Пляжный сектор проспекта Весенний

• 91 Ответов
  • 59730 Просмотров

SergUm

• Ветеран
  • 957
Re: Пляжный сектор проспекта Весенний
« Ответ #15: 17 Июль 2013, 09:59:29 »
Цитата: Master
даже в столице нашей Родины в Александровском саду

А не на газоне возле дома. Вы сами ответили на свой вопрос!

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #16: 17 Июль 2013, 10:00:40 »
Цитата: birkoFFFF
Регулярно сидим с сыном и другими мамочками с детьми в теньке на газоне на расстеленном покрывале.
Никакого криминала не вижу.
На газон теперь только любоваться что-ли? И чем Весенний проспект не парковая зона?
Или нам надо в лес грудных детей тащить и там пикники устраивать?

Зачем же в лес - у вас во огороженном дворе есть замечательные полянки, вот там и загорайте, потому-что:
1.Проспект Весенний - лицо ЛП,надо чтобы оно выглядело достойно;
2.Газоны не становятся свежее и зеленее от ваших тел;
3.Уважайте других людей -  жильцы проспекта Весеннего не испытывают эстетического удовольствия видя вас на покрывальцах пикникующихся
понимаете просто для кого-то нет криминала и в припаркованном возле подъезда грузовике, у кого-то норм что собака в жилой зоне нужду справила,кто-то проехал на машине по ЛП 60 км/ч никого не сбил и думает что он доброе дело сделал...может все-таки правильнее руководствоваться разумными правилами человеческого взаимоуважения а не жить в рамках административного и уголовного кодекса ?  

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #17: 17 Июль 2013, 10:06:56 »
Цитата: ПЕРИТОНИТ
А полянка то для чего? Для любования стриженой травкой? Так для любования и красоты КЛУМБЫ есть, они именно для этого и предназначались. А газонная трава рассчитана на пешеходную нагрузку. И от "полежать" ей ничего не случится. Вот пикники устраивать на газоне, это уже перебор, согласен.

Я исренне расстроюсь если буду думать, что единственным предметом любования для Вас служат цветочные клумбы..согласитесь что есть что-то в зеленых стриженных газонах, стенах без надписи "Спартак-чемпион", чистых подъездах...то есть во всем том что называется одним коротким словом - ПОРЯДОК. и для поддержания его не нужно каких-то сверхусилий нескольких человек - достаточно небольших усилий ВСЕХ. В данном случае беречь газоны.

birkoFFFF

• Старожил
  • 302
« Ответ #18: 17 Июль 2013, 10:08:48 »
1) Вы считаете что вид ползающих по покрывалу детей выглядит не достойно?
2) Эти газоны выдерживают футбольный матч без особых повреждений, а несколько мамочек которые ходят по нему босиком и несколько детей, которые еще даже не ходят НИКАКОГО ущерба ему не нанесут.
3) Говорите за себя. Как раз жители пр. Весеннего и предложили эту инициативу. Сидим почти всегда в одном месте, прямо напротив окон инициатора. И НИ ОДИН! прохожий ни разу ни одного слова против не сказал. Зато тех то подходил и умилялся 3-5 ползающими и играющими друг с другом малышами было очень много.

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #19: 17 Июль 2013, 10:18:56 »
2) Эти газоны выдерживают футбольный матч без особых повреждений, а несколько мамочек которые ходят по нему босиком и несколько детей, которые еще даже не ходят НИКАКОГО ущерба ему не нанесут.
3) Говорите за себя. Как раз жители пр. Весеннего и предложили эту инициативу. Сидим почти всегда в одном месте, прямо напротив окон инициатора. И НИ ОДИН! прохожий ни разу ни одного слова против не сказал. Зато тех то подходил и умилялся 3-5 ползающими и играющими друг с другом малышами было очень много.

Вам так важно умиление окружающих, что вы предпочитаете ползать у всех на виду ? делайте это у себя во дворе - детям польза такая же...я даже могу приходить и умиляться в свободное время. Вопрос в том что когда газон придет в негодность вы не будете его восстанавливать а переползете в другое место.

birkoFFFF

• Старожил
  • 302
« Ответ #20: 17 Июль 2013, 10:27:39 »
Так мы и собираемся во дворе одного из участников. Если вы не в курсе, то у жителей пр. Весеннего это именно двор, так как другого у них нет. Это только "сказочным" повезло с закрытым двором. Прикажете всей Лесной поляне туда на пикники ходить.
Расскажите пожалуйста, КАК! можно привезти в негодность газон.
Хотя нет, даже так: Если по нашей вине пострадает газон обязуюсь за каждый поврежденный м2 восстановить 10 м2.
И мне не важно умиление, мне важно собираться в теньке и так чтобы всем было удобно, а собирается нас 3-5 человек, живущих в разных сторонах Поляны, пр. Весенний точка сбора.

Master

• Новичок
  • *
  • 22
« Ответ #21: 17 Июль 2013, 10:49:01 »
Цитата: jett

Вам так важно умиление окружающих, что вы предпочитаете ползать у всех на виду ? делайте это у себя во дворе - детям польза такая же...я даже могу приходить и умиляться в свободное время. Вопрос в том что когда газон придет в негодность вы не будете его восстанавливать а переползете в другое место.

