Правила проживания в районе Лесная поляна

• 28 Ответов
  • 11866 Просмотров

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
<p>Уважаемые жители Лесной Поляны. Предлагаю Вам ознакомится&amp;amp;nbsp;с проектом правил проживания в нашем&amp;amp;nbsp;районе. Прошу&amp;amp;nbsp;высказывать свои замечания и&amp;amp;nbsp;предложения. Скачать правила можно по этой ссылке</p><p><span class="Apple-style-span" style="font-family: Verdana, Arial; ">http://www.fayloobmennik.net/134539</span></p>

POMAH007

• Постоялец
  • 107
Вопрос по ремонту помещений.
« Ответ #1: 24 Сентябрь 2010, 17:26:01 »
<p>Вопрос по ремонту помещений. Извините, а в какое время прикажете проводить ремонт, если в рабочие дни можно шуметь только с 9-00 до 18-00, а в выходные - нельзя? Увольняться?</p>

Hood72

• Ветеран
  • 1360
Нанимать РамшанДжумшутов...и
« Ответ #2: 26 Сентябрь 2010, 22:40:24 »
<p>Нанимать РамшанДжумшутов...и делать с 9 до18</p>

Vik

• Новичок
  • *
  • 26
А как прикажите остальным
« Ответ #3: 27 Сентябрь 2010, 09:34:42 »
<p>А как прикажите остальным жителям существовать или для них звук перфоратора&nbsp; пение соловьев?<br />
&nbsp;</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
честно говоря - тут помоему
« Ответ #4: 27 Сентябрь 2010, 10:08:22 »
<p>честно говоря - тут помоему случаи каждый раз разные договорится с соседями потерпеть скажем с 18 до 21 шум по будням или по выходным &nbsp;несколько дней - неделю - думаю труда не составит.... &nbsp; &nbsp;просто есть некоторые товарищи у которых ремонт - это состояние души, в одном из предыдущих мест жительства такие на протяжении 10 лет чёт строят и днём и ночью и по выходным.... думается это именно для таких случаев.... &nbsp;</p><p>.....остальные жители тоже када-то ремонт делали и не думаю что только с 9-ти до 6-ти....</p>

Vik

• Новичок
  • *
  • 26
Я просто на себе
« Ответ #5: 27 Сентябрь 2010, 14:31:41 »
<p>Я просто на себе прочувствовал все звуковые эффекты ремонта т.к один из первых заехал в тан хаус и успел почти со многими&nbsp; соседями познакомиться на почве их ремонта,они почему-то решили что ремонт это 24 часа в сутки . Если человек решил&nbsp; экономить на строителях то это его дело, но только не за счет нервов соседей.</p><p>Хотя люди в основном адекватные,&nbsp; в прочем&nbsp; семье не без урода , такие тоже были.<br />
&nbsp;</p>

Vik

• Новичок
  • *
  • 26
Я просто на себе
« Ответ #6: 27 Сентябрь 2010, 14:32:06 »
<p>Я просто на себе прочувствовал все звуковые эффекты ремонта т.к один из первых заехал в тан хаус и успел почти со многими&nbsp; соседями познакомиться на почве их ремонта,они почему-то решили что ремонт это 24 часа в сутки . Если человек решил&nbsp; экономить на строителях то это его дело, но только не за счет нервов соседей.</p><p>Хотя люди в основном адекватные,&nbsp; в прочем&nbsp; семье не без урода , такие тоже были.<br />
&nbsp;</p>

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Я думаю, что в наше время
« Ответ #7: 28 Сентябрь 2010, 03:20:30 »
<p>Я думаю, что в наше время уже&nbsp;не осталось таких, кто&nbsp;делает&nbsp;ремонт&nbsp;в жилье целиком собственными&nbsp;силами в свободное от основной работы время. Так что&nbsp;обсуждаемый вопрос навряд-ли является актуальным.</p>

POMAH007

• Постоялец
  • 107
Антон, советую больше так не
« Ответ #8: 28 Сентябрь 2010, 07:44:09 »
<p>Антон, советую больше так не думать. Хотя бы, для примера, я буду таким.</p><p>&nbsp;</p><p>Старался в выходные уложиться в 10:00-20:00. Хотя, и на старуху бывает...</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
тоже много чего сам
« Ответ #9: 28 Сентябрь 2010, 13:51:29 »
<p>тоже много чего сам делал..... &nbsp; &nbsp;к сожалению далеко не у всех хватает средств нанять на все работы рабочих...</p><p>ну да вопрос не в этом.... &nbsp; речь о том как сделать чтобы всем максимально комфортно жилось... &nbsp;думаю достаточно элементарно по человечески относится к соседям и тем кто делает ремонт.... &nbsp;всегда можно поговорить и договорится о времени.... в правилах проживания есть пункты которые уже закреплены законодательно для всего города кемерово и те которые рекомендуется выполнять.... рекомендуется для создания комфортных услоыий для нас же с вами... &nbsp;</p>

IRCa

• Новичок
  • *
  • 15
Дело не всегда и не только в
« Ответ #10: 28 Сентябрь 2010, 17:32:26 »
<p>Дело не всегда и не только в нехватке средств. Хочешь, чтобы было сделано хорошо,&nbsp;сделай сам :) Но это все индивидуально :))</p><p>&nbsp;</p><p>Мы один раз помешали, пришли соседи, попросили по-человечески, мы прекратили, да и все, хотя работали в свое законное время :))</p><p>&nbsp;</p><p>А по поводу правил, в инете попалась вот такая статья: http://kem.sibnovosti.ru/society/114335-v-kemerove-zhiteley-lesnoy-polyany-nasilno-zastavlyali-strich-gazony</p><p>&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
ну - по поводу газонов -
« Ответ #11: 28 Сентябрь 2010, 18:51:18 »
<p>ну - по поводу газонов - проходили уже.... &nbsp;потому в правилах есть пункты обязательные (принятые гордумой) и есть рекомендуемые (которые предлагает ТУ лесной поляны)....</p><p>к тому же - потому тема сия и существует, чтоб ознакомились с правилами, обсудили спорные моменты и приняли в установленном порядке.</p>

Екаттерина

• Новичок
  • *
  • 3
ремонт
« Ответ #12: 03 Октябрь 2010, 21:26:30 »
<p>Здравствуйте! Мечтаю переехать в Лесную поляну.&nbsp; Ходят слухи, что&nbsp;дома построены&nbsp;не качественно: подвал топят&nbsp;подземные&nbsp;воды, стены&nbsp;дают трещины. <span _fck_bookmark="1" style="display: none">&nbsp;, что дома, </span>Скажите, пожалуйста это так?</p>

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
именно так! +ко всему ещё
« Ответ #13: 04 Октябрь 2010, 09:28:26 »
<p>именно так!</p><p>+ко всему ещё радон, радиация и прочая ересь </p>

Hood72

• Ветеран
  • 1360
Уважаемая Екатерина1читайте
« Ответ #14: 04 Октябрь 2010, 20:49:37 »
<p>Уважаемая Екатерина1читайте форум и все найдете!этот топик не об этом!</p>