Это сладкое слово ОТПУСК.

• 460 Ответов
  • 161759 Просмотров

Gromdlk

• Постоялец
  • 112
Max_dlf пишет: про прагу тема
« Ответ #30: 10 Январь 2013, 00:02:43 »
Цитата: Max_dlf
про прагу тема не раскрыта!!!
где отчёты о ресторанах в скалах!?
где восхищение хмельным напитком по цене как у нас? где я спрашиваю?!))))))))))))))))))))))))

Чехия. отличный ресторан в скале в окрестностях небольшого городка Марианские Лазни! пивоварня здесь же. до посещения этого питьевого заведения негативно относилась к темному пиву, там предложили попробовать темное + светлое в одном бокале. понравилось.
цена - смешная, качество - вне конкуренции, баварские колбаски - просто замечательные, цена на такси - смешная, в прочем о цене я уже писала)))
была в этом замечательном местечке с начала марта по середину апреля. когда прибыла на место - лежал снег, огромные сугробы белого,белого снега. за период пребывания снег стаял а под ним сразу появилась зеленая трава и цветы. это уникальное место! под землей находятся горячие источники минеральных вод, причем, есть разные мин воды, которые рекомендованы при заболеваниях разного характера (к слову, в Карловых Варах мин воды только одного вида).
проживала в отеле Роял, 4 звезды. там вообще только один отель 5-ти звезд, располагается рядом с выше указанным отелем. рядом (в шаговой доступности гольф клуб (королевский, но простые смертные туда тоже могут попасть), лыжная горка, да и вообще спорт инвентарь можно взять (бесплатно!).
а.. сам отель (Роял) находится в Славкинском лесу. по берегам небольшой речушки, которая протекает по лесу, установлены скамейки, так.. посидеть, послушать...
от этого сказочного места до Праги можно добраться за 2,5-3 часа на современной электричке, которая проходит по чудным местам. до Карловых Вар - на авто 30 минут

Душамоя

• Гость
Max_dlf пишет: Singha пишет:
« Ответ #31: 11 Январь 2013, 00:22:08 »
Цитата: Max_dlf
Цитата: Singha
Цитата: Dina@
Цитата: танечка
Дина, вы поехали не в тот Тай....Вы были в Паттайе? Судить про Тай по Паттайе-это все равно, что погостить в Москве и думать, что знаешь Россию.
Паттайю могу вынести только два дня и постоянно мою руки.
По Таю хорошо путешествовать, либо, если любите пляжный отдых-куда нить на остров-чистенький, спокойный. таких правда все меньше становится.

Я не первый раз  в Тае. Не в восторге от этой страны. Но сложилась такая ситуация, что больше никуда не получилось. Но отпуск, есть отпуск. Он всегда хорош. Острова однозначно лучше, но дороже. Особенно на Новый год.

Попробуйте Вьетнам (южный). Свежее и чище и еще не зажрались.

или "домик в деревне" - душевно, дёшево и сердито))))

Сегодняшнее утро в деревне. Сделала снимок и побежала покупать зеркалку.

Dina@

• Ветеран
  • 2377
Очень красиво.
« Ответ #32: 11 Январь 2013, 00:35:55 »
Кстати, есть рассказы и фото про Алтай и др? Куда на авто летом? Поделитесь. Я считаю летом и у нас достаточно солнца.
Не знаешь что делать, иди спать..

Душамоя

• Гость
Сибирское лето стремительное.
« Ответ #33: 11 Январь 2013, 01:14:25 »
Сибирское лето стремительное. И этим прекрасно! Пропустил два дня и все поменялось кардинально. У меня в саду тысячи сортов разных цветочков, и десятки сортов кустарников и деревьев. Даже не всегда успеваю сфотографировать, а уже отцвело. На Алтае была. Мне некомфортно в  убогих интерьерах их провинциальных гостиниц и турбаз. После Тая ценник звучит как пощечина. Дачка в Тебеньках, Елыкаево, Журавлях - лучший выход.

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4715
Действительно
« Ответ #34: 11 Январь 2013, 01:17:28 »
Действительно стремительное... За две минуты дети успели испариться а собачка совсем повзрослела... Причем сейчас январь!!! А что будет летом?!?!?!? :)

Душамоя

• Гость
Дети пойдут в другую ветку.
« Ответ #35: 11 Январь 2013, 01:30:05 »
Дети пойдут в другую ветку.

