Баня, шашлык?

• 11 Ответов
  • 5309 Просмотров

SharkZz

• Новичок
  • *
  • 11
Баня, шашлык?
« 27 Июнь 2010, 18:47:17 »
<p>Я не житель ЛП, но присматриваюсь. Слышал, что нельзя здесь ни печи топить дровами/углем, ни вообще огонь разжигать, даже в мангале. Подтвердите или опровергните кто-нибудь. Если всё так грустно, то кто следит за выполнением этого правила? Кто-нибудь из вас пытался пожарить шашлычок у себя во дворе? А баня у кого-нибудь есть? Газовая/электрическая? А банальные садовые факелы зажечь?</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
по поводу шашлыков - порой
« Ответ #1: 28 Июнь 2010, 10:59:40 »
<p>по поводу шашлыков - порой ктоньть его у дома жарит, но сами понимаете, если дым будет идти в открытое соседское окно - сие никого не обрадует..... &nbsp; тоезь если и жарят - то оч аккуратно.... &nbsp;официально жарить нельзя.... &nbsp;...а воабще - хде-то вроди обсуждали, если уж сильно прижало а ветер дует на дом - то отойди через дорогу в лесок, куданьть к спортграду, и хоть обжарься :) &nbsp;и поверьте, это совершено не грустно.... &nbsp;часто ли вы видите чтоб в городе кто-то во дворе мангал разжигал?? &nbsp;я так понимаю что в котеджах сауны может у кого и в цокольном этаже езь, видел народ и во дворе бани строит.... &nbsp;но уж всяко не на угле топиться будет думаю... &nbsp;про факелы - воабще не понятно.... &nbsp;освещение же уличное кругом??? если ток для шаманского обряда какого.... &nbsp;</p>

Irchi

• Пользователь
  • **
  • 78
у таунхаусов многие жарят
« Ответ #2: 28 Июнь 2010, 13:05:38 »
<p>у таунхаусов многие жарят шашлык без проблем</p>

Master

• Новичок
  • *
  • 22
  А мы жарили шашлык и у
« Ответ #3: 28 Июнь 2010, 14:53:14 »
<p>&nbsp;</p><p>А мы жарили шашлык и у Спортграда, и на пятаке, где автобус разворачивается, проблем не было, зато очень удобно, никто не обращает внимания на жующие физиономии.</p>

SharkZz

• Новичок
  • *
  • 11
Ну, с шашлыком вроде всё
« Ответ #4: 28 Июнь 2010, 16:00:10 »
<p>Ну, с шашлыком вроде всё понятно, такой расклад меня устраивает, а как насчет бань? Если в цокольном этаже, то по-любому газовая/электрическая. В принципе, и такая устроит. А чтобы строить во дворе нужно согласование с &quot;городской архитектурой&quot; (так я у вас на форуме прочитал)?</p><p>Почему я обо всём этом спрашиваю: один из факторов покупки коттеджа - возможность проводить вечера с друзьями и родственниками в уютной и обстановке (а вот тут и декоративные факелы очень пригождаются). А чем у нас в сибири принято заниматься в таких случаях? Вот как раз шашлыками и баней.</p><p>В принципе, больших неудобств, я так понял, нету в этом смысле. Вычеркиваю из списка минусов ;)<br />
&nbsp;</p>

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
шашлыки
« Ответ #5: 07 Июль 2010, 20:58:29 »
<p>Сам сегодня прочитал&nbsp;в газетке о том, что территории&nbsp;Лесной Поляны&nbsp;оказывается&nbsp;запрещено&nbsp;жарить шашлыки. Сам&nbsp;жарил неоднократно. Соседи тоже. Кстати, у В.В. Михайлова (тоже проживающего в Лесной&nbsp;Поляне) во дворе стоит стационарный каменный мангал, явно не только для украшения&nbsp;ландшафта. Так что, я думаю, что о&nbsp;запрете вспомнят только тогда, когда&nbsp;ты своими шашлыками кому-нибудь реально бедешь мешать. Дым там в окно или еще чего-нибудь такое.</p>

kemeryn

• Постоялец
  • 220
шашлык и дым
« Ответ #6: 08 Июль 2010, 08:54:09 »
<p>Нельзя сжигать мусор, разводить костры и другие дела с открытым огнем, а мангал с древесным углем или гриль здесь не помешает (при условии конечно разумного применения). Главное все делать с умом и без фанатизма и тогда все будут счастливы и довольны!</p>

kemeryn

• Постоялец
  • 220
пятак
« Ответ #7: 08 Июль 2010, 09:05:03 »
<p>А мы жарили шашлык и у Спортграда, и на пятаке, где автобус разворачивается, проблем не было<span _fck_bookmark="1" style="display: none">&nbsp;</span></p><p>&nbsp;</p><p>После себя убрали бы еще кострище и обгоревшие бревна с мусором то тогда было бы совсем замечательно.</p><p>Или вы думаете что кто то за вами должен ваши косяки прибирать. На Поляне слуг нет, а&nbsp;загадить&nbsp;можно&nbsp;все очень быстро. </p>

Master

• Новичок
  • *
  • 22
  После себя убрали бы еще
« Ответ #8: 08 Июль 2010, 15:09:35 »
<p>&nbsp;</p><p>После себя убрали бы еще кострище и обгоревшие бревна с мусором то тогда было бы совсем замечательно.</p><p>&nbsp;</p><p><span style="font-weight: bold;">Что касается нас,</span> все убирали сами, а еще на утро подъехали, чтобы посмотреть на предмет &quot;касяков&quot;, так что не в таком тоне надо делать замечания ....</p><p>&nbsp;</p><p>А если два недогоревших бревна мешают развернуться автобусу, то sorry....</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
kemeryn...действительно, что
« Ответ #9: 08 Июль 2010, 17:14:45 »
<p>kemeryn<br />
...действительно, что за тон и нападки??? &nbsp;к тому же на человека который этого может и не делал...???</p><p>...давайте несколько уважительнее относицо друг к другу....</p><p>&nbsp;</p><p>....а что бы небыло везде всё забросано мусором и завалено головёшками - можно соорудить что-то типа специального места - станционарного мангала или площадки какой и поставить мусорный бак.... я не думаю что там только свинские злодеи бывают которым в радость намусорить и нагадить, и люди бы выбросили мусор за собой в мусорку... &nbsp;парковых зон пока нет, потому народ и устраиваецо где как может.... да, тоже считаю что мусор за собой необходимо собирать и выкидывать, но гораздо чище было бы если бы за чистотой было проще следить... &nbsp;другое дело что тот же бак нада вывозить как-то, и за чей-то счёт....</p>

Master

• Новичок
  • *
  • 22
  Согласен полностью с
« Ответ #10: 08 Июль 2010, 23:18:12 »
<p>&nbsp;</p><p>Согласен полностью с предыдущим оратором, такое место необходимо всем, но уборка- на совести каждого, ведь &quot;На Поляне слуг нет, а&nbsp;загадить&nbsp;можно&nbsp;все очень быстро.&quot;!!!!</p>

Master

• Новичок
  • *
  • 22
БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА В ЖИЗНИ !!!
« Ответ #11: 08 Июль 2010, 23:49:46 »
<p>Подумаешь два недогоревших бревна, придут люди и сожгут их, жаря мясо, присоединяйтесь...</p><p>&nbsp;</p><p>БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА В ЖИЗНИ !!!&nbsp;&nbsp; Это поможет вам и не будет омрачать жизнь окружающим !</p>