Есть ли все же Радон?

• 28 Ответов
  • 13837 Просмотров

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Докладываю
« Ответ #15: 05 Октябрь 2010, 14:49:15 »
<p>Прибор простоял&nbsp;почти&nbsp;сутки. Время от времени попискивал. Сегодня с утра на табло была цифра 51. В&nbsp;данный момент - 55. Надеюсь, Павел Николаевич поможет интерпретировать эти показания.</p>

Если прибр не врет, то Радона
« Ответ #16: 05 Октябрь 2010, 15:21:08 »
<p>Если прибр не врет, то Радона у нас очень мало. Для подвала даже&nbsp;подозрительно мало. &nbsp;До 100 единиц это&nbsp;норма для жилых помещений,&nbsp;так что&nbsp;можно не беспокоится.&nbsp;&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>P.S. Я&nbsp; выше приводил для примера&nbsp;цифры замеров в других странах.</p>

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Вообще-то у меня подвал
« Ответ #17: 05 Октябрь 2010, 15:24:46 »
<p>Вообще-то у меня подвал жилой.&nbsp;</p><p>Могу еще измерить в подвале соседнего коттеджа. &nbsp;У меня коттедж промстроевский, а соседний - от Жилищника.</p>

Будет интересно. Тем более,
« Ответ #18: 05 Октябрь 2010, 15:41:07 »
<p>Будет интересно. Тем более, что как я помню,&nbsp;у Вас дополнительная&nbsp;гидроизоляция, она&nbsp;может&nbsp;герметизировать более надежно. А может еще и холодный&nbsp;сезон влияет -&nbsp;вдруг в жару Радона больше. Не знаю.</p>

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Докладываю
« Ответ #19: 06 Октябрь 2010, 18:12:37 »
<p>Значение - 50 и больше не меняется.</p><p>Сегодня отнесу&nbsp;в соседний коттедж.</p>

40in

• Постоялец
  • 148
Помоему это уже паранойя,
« Ответ #20: 11 Октябрь 2010, 18:45:50 »
Помоему это уже паранойя, товарищи))

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Короче
« Ответ #21: 12 Октябрь 2010, 02:28:22 »
<p>Короче, нету&nbsp;тут никакого радона. Неделю как дурак с прибором&nbsp;носился.</p>

Slavec

• Ветеран
  • 893
Ну - за то теперь всё
« Ответ #22: 12 Октябрь 2010, 09:27:31 »
<p>Ну - за то теперь всё документально и инструментально подтверждено .....</p><p>...теперь скажут что у нас даже радона нет :(</p>

IRCa

• Новичок
  • *
  • 15
))) это точно ))
« Ответ #23: 12 Октябрь 2010, 09:46:58 »
<p>))) это точно ))</p>

Орхидея

• Новичок
  • *
  • 1
запрос по родону.
« Ответ #24: 20 Февраль 2012, 21:56:34 »
Павел Николаевич, добрый вечер. Приобрели с мужем коттедж в Лесной Поляне, и озаботились проблемой  повышенного содержания радона  на цокольном этаже в коттедже. Подскажите пожалуйста,вы можете нам помочь  в  вопросе  измерения  уровня радона в нашем коттедже?

Приветствую, Орхидея! Помогу.
« Ответ #25: 20 Февраль 2012, 22:51:28 »
Приветствую, Орхидея!
Помогу. Самому до сих пор интересно. Скинул телефон в личку.

demid-off

• Постоялец
  • 187
Павел Николаевич пишет:
« Ответ #26: 21 Февраль 2012, 19:23:58 »
Цитата: Павел Николаевич
Приветствую, Орхидея!
Помогу. Самому до сих пор интересно. Скинул телефон в личку.

Ну и если не затруднит результаты исследования в студию! - )

Sergey_photo

• Новичок
  • *
  • 48
РАДОНА НА ПОЛЯНЕ НЕТ!
« Ответ #27: 13 Март 2012, 23:22:07 »
РАДОНА НА ПОЛЯНЕ НЕТ! Горобцова знаю уже давно, в промстрое семь лет отработал (в том числе участвовал в строительстве поляны с самого начала). Когда я с Горобцовым общался, я задал ему вопрос про радон, он сказал примерно следующее. На выбор места под строительство поляны потрачены не просто большие а ОЧЕНЬ большие деньги, было заказано сотни снимков со спутника пригорода кемерово во сех направлениях, геодезические иследования всего прогорода, приезжало куча специалистов из Москвы. Когда остановились на выборе этого места, то проект прошел десятки московских инстанций для утверждения, среди них инстанчии по экологии. Вы представляете сколько стоит сам проект нового города и его утверждение, сколько откатов надо дать, это не проект на квартиру который отнес в БТИ и Юстицию и всё(образно). И после всего этого как вы себе это представляете, пригнали бульдозер на первую попавшуюся лужайку и понеслась стройка века. И это еще не все стадии, я просто всё не запомнил.

Несогласная

• Новичок
  • *
  • 1
Есть ли все же Радон?
« Ответ #28: 03 Январь 2020, 15:45:47 »
    Ну очень интересно, во всем Кузбассе есть превышение радона, каждый месяц закрывают сады, школы, кинотеатры по этой причине. А у вас Лесная поляна,  наверно,  к Кузбассу не имеет никакого отношения по месторасположению и чиста  от радона,  аки детская слеза,  на основании единичных замеров и рассказов заинтересованных лиц от застройщика и администрации.  В угольном регионе  всегда повышен уровень радона и 8 км от города вас точно не спасет, чтобы вам в уши не дули. Не страдайте наивностью, берите прибор и делайте регулярные замеры,  тогда кого- то  еще сможете убедить.