А пока самая моя лучшая фотка из Тайланда:

Душамоя

• Гость
А это - самая лучшая из
« Ответ #36: 11 Январь 2013, 01:36:07 »
А это - самая лучшая из Израиля. На подходе к стене плача семья хасидов

Сегодня прощание с мыльницей Олимпус. Мне было с ней хорошо!

Ксения

• Постоялец
  • 196
...
« Ответ #37: 11 Январь 2013, 02:13:44 »
Я специалист по туризму :) Обращайтесь.

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
Душамоя пишет: Сегодня
« Ответ #38: 11 Январь 2013, 09:45:16 »
Цитата: Душамоя
Сегодня прощание с мыльницей Олимпус. Мне было с ней хорошо!

добрые фотки! ;-)
а "зеркалка" принципиальна?
реально так увлекаетесь фотографией или просто желаете иметь качество в фотах и несколько функций по понарамке, выдержке и тд и тп?
просто сейчас уйма людей берут себе зеркалки (в основном большие и с кучей функций), благо стоят они сейчас вполне реальных копеек, а используют 5-10% возможностей аппарата...тупо фотки в режиме "авто", ну максимум панорамная съёмка ;-)
если есть желание просто качественно запечатлеть картинку и событие в жизни, рекомендую присмотреться к аппаратам попроще и покомпактнее, благо выбор есть ;-)
http://prophotos.ru/

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
зы: налюдал как то как
« Ответ #39: 11 Январь 2013, 09:49:10 »
зы: налюдал как то как девочка лет 13-15 на Кенон EOS 1D (надо сказать стоит он от 150 до далеко за 200т.р., не учитывая цену объектива) с подружками в клумбе фоталась)))) забавно

зайканаполянке

• Новичок
  • *
  • 12
Dina@ пишет: Хороший
« Ответ #40: 11 Январь 2013, 11:16:54 »
Цитата: Dina@

Хороший альбом. Китайцы на своей родине такие же шумные?

Это особенности их произношения. Отрывисто, как бы выкрикивая. Для остальных это непривычно. Посмотрите на ютубе их обычную речь, воспринимается уже как дерганая. А, когда они хотят, чтоб их услышали (те, к кому они обращаются), они "децибелы" чуть повышают, а в нашем восприятии выходит как неимоверный крик или визг.

Душамоя

• Гость
Вот еще два любимых снимка.
« Ответ #41: 11 Январь 2013, 11:57:22 »
Вот еще два любимых снимка. Каир- фантастический город. Иногда, мне было так хорошо, что, представляете, рука не поднималась фотографировать. Уезжая, я сказала своим друзьям: "Если с Вами будет что-нибудь происходить, у меня будет болеть сердце." В арабские страны я езжу всегда с мужем. Он не говорит не по-арабски, ни по-английски. Но без него я бы не решилась бродить ночью по арабскому городу (хотя, лукавлю было и такое один раз в Иордании. Но там спокойнее). Каир-это город очень бедных людей. И в то же время много молодой интеллигенции, которой стыдно за это. Я кое-как получила разрешение на этих два снимка....у простых прохожих. А успешные люди снимались с таким удовольствием. У них такие улыбки. Они простые, открытые, откровенные, щедрые, как дети!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2726
  • Апчихуа
Душамоя, Вы действительно
« Ответ #42: 11 Январь 2013, 12:10:09 »
Душамоя, Вы действительно Душа. Всегда радостно и тепло от Ваших постов. Я рад, что есть такие люди на Поляне.

Singha

• Ветеран
  • 2155
К сожалению таких людей не
« Ответ #43: 11 Январь 2013, 12:59:58 »
К сожалению таких людей не много. А скоро Душамоя эмигрирует в теплые страны и еще меньше станет.

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
Singha пишет: К сожалению
« Ответ #44: 11 Январь 2013, 13:04:03 »
Цитата: Singha
К сожалению таких людей не много. А скоро Душамоя эмигрирует в теплые страны и еще меньше станет.

надеюсь хоть не из-за меня эмигрирует?))))))))))