ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ

• 47 Ответов
  • 29590 Просмотров

Катерина2601

• Постоялец
  • 241
ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ
« Ответ #15: 17 Май 2013, 14:58:23 »
вообщем,кому что нужно,пишите в личку и договоримся! ;)

Singha

• Ветеран
  • 2155
Re: ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ
« Ответ #16: 18 Май 2013, 14:06:14 »
В Далате, во Вьетнаме был в местном парке. Там этих цветов - море!!! Красотища!!!
Ребята из Сочи восхищались очень бурно, почему то !

Ивушка

• Ветеран
  • 782
« Ответ #17: 18 Май 2013, 16:12:03 »
Я раньше любила комнатные цветы. И сады зимние клиентам с радостью делала. Пока не попала в ЮВА. А там монстера  не 2 а 20 метров, а из "тещиного языка" делают просто огромные клумбы. Там бугенвилиия - это дерево, и на тайском звучит "фым фа". Наверное, это значит в переводе "а, так всякая ерунда!". :) И тогда я поняла, что эти роскошные растения влачат у нас на подоконниках жалкое существование. И если заскучаю, смогу съездить туда быстро и дешево. И посмотрю-поглажу. Одна из моих непрожитых жизней - это свой крохотный домик на севере Тайланда. С обязательной плумерией на входе. Хотя зимний сад в Сибири - это тоже выход. Лето, которое всегда с тобой!

Singha

• Ветеран
  • 2155
« Ответ #18: 18 Май 2013, 16:45:42 »
"Сделай это!" попросил Матвей Левий.
"Хорошо.", сказал Воланд....

Катерина2601

• Постоялец
  • 241
ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ
« Ответ #19: 06 Июнь 2013, 03:34:41 »
может у кого есть гиацинты???или подскажите,где найти!!!!! и еще Дианея...не знаю,реально ли ее найти вообще....но мы ведь живем на ЛП)))чудеса тут точно случаются))))

Ивушка

• Ветеран
  • 782
« Ответ #20: 06 Июнь 2013, 08:10:53 »
гиацинты есть у всех садоводов. Это же садовое растение. А для выгонки его сажают в горшок в сентябре. Поливают. Потом хранят при температуре, кажется, 10 градусов. А за сколько-то до Рождества или Дня Рождения ставят на окошко. И ву а-ля они расцветают. Нарциссы, крокусы, низкие тюльпаны, пушкиния, хионодокса, крокусы, низкие лилии. Только потом луковицы выбрасывают. Хотя можно и в сад посадить. Лилии выживут. Остальное погибнет скорее всего. Или "запутается" во временнах года и будет цвести осенью. В старой квартире эту температуру было легко обеспечить, поставив горшки к балконной двери и накинув подушку сверху. В Поляне есть зимние сады и балконы. Все равно проблематично. Я могу бесплато дать гиацинтов и всего перечисленного осенью. Сейчас они цветут уже. Трогать нельзя. На окошке на них всякие вредители нападают. Но это так здорово - маленькое чудо на Новый год. И самое главное, луковицы должны быть самые крупные. Средние и маленькие не зацветут. Наверное у вас руки опустились....не слушайте меня..... :)

танечка

• Постоялец
  • 231
« Ответ #21: 06 Июнь 2013, 11:08:47 »
Много лет делаю выгонку гиацинтов.Очень простое дело при соблюдении некоторых тонкостей.
Покупаю осенью самые крупные.Очень редко попадаются с пометкой: для выгонки.Стоят дороже.Сажу в землю, храню в холодильнике (пришлось завести отдельный для сохранения накопленных растительных богатств). К новому году ни разу не удалось получить хорошего цветения (раньше сажать?),самое раннее к Татьяниному дню-25 января.Цветение Всегда вызывает восторг окружающих-весной на природе они немного теряются среди обилия других первоцветов.
Отцветшие Луковицы в августе высаживаю в сад, цветут и дальше.
В этом году хочу пробовать выгонку  ирисов.

Ивушка

• Ветеран
  • 782
« Ответ #22: 06 Июнь 2013, 15:37:13 »
У меня на Новый год получалось, Рождество и свой ДР начало февраля. Я еще проще поступаю. Непроданные луковицы садим в горшки без разбора на размер луковицы. Цветут почти все. Хранила у балконной двери. Мечтаю о зимнем саде. Потихоньку с дочерью двигаем главу семьи  в сторону дуплекса  за Сказкой. Дескать снег с внучком будешь в тачке возить, красота-то какая. Почти согласен уже. А там и зимний сад будем продавливать. Короче, убей меня нежно. :)

Эксперт

• Гость
« Ответ #23: 06 Июнь 2013, 15:53:06 »
Цитата: Ивушка
У меня на Новый год получалось, Рождество и свой ДР начало февраля. Я еще проще поступаю. Непроданные луковицы садим в горшки без разбора на размер луковицы. Цветут почти все. Хранила у балконной двери. Мечтаю о зимнем саде. Потихоньку с дочерью двигаем главу семьи  в сторону дуплекса  за Сказкой. Дескать снег с внучком будешь в тачке возить, красота-то какая. Почти согласен уже. А там и зимний сад будем продавливать. Короче, убей меня нежно. :)

Интересно сколько он стоит под самоотделку ?

Ивушка

• Ветеран
  • 782
« Ответ #24: 06 Июнь 2013, 16:13:30 »
отапливать его дороговато. кругом ведь стекло. Я хочу в виде полукруглого эркера со стеклянной крышей.

Эксперт

• Гость
« Ответ #25: 06 Июнь 2013, 16:34:53 »
Что такое дуплекс ?)

Ивушка

• Ветеран
  • 782
« Ответ #26: 06 Июнь 2013, 17:37:45 »
Дуплекс - дом на два хозяина. Очень удобно с дитем взрослым. Я уже двух уговорила (триплекс :) )? Живут две семьи: ссорятся-мирятся
никому не мешают. А веранда -общая. Внуки появятся, бегают туда-сюда. Красота? 350 кв.м ( из их гараж 70 кв. м) деревянный. Нам отдавали по случаю за 7 млн. Сейчас он уже 10 млн. Без отделки. Отделку самих стен можно не делать. Он строганный. Только стены тонковаты 22-24см. Тепла много уходить будет.  А дуплексы по ул Молодежной уже дешево не купишь. Хотя их содержать недорого.

Эксперт

• Гость
« Ответ #27: 06 Июнь 2013, 17:50:13 »
Офигеть цены. Это сколько же зарабатывать надо ).

Катерина2601

• Постоялец
  • 241
ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ
« Ответ #28: 18 Июнь 2013, 01:21:32 »
а что значит "выгонка"?и где покупаете? они луковицами продаются?

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4715
« Ответ #29: 18 Июнь 2013, 02:54:51 »
Цитата: Катерина2601
а что значит "выгонка"?и где покупаете? они луковицами продаются?

Ну это в смысле тех кто не нужен выгоняют к соседям ;)