1.А если в газоне появляются проплешины, то есть ответственные люди, которые поддерживают территорию в порядке, выше есть ссылка на постановление!
2.Эта территория не является частной собственностью, чтобы вы- уважаемый(-ая) диктовали свои правила. Никто в купальниках не лежит. Хотя в Париже с 2002 года существуют в центре города импровизированные пляжи, когда человек, выйдя из бюро, может снять башмаки и отдохнуть.
3. Также есть Закон Кемеровской области "Об административных нарушениях" где ни слова не говорится о хождении по газону.
А тем у кого такое чуткое эстетическое чувство посоветую спокойнее относиться к детям на газоне. Не так много жарких дней в нашем регионе, когда вы наблюдаете ползающих детей.
Мы живем здесь с 2009 года, тогда была только одна площадка, поэтому дети около разных домов на полянках играли. Уверяю вас, все живо.

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #22: 17 Июль 2013, 10:56:04 »
Прикажете всей Лесной поляне туда на пикники ходить.

1. А давайте !!! сам то я не хожу, но другим рекомендую !!!
2. Я посадил дерево на проспекте Весеннем - неделю назад увидел у него сломанную, болтающуюся на ниточке верхушку, обидно и жалко...примотал как мог но похоже не приживется...вы обязуетесь высадить 10 деревьев ? или это наверное были не вы а плохие люди с криминальным прошлым?

Gofffsky

• Постоялец
  • 211
« Ответ #23: 17 Июль 2013, 10:59:18 »

Вопрос в том что когда газон придет в негодность вы не будете его восстанавливать а переползете в другое место.

Именно для этого у нас управляющая компания, которой мы ежемесячно платим за обслуживание прилегающей территории)))
Что за кипишь?) там кто то шашлыки жарит? Пиво распивает? Гадит? Псов выгуливает?
Всего лишь гуляют с детьми. И это не нарушает правила поведение в парковой зоне. Если таковые ограничения не устанавливают местные власти.

birkoFFFF

• Старожил
  • 302
« Ответ #24: 17 Июль 2013, 11:00:52 »
Вы меня обвиняете в том что я ваше дерево сломала? 0_0
Простите, но вы в своем уме? Если да, то ваш юмор мне не понятен.
Может вы меня еще обвините в том что я с ребенком еще и собачьи какашки по газонам раскидываю?

Gofffsky

• Постоялец
  • 211
« Ответ #25: 17 Июль 2013, 11:02:53 »
Цитата: jett
Прикажете всей Лесной поляне туда на пикники ходить.

1. А давайте !!! сам то я не хожу, но другим рекомендую !!!
2. Я посадил дерево на проспекте Весеннем - неделю назад увидел у него сломанную, болтающуюся на ниточке верхушку, обидно и жалко...примотал как мог но похоже не приживется...вы обязуетесь высадить 10 деревьев ? или это наверное были не вы а плохие люди с криминальным прошлым?

На счет дерева очень рад, что вы его посадили. И расстроен что кто то его сломал. Но какая связь с данной темой? ))

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
« Ответ #26: 17 Июль 2013, 12:23:52 »
Видимо теперь биологи приравняли деревья к газонной траве... Вытоптали его ;)

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #27: 17 Июль 2013, 12:31:24 »
Давайте максимально упростим вопрос - что лучше для газонов - лежать на них или не лежать ? Я предлагаю как лучше - вы предлагаете как удобнее вам...наверное нам сложно понять друг друга, хотя вопрос на мой взгляд риторический. Собачьи какашки тоже своего рода удобрения, почему же люди так возмущаются видя их ? да и пиво можно культурно выпить и выбросить бутылку в урну(быда здесь такая тема - типа мы соблюдаем культуру пития 2-3 бутылки не больше и все в урну потом), я думаю курильщики тоже мягко говоря удивлены почему вводят запрет на курение в общественных местах - не нравится отойди и не дыши, земля большая, крики доносящиеся из окон кому-то вот не нравятся, а я думаю непосредственно самим участникам действия очень даже нравится, и закон они никакой не нарушают...почему так много недовольных тогда этими действиями ?

jett

• Старожил
  • 309
« Ответ #28: 17 Июль 2013, 12:38:27 »
Вы меня обвиняете в том что я ваше дерево сломала? 0_0
Простите, но вы в своем уме? Если да, то ваш юмор мне не понятен.
Может вы меня еще обвините в том что я с ребенком еще и собачьи какашки по газонам раскидываю?

Я уверен что все это делают люди которые недостойны жить на этой земле, а не кто-то случайно, потому что он отдыхал и недоглядел за ребенком или собачкой...но в общем-то я уже изложил это предположение в своем посте - виноватых нет и не будет, а возгласы типа "засею, восстановлю" - они так...для красного словца

birkoFFFF

• Старожил
  • 302
« Ответ #29: 17 Июль 2013, 12:40:15 »
А у нас в Лесной поляне газон в большем приоритете нежели дети?
И вообще идиотическая логика.
Что для дорог лучше: ездить на машине или ходить босиком? Вопрос тоже риторический... Но вот ответ вам не понравится и не думаю что вы откажетесь от машины только потому что вы портите дороги.

А что лучше для детской площадки: чтобы дети играли на ней или нет?

Вам ТАК мешают играющие дети что вы их можете сравнить с распивающими пиво и курящими людьми? Вы не видите разницы? Печально...