Лесная поляна