Это сладкое слово ОТПУСК.

• 460 Ответов
  • 160376 Просмотров

Dina@

• Ветеран
  • 2377
Это сладкое слово ОТПУСК.
« 08 Январь 2013, 23:49:09 »

Возможно, небольшие  резюме  о поездках и пара фотографий поможет выбрать правильный отдых. По характеру. По состоянию души. По финансам. Россия или ближнее и дальнее зарубежье. Палатка или пять звезд. Все, что задело. Поделимся?
Не знаешь что делать, иди спать..

Dina@

• Ветеран
  • 2377
  Сиам... Россияне гадят, тайцам по-фигу. Тайский пофигизм возведен в философию. Китайцы везде, очень шумные. Раздражают даже тайцев-пофигистов. Множество престарелых европейцев, прилепленных к секстайкам. Во время массажа (ножки травмированы), заперлись прилично нетрезвые русо туристо, в кабинет. Перегородки символические. Все, что она делала, громко им комментировалось, с соответствующими звуками. На Walking street, как выразился один армянин, сперматозоиды лавиной(более грубо сказал). Кое-что сфотографировала, в такси и в душ-отмываться. Реально, душно, жарко, жуткие запахи. Ничего для себя привлекательно-романтичного мы не увидели.
 Все остальное хорошо. Звуки моря убаюкивают. Чуть-чуть коньячка. Белая и чистенькая кофейня на территории отеля. В кресле у самого моря до сна. Сладенькое манго. Откусываешь, сок бежит по подбородку. Другие фрукты так себе. Красивые храмы, но я православная, поэтому не особенно трогало.
 По возвращению оказывается, что проблемы внешние и внутренние не рассосались... Санук, сабай и суэй ...

D.Frost

• Ветеран
  • 1432
Люблю Тай! Много раз там был.
« Ответ #2: 09 Январь 2013, 01:19:37 »
Люблю Тай! Много раз там был. Отличный климат, дружелюбные тайцы, недорого... Последний раз Royal Cliff Grand Club Sea View, огонь отель.

Dina@

• Ветеран
  • 2377
No comment
« Ответ #3: 09 Январь 2013, 01:31:13 »

Dina@

• Ветеран
  • 2377
No comment
« Ответ #4: 09 Январь 2013, 01:34:13 »

Dina@

• Ветеран
  • 2377
Сиамский круиз. Было весело.
« Ответ #5: 09 Январь 2013, 01:37:22 »

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
D.Frost пишет: Люблю Тай!
« Ответ #6: 09 Январь 2013, 09:27:40 »
Цитата: D.Frost
Люблю Тай! Много раз там был. Отличный климат, дружелюбные тайцы, недорого... Последний раз Royal Cliff Grand Club Sea View, огонь отель.

опасно!!!)))
знакомый (коллега) тоже сильно полюбил Тай)))
в итоге после очередной поездки бросил работу и остался жить там...
жена теперь здесь- рулит турфирмой, а он там- организует отдых (правда на дорогущих курортах) )))

танечка

• Постоялец
  • 231
Дина, вы поехали не в тот
« Ответ #7: 09 Январь 2013, 10:28:11 »
Дина, вы поехали не в тот Тай....Вы были в Паттайе? Судить про Тай по Паттайе-это все равно, что погостить в Москве и думать, что знаешь Россию.
Паттайю могу вынести только два дня и постоянно мою руки.
По Таю хорошо путешествовать, либо, если любите пляжный отдых-куда нить на остров-чистенький, спокойный. таких правда все меньше становится.  

Romashkao

• Постоялец
  • 181
Всем привет! А мне из всех
« Ответ #8: 09 Январь 2013, 12:13:53 »
Всем привет! А мне из всех путешествий где мы были больше всего понравилось путешествие в Прагу , Чехия. Европа есть Европа. Чистота, красота, цивильно так все, памятники архитектуры, очень интересные экскурсии - особо понравилась экскурсия в замок Конопиште

