальности. Говорю, как юрист со стажем. Одно дело заключить договор с крупной организацией (по 6-9 тыс за кв.м.), ей можно потом "предъявить", а совсем другое с частным лицом, которое работает со своей бригадой.
Пример из жизни: мой Батя гостил у друзей в г. Онтарио Канада, по случаю его приезда несколько русских семей, проживающих там собрались на ужин. По их законодательству разрешено, чтобы возле дома был припаркован один автомобиль. Стояло два. Через 15 мин приехала полиция и оштрафовала хозяина, сообщив, кто конкретно заявил, это был Гарри, который каждое утро, улыбаясь в 32 зуба приветствовал соседа. На след утро он также любя улыбался и говорил свое "Hello"! Как будто ничего и не было... Может он должен был сначала сказать сам, что он считает неправильным происходящее, а не вызывать полицию сразу? Но ведь это абсолютно естественно для их "идеального" общества... Я не понимаю и не принимаю такого поведения, я не хочу жить в таком обществе и среди таких "чудо соседей", которые будут закладывать тебя втихую, а утром любя улыбаться и "искренне" интересоваться, как семья, дети...

Летом 2012 года, в воскресенье я сидел дома в ЛП. Дело было днем. Мое внимание было привлечено громкой музыкой с улицы. Выглянув в окно я увидел трех молодых людей, которые поставили автомобиль возле Вероны, притащили 2 лавки и начали распивать спиртные напитки ( пиво на розлив и крепкий алкоголь в прозрачной бутылке). Двери автомобиля были открыты и из авто звучали разные композиции. Я не стукач и не закладушник, поэтому просто закрыл окно и продолжал заниматься своими делами. Музыку было слышно даже через окна, но мне это ни мешало. Мое терпение лопнуло когда подойдя к окну я увидел как один из молодых людей перешел через дорогу и начал мочиться на кустарник, росший вдоль дороги. В это время на улице было много детей.
Я тут же сообщил куда следует, и через 15 минут их уже не было.
Судя вашей логике я должен был спуститься к ним и попросить не бухать на улице и не ссать где попало?
Минимум, чтобы случилось - они бы послали меня куда подальше.
Бить им морды? Самого могут привлечь.
Канадский Гарри поступил абсолютно правильно, в его функции не входит ходить и увещевать нерадивых соседей, для этого имеются специальные люди.
В нашей стране эти "специальные люди" в большинстве некомпетентны и поэтому их функции (частично) общество (в т.ч. и мы с вами) обязаны брать на себя.
Иначе рискуем утонуть в собственном дерьме. Есть Закон и его нужно выполнять! И гражданский долг никто не отменял. Вы как юрист должны знать об этом.

Поддерживаю Вас в ситуации, но примеры абсолютно разные.

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
Alexei11 пишет: D.Frost
« Ответ #61: 02 Январь 2013, 21:55:57 »
Цитата: Alexei11
Цитата: eugenium
Жизнь слишком насыщена и сложна, чтобы все контролировать. За всем не уследишь... А если задаться идеей фикс и зациклиться на какой-то теме, то можно не уследить за более важной, например, как сын начал приходить домой с красными глазами и навеселе.

Я не уверен, что мой ребенок, за время отделки квартиры (2-4 мес), станет пьяницей или наркоманом.. А вот двор загадить строительным мусором за 2-4 месяца можно легко. Когда перееду и буду отделывать квартиру в договоре со строителями пропишу пункт по уборке и вывозу мусора (это не большие деньги). И сам буду их контролировать и просить, чтобы соблюдали порядок. В отношении соседских строителей буду поступать так же. А не будут соблюдать порядок и чистоту, вначале поговорю с хозяином (по хорошему), при отсутствии взаимопонимания буду все фиксировать на фото и обращаться к участковому (по каждому замеченному нарушению). Замучаю жалобами и участкового и соседа, если будет свинячить и "плевать" на окружающих. Найду единомышленников - будем бороться сообща. Заставлю соблюдать чистоту! Не считаю, что это кляузничество, сутяжничество, стукачество или доносительство. Кто поймает меня в нарушении чистоты и порядка - извинюсь и сделаю как просят. Просто я во многом руководствуюсь Книгой книг, в которой есть такие слова: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12). Я не рьяный православный ортодокс, подобная мысль есть и у Конфуция: «Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье». И это не идея-фикс, а желание жить в чистом окружающем мире. Для того я в "лесную сказку" и переезжаю.
Пример из жизни: приехал знакомый из Германии. Ладно бы из маленького провинциального городишки, где немецкие бюргеры дотошно "травят свой организм чистотой", а то из Мюнхена.. И жил то он в районе  дома Мюллера.. Так вот, вышел он из дома завести машину на прогрев и зашел опять в дом. Через 10 минут приехала полиция и оштрафовала за то, что его немецкая машина (очистка выхлопных газов евро-4) засоряет окружающую среду. Соседи позвонили и сообщили..
Мне это импонирует. Хочу, чтобы и в нашей стране была чистота и порядок. Я любой фантик, магазинный чек выбрасываю в мусорку. И не потому, что чистоплюй, а потому, что уважаю труд дворника и технички. Ну и конечно, хочу, чтобы люди смотрели на зеленую травку и белый снег или золотистую листву и их, радующийся красотой природы, взор не спотыкался о разбросанный человеко-свиньями мусор.

