Что посоветуете купить?

• 17 Ответов
  • 9316 Просмотров

Hell

• Новичок
  • *
  • 2
Что посоветуете купить?
« 23 Июнь 2010, 18:24:28 »
Здравствуйте уважаемые жители! Задумалась о покупке недвижимости в Лесной Поляне, но на официальном сайте информации как-то мало. Поэтому решила спросить у вас.
Собственно интересует, что лучше: таун-хаус, коттедж или 3-ком квартира. Готовые ли вы их покупали или под самоотделку? Как качество жилья? Можно ли около коттеджа грядочки разбить или запрещено это? Хотелось бы сменить квартиру в городе на 3-комн или на таун-хаус / коттедж. Вот сижу вся в сомнениях и думаю :) Какие плюсы / минусы квартир и домов с точки зрения уже живущих там? Буду благодарна за любую информацию :)

Slavec

• Ветеран
  • 891
ну - мне так видется коттедж
« Ответ #1: 24 Июнь 2010, 10:05:35 »
<p>ну - мне так видется коттедж - самый приятный вариант, сам бы купил еслиб денег хватило :) Таунхаус от квартиры отличается только тем что нет сверху\снизу соседей, отдельный вход и этажностью... &nbsp;говорить что-кому лучше не стану ибо на вкус и цвет.... грядки у котеджей точно можно, народ ещё и бани во дворах ставит... &nbsp;или может это такие гостевые домики, уж не знаю... по качеству таунхаусов - отделку делал сам, как сделаешь - так и будет... &nbsp;при сдаче под самоотделку и пол конешн слегка не ровный и т.д. и т.п. но всё в пределах разумного на мой взгляд, во многих квартирах под самоотделку сданных в городе у своих знакомых всё было гораздо хуже...</p><p>......минус у своего таунхауса вижу только один - то что он не котедж&nbsp; :)</p><p>...по поводу котеджей пущай хозяева котеджей пишут :) а то чёньть перевру.... &nbsp;</p>

Hell

• Новичок
  • *
  • 2
да, коттедж - заманчивая
« Ответ #2: 24 Июнь 2010, 17:55:11 »
<p>да, коттедж - заманчивая перспектива. больше всего меня прельщает наличие земли :) просто за такие деньги хотелось бы еще и хорошего качества постройки :)</p>

Irchi

• Пользователь
  • **
  • 78
все зависит от ваших
« Ответ #3: 28 Июнь 2010, 13:22:04 »
<p>все зависит от ваших финансовых возможностей и желания заниматься земельным участком. так как трехкомнатная квартира с таунхаусом&nbsp;и коттедж стоят уж поверьте совсем разные деньги, недорого стоят только дуплексы, уж совсем недорого, но жить то в них никто не хочет, т.к. вода в подвале.&nbsp; кроме того коттедж - это своя собственная система отопления, не знаю точно, но стоит довольно дорого провести отопление по всему дому (в таунхаусе центральное), поэтому по соотношению цена-качество мое мнение - таунхаус самое оно, земли немного есть, опять же не замучаешься со снегом зимой как в коттедже, ну а летом даже вон лук кто то посадил у таунхауса.</p>

Svetic

• Новичок
  • *
  • 21
Подскажите, пожалуйста, а в
« Ответ #4: 12 Октябрь 2010, 21:28:00 »
<p>Подскажите, пожалуйста, а в многоквартирных домах нет балконов?&nbsp; Неужели все квартиры продаются под само отделку? На сайте посмотрела, там везде написано: под самоотделку. Кто как брал и что делал своими руками? Поделитесь опытом.</p><p>Спасибо.<br />
&nbsp;</p>

Hood72

• Ветеран
  • 1360
по сотношению
« Ответ #5: 12 Октябрь 2010, 22:45:25 »
по сотношению цена-практичность я бы советовал дуплекс.дешевле котеджа,есть земля(ок.5-6 соток)отдельный гараж на два джипа

Slavec

• Ветеран
  • 891
балконов нет. то что под
« Ответ #6: 12 Октябрь 2010, 23:49:56 »
<p>балконов нет. то что под самотделку - считаю что это плюс, ибо каждый может нагородить по своему вкусу, желаниям и возможностям</p>

Lydmila

• Новичок
  • *
  • 1
Под самотделку-это с голыми
« Ответ #7: 07 Ноябрь 2010, 17:06:37 »
<p>Под самотделку-это с голыми стенами? Объясните!.....</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
ну вот таунхаусы - даже стены
« Ответ #8: 07 Ноябрь 2010, 19:35:13 »
<p>ну вот таунхаусы - даже стены не все :)&nbsp; тоезь стены езь а перегородок небыло... про многоквартирки -незнаю...</p>

Ahmanen

• Новичок
  • *
  • 5
многоквартирки -
« Ответ #9: 07 Ноябрь 2010, 20:20:13 »
<p>- тоже только стены (под самоотделку). свободной планировки, так сказать)) пол черновой стяжкой залит, штробы под электрику сделаны (с кабель-каналом).Некоторые каналы правдо залиты, но в большинстве своем весьма все сносно)</p>

Lorik

• Новичок
  • *
  • 7
 Добрый день! Планирую
« Ответ #10: 17 Ноябрь 2010, 13:18:28 »
<p>&nbsp;Добрый день! Планирую присоединиться к жителям Лесной Поляны в 2011-2012 году. Выбрала себе один из трёх пятиэтажных домов, которые только начали строиться на улице Окружной... До этого мечтала поселиться в таунхаусе, но как только в отделе продаж нам позволили посмотреть его, то разочаровалась полностью- очень не понравилась крутая лестница с первого на второй этаж (скрадывает очень много места), а так же опасная для детей и труднопреодолимая для пожилых людей... Так что ждем теперь, когда начнутся продажи в многоквартирных домах с закрытым внутренним двориком. Вроде обещали первый дом сдать к концу 2011 года, а продавать начнут уже в мае .....</p>

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
а что означает "в
« Ответ #11: 18 Ноябрь 2010, 15:53:44 »
<p>а что означает &quot;в многоквартирных домах с закрытым внутренним двориком&quot;? что то не в курсе я</p>

kemeryn

• Постоялец
  • 220
Это в новом жилом комплексе
« Ответ #12: 18 Ноябрь 2010, 18:23:15 »
<p>Это в новом жилом комплексе &quot;Лесная сказка&quot; за детским садиком<span _fck_bookmark="1" style="display: none">&nbsp;</span></p>

Lorik

• Новичок
  • *
  • 7
У кого уже есть опыт
« Ответ #13: 21 Ноябрь 2010, 15:14:44 »
<p><span style="font-size: 16px"><span style="font-family: times new roman,times,serif">У кого уже есть опыт приобретения квартир под самоотделку, подскажите, плиз, насколько это дорогое удовольствие... Я конечно имею в виду строительные работы, потому что с материалами всё понятно- на сколько позволит фантазия и размер </span></span><span style="font-size: 16px"><span style="font-family: times new roman,times,serif">кошелька</span></span>...А может кто-то знает фирмы, которые делают всё сами-и снабжают материалами и проводят работы и советы по дизайну могут дать...</p>

GAL00

• Новичок
  • *
  • 2
расценки за работу 2500-3000
« Ответ #14: 08 Декабрь 2010, 12:04:46 »
<p>расценки за работу 2500-3000 рублей&nbsp;кв.м, если с&nbsp;дизайном&nbsp;и прочее то значительно&nbsp;дороже&nbsp;&nbsp;</p>