очень впечатлил собор св.Вита
 Староместская площадь
Карлов мост ...
Вообщем я влюбилась в Прагу окончательно и безповоротно... Всем рекомендую съездить, а отель лучше выбирать все таки в старом городе, т.к там больше чувствуется старинность города,более романтично, даже дома имеют названия прикольные "дом редиски" ... "дом морковки" :)))))))))))))))))))))) а какое там пивооооооо мммммммм, а рулька :)... просто мечта... :)
А вообще путешествия это моя болезнь...
Тайланд запомнился нам как "сочная, яркая жизнь" там все такое яркое, красивое. Машины всех цветов радуги, МАНГО....ммммм... прям вспоминаю и слюнки текут...  Замечательные экскурсии опять же... Один экзотичный Квай чего стоит...Мне очень понравился Бангкок, город контрастов... мы ездили в новогодние каникулы - понравилось ощущение- лежишь на бассейне и кругом небоскребы, +33, а дома -43 :)
Отели мне больше понравились на Севере Паттаи и море там чище, конечно не как на островах , но купаться можно.
На Джомтьене грязнее. А в центре лучше отели не брать.
Волкинг стрит - запомнилась женщиной - скорпионом :)

прикольным фокусником :) обилием интересных людей :)
 И еще любимым Си Фудом :)

И еще шопинг, шопинг, шопинг :D ))))) в Тае можно купить все....и за смешные деньги....
И еще меня впечатлил Альказар - яркое,красочное шоу очень красивых трансов...многие женщины могут позавидовать их точеным фигуркам и формам...

Египет нам запомнился шикарным морем... и огромадной территорией отеля 400000м2, но туда меня не тянет почему то.... Кроме отеля - везде помойка.
Экскурсии исторические конечно интересные, но теперь их уже особо не посетить (Каир к примеру) из за военных действий.
Турция - были там во всех городах, кроме Кемера , больше всех понравился МАрмарис. Самый веселый и тусовочный город Турции. Из 15 дней все ночи на пролет тусили в клубах и барах... эххх было же время и было же здоровье :)
А клубы там реально прикольные ... целая улица баров/клубов, люди танцуют там везде, на барных стойках, на лестницах, на перилах, музыка затихает лишь к 10 утра и потом снова ПОДЪЕм и снова веселье. Кстати впервые Трансвеститов увидела именно там.

А сейчас снова планируем улетать в Тай, но т.к там были уж
е везде практически, спланировали самостоятельное путешествие в Малайзию, Куала Лумпур. Вообщем как приедем отпишусь.

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
про прагу тема не
« Ответ #9: 09 Январь 2013, 12:29:23 »
про прагу тема не раскрыта!!!
где отчёты о ресторанах в скалах!?
где восхищение хмельным напитком по цене как у нас? где я спрашиваю?!))))))))))))))))))))))))

Dina@

• Ветеран
  • 2377
танечка пишет: Дина, вы
« Ответ #10: 09 Январь 2013, 12:31:10 »
Цитата: танечка
Дина, вы поехали не в тот Тай....Вы были в Паттайе? Судить про Тай по Паттайе-это все равно, что погостить в Москве и думать, что знаешь Россию.
По Таю хорошо путешествовать, либо, если любите пляжный отдых-куда нить на остров-чистенький, спокойный. таких правда все меньше становится.

Я не первый раз  в Тае. Не в восторге от этой страны. Но сложилась такая ситуация, что больше никуда не получилось. Но отпуск, есть отпуск. Он всегда хорош. Острова однозначно лучше, но дороже. Особенно на Новый год.

Dina@

• Ветеран
  • 2377
Где Док с картинками?
« Ответ #11: 09 Январь 2013, 12:32:01 »
Пиво и т.д.

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4715
Dina@ пишет: Пиво и т.д.Доку
« Ответ #12: 09 Январь 2013, 12:35:59 »
Цитата: Dina@
Пиво и т.д.

Доку не до картинок... У него кон паламалса ( или лошад) я не разобрался... :(

Singha

• Ветеран
  • 2155
Dina@ пишет: танечка пишет:
« Ответ #13: 09 Январь 2013, 12:38:52 »

Я не первый раз  в Тае. Не в восторге от этой страны. Но сложилась такая ситуация, что больше никуда не получилось. Но отпуск, есть отпуск. Он всегда хорош. Острова однозначно лучше, но дороже. Особенно на Новый год.

Попробуйте Вьетнам (южный). Свежее и чище и еще не зажрались.

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
Singha пишет: Dina@ пишет:
« Ответ #14: 09 Январь 2013, 12:46:39 »
Цитата: Singha

Попробуйте Вьетнам (южный). Свежее и чище и еще не зажрались.

или "домик в деревне" - душевно, дёшево и сердито))))