Я так понял, вы собираетесь ходить по пятам за своими строителями все 2-4 месяца? Тогда, конечно, уследите. Предусмотреть в договоре, не значит что это будет соответствовать реальности. Говорю, как юрист со стажем. Одно дело заключить договор с крупной организацией (по 6-9 тыс за кв.м.), ей можно потом "предъявить", а совсем другое с частным лицом, которое работает со своей бригадой.
Пример из жизни: мой Батя гостил у друзей в г. Онтарио Канада, по случаю его приезда несколько русских семей, проживающих там собрались на ужин. По их законодательству разрешено, чтобы возле дома был припаркован один автомобиль. Стояло два. Через 15 мин приехала полиция и оштрафовала хозяина, сообщив, кто конкретно заявил, это был Гарри, который каждое утро, улыбаясь в 32 зуба приветствовал соседа. На след утро он также любя улыбался и говорил свое "Hello"! Как будто ничего и не было... Может он должен был сначала сказать сам, что он считает неправильным происходящее, а не вызывать полицию сразу? Но ведь это абсолютно естественно для их "идеального" общества... Я не понимаю и не принимаю такого поведения, я не хочу жить в таком обществе и среди таких "чудо соседей", которые будут закладывать тебя втихую, а утром любя улыбаться и "искренне" интересоваться, как семья, дети...

Ну наконец-то, я уж думал тут таких людей нет совсем.Полностью поддерживаю.

Тоже поддерживаю, но вот только один нюанс... На кого вы пожалуетесь участковому??? Я так понял что Гарри на конкретного человека указал, а тут придётся на всех соседей огульную жалобу стряпать...
Так что получается что опять же, сначала нужно выяснить кто!!! :)

Душамоя

• Гость
Ура! Перитонит вернулся. Как
« Ответ #62: 02 Январь 2013, 22:05:20 »
Ура! Перитонит вернулся. Как поживает Междуреченск, кажется? Вас в НГ в Поляне не было?

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
В Поляне не было, но за
« Ответ #63: 02 Январь 2013, 22:15:47 »
В Поляне не было, но за форумом следил ;). Я рад что мне рады :)

Dem_ON

• Ветеран
  • 507
Дорогие, уважаемые соседи! Мы
« Ответ #64: 06 Январь 2013, 13:35:42 »
Дорогие, уважаемые соседи! Мы долго шумели, требовали убрать снег с парковки у нашего дома и кучу мусора возле 3-го подъезда. Взывали к Миру, Промстрою, УК и пр...  И вот перед праздниками все сделали. на углу дома поставили большой бак, который стоит пустым. Тротуар постоянно чистится дворником.
На сегодняшний день куча мусора в прежнем месте и почти в прежнем объеме, машины припаркованы на ночь вдоль тротуара при наличии огромного числа мест  на парковке(((
Опять Мир и др. виноваты?
Все это делают не строители, строители в эти дни в основном отдыхают и на ночь машины не оставляют, а ЖИЛЬЦЫ дома, наши соседи! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! Давайте не будем делать свинство себе и людям!

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
Dem_ON пишет: Дорогие,
« Ответ #65: 06 Январь 2013, 13:40:12 »
Цитата: Dem_ON
Дорогие, уважаемые соседи! Мы долго шумели, требовали убрать снег с парковки у нашего дома и кучу мусора возле 3-го подъезда. Взывали к Миру, Промстрою, УК и пр...  И вот перед праздниками все сделали. на углу дома поставили большой бак, который стоит пустым. Тротуар постоянно чистится дворником.
На сегодняшний день куча мусора в прежнем месте и почти в прежнем объеме, машины припаркованы на ночь вдоль тротуара при наличии огромного числа мест  на парковке(((
Все это делают не строители, строители в эти дни в основном отдыхают и на ночь машины не оставляют, а ЖИЛЬЦЫ дома, наши соседи! ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! Давайте не будем делать свинство себе и людям!

На днях отъезжая от дома сделал замечание подъехавшему на пешеходную дорожку водителю. Переставил. Я бы ващпе трубы вдоль нее забил... Ну еще можно бетонные блоки строительные положить... на крушу неправильно припаркованных авто))))))

Singha

• Ветеран
  • 2159
Ну вот, меня грубияном
« Ответ #66: 06 Январь 2013, 13:55:54 »
Ну вот, меня грубияном называют, а сами предлагают крушить неправильно припаркованные авто.)))))))
Парадокс какой-то...

Singha

• Ветеран
  • 2159
D.Frost пишет: Dem_ON пишет:
« Ответ #67: 06 Январь 2013, 14:10:29 »

крушу неправильно припаркованных авто))))))

Кстати, сколько стоит услуга? Или на общественных началах? ;)

AAAAA

• Ветеран
  • 626
Dem_ON пишет: Дорогие,
« Ответ #68: 06 Январь 2013, 18:57:55 »

да, согласна полностью. У нас уже жильцы некоторые СВОЙ бытовой мусор выносят на эту кучу. Ну как с таким свинством бороться будем? мы уже и объявления написали, что не надо превращать наш двор в помойку, но видимо некоторым привычно именно так жить((( это еще двора нет, а там потом что будет...вобщем грустно мне, что среди соседей и такие нечистоплотные люди живут.

Singha

• Ветеран
  • 2159
Когда сделают двор закрытым,
« Ответ #69: 06 Январь 2013, 19:12:45 »
Когда сделают двор закрытым, то вывезут весь мусор. Это временное явление, все будет хорошо, не расстраивайтесь заранее.

Душамоя

• Гость
D.Frost пишет: Dem_ON пишет:
« Ответ #70: 06 Январь 2013, 22:13:01 »

На днях отъезжая от дома сделал замечание подъехавшему на пешеходную дорожку водителю. Переставил. Я бы ващпе трубы вдоль нее забил... Ну еще можно бетонные блоки строительные положить... на крушу неправильно припаркованных авто))))))

Я из первой Сказки Но рада, что и у нас есть люди неравнодушные. Перед Новым годом приезжает ко мне знакомый и запарковался радостно на тротуаре. Но его тут же молодой человек, проезжающий мимо, попросил перепарковаться. Я спрашиваю: " А что ты на тротуар-то?"Ответ: "А в городе все так паркуются!"
     И второй случай. В ночь с 30 на 31 я ночевала на даче. Но мне сын рассказал, что "мой любимый автомобиль" опять на весь тротуар запарковался. А под утро у него была большая бумажка на лобовик (может наклейка?)
      Я движение "автохам" не очень одобряю. Но всем молодым людям спасибо и с Рождеством!

Иной

• Ветеран
  • 681
А я думал одного меня
« Ответ #71: 07 Январь 2013, 00:43:31 »
А я думал одного меня вырубают припаркованные на пешеходных дорожках авто. А мусорят наверняка одни и те же люди из третьего подьезда. Притом, что уже и контейнер поставили. Поймаю, не знаю что будет.
Э-пппп...

n_eo

• Старожил
  • 452
Не одного вас... Вчера сам
« Ответ #72: 07 Январь 2013, 14:37:10 »
Не одного вас... Вчера сам таким водятлом был. Приехали с гостями в районе 15 часов - встать с 1 по 5 подъезды (напротив 32 дома) - вообще негде. И что самое замечательное, проезд к торцу дома, где въезд в  паркинг тоже был перегорожен неким раф4. Пришлось ставиться на тротуар, выгружаться, потом ехать, искать парковку. В итоге запарковался ажно возле 9го подъезда :)

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
n_eo пишет: Не одного вас...
« Ответ #73: 08 Январь 2013, 00:15:12 »
Цитата: n_eo
Не одного вас... Вчера сам таким водятлом был. Приехали с гостями в районе 15 часов - встать с 1 по 5 подъезды (напротив 32 дома) - вообще негде. И что самое замечательное, проезд к торцу дома, где въезд в  паркинг тоже был перегорожен неким раф4. Пришлось ставиться на тротуар, выгружаться, потом ехать, искать парковку. В итоге запарковался ажно возле 9го подъезда :)

Если б мне ответили "Да я выгружаюсь", я б и слова не сказал. Сам так делал не раз..

D.Frost

• Ветеран
  • 1435
А у нас, в 6 подъезде, какие
« Ответ #74: 08 Январь 2013, 00:16:43 »
А у нас, в 6 подъезде, какие то Антоны устроили мусорку при выходе из подъезда... Не знаю с чего начать... Может позвать Singha?))))