Приточная винтиляция

• 124 Ответов
  • 57635 Просмотров

Alex_Po

• Новичок
  • *
  • 6
  • Мой город - http://o-kemerovo.ru/
Приточная винтиляция
« Ответ #120: 17 Сентябрь 2018, 08:30:27 »
Главный довод адептов принятого решения: Так не должно стоять машин у подъезда - боритесь! Вы ж на Лесной Поляне живёте!
Сдается мне, что "адепты" просто не хотят признавать глупость такого решения. Как не должно машин стоять у подъезда, если прямо у этих подъездов парковки сделаны? По всему периметру двора - парковки. И двор буквой П сделан, ветрами не продувается, поэтому газы и копятся по утрам...
И что, по их мнению, жизнь на Лесной Поляне подразумевает какую-то борьбу? Нет, тут "адепты" просто перекладывают проблему с больной головы на здоровую...
Типа сами и виноваты, а решение мудрое.
Решение сделать вход в приточную вентиляцию в этом месте не может быть мудрым по простой причине - её элементарной доступности хоть для кого. Любой идиот может подойти и просто из хулиганских побуждений или из вредности сунуть туда какую-нибудь гадость - нюхайте, товарищи...
Поэтому, к сожалению, более мудрым выглядит решение тех, кто действительно глушит свою приточку. Так они хотя бы защищают себя от подобных ситуаций. Я вот у соседей поспрашивал - действительно многие заглушили. А жаль, как уже говорил - вещь нужная, но при грамотном исполнении.
И бороться тут надо не с владельцами машин, которые ставят их на парковках возле подъездов, а влепить бы иск Промстрою за продажу товара ненадлежащего качества и соразмерного уменьшения его цены  >:(
Здесь родился, здесь и живу - http://o-kemerovo.ru/

Рыбазик

• Ветеран
  • 2722
  • Апчихуа
Приточная винтиляция
« Ответ #121: 17 Сентябрь 2018, 09:40:07 »
Проектировщики, а ведут себя как жулики автоваза.
Бездарно потраченные деньги дольщиков  ??? Как можно было согласовать такое решение!?
8 лет живу с нормальной приточкой на Весеннем. Не представляю, как без неё. В бетонной коробке под пластиком, воздуха нет. Бывают редкие случаи вышибает автомат и она отключается. Жена через пол часа начинает гундеть, что за вонь, мне душно  и т.д. Аварийка по звонку быстро устраняет. Поставил подогрев воздуха , осенью и весной (когда без отопления) вся квартира, теплая и свежая.
У мамы на Осеннем, пришлось заткнуть тряпкой. Сосед с первого дымит на балконичке и автопрогрев зимой. (согласен идиоты с циркулем) Живет с приоткрытыми окнами, круглый год.
Доказать и вернуть деньги... вряд ли   :'(
А вот достучаться возможно получится. Нужно найти нужную дверь.
ПСЫ: Большинство не понимает этой радости и на стадии строительства затыкают.
 :D :D :D Потому что когда отдают ключи и начинаются ремонты, она не включена. И конструкция работает на естественной тяге, подмешивая воздух из нижних квартир. Строители, курят, доширачат, красят и т.п Хозяева не только сами принимают решения, но и слышат советы от своих рабочих. В итоге когда клеят обои её уже нет))) А потом дом принимает город и, о чудо!!! свежий подогретый воздух летит в квартиры.
... Ну да, если бы не проектировщики  ??? 
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 09:43:00 от Рыбазик »

Alex_Po

• Новичок
  • *
  • 6
  • Мой город - http://o-kemerovo.ru/
Приточная винтиляция
« Ответ #122: 17 Сентябрь 2018, 12:37:47 »
Не представляю, как без неё. В бетонной коробке под пластиком, воздуха нет.
Ну тут, в принципе, так же, как народ в старых домах живет. Там приточки в принципе не было даже по проекту, для этих целей предусматривали форточку.
Просто обидно, что здесь она предусмотрена, и должна функционировать нормально, а люди её законопачивают из-за того, что "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Вот что плохо... И печально, что исправить это уже, фактически не реально. Вряд ли жильцы за свой счет захотят переделывать ошибки проектировщиков, выводя короба куда-то в другое место. Они и не должны этого делать. Да я и не представляю, как это можно сделать сейчас...
Доказать и вернуть деньги... вряд ли
А вот это вообще хреново у нас. Поэтому эти проектировщики и спят спокойно, и не бояться ошибиться. Потому что прецедентов таких у нас нет.
Думаю где-нибудь в Европе их бы потом близко к профессии не подпустили, и заставили бы компенсировать финансово эти свои просчеты. А у нас я даже не представляю как это может выглядеть... Увы.
А вот достучаться возможно получится. Нужно найти нужную дверь.
И в какую дверь с этой проблемой стучаться? Дом-то уже стоит давным-давно, сдан и принят  :(
Здесь родился, здесь и живу - http://o-kemerovo.ru/

Напёрсток

• Постоялец
  • 101
Приточная винтиляция
« Ответ #123: 19 Сентябрь 2018, 16:05:53 »
у меня работает. проблем нет.

Мм Сергей

• Новичок
  • *
  • 4
Приточная винтиляция
« Ответ #124: 11 Март 2019, 08:28:11 »
Здравствуйте. Нашел решение для себя. Ну как нашел, обратился к своему опыту на прошлой квартире. Гигрорегулируемые клапаны на окна Aereco. Воздух стал свежее, дышится приятно. Устройство выглядит солидно и аккуратно. Поставил регулируемые: прикрыть до минимума, открыто всегда и авторежим- пропускаемый объем зависит от температуры и влажности в комнате. Кого заинтересовало, вот контакт 89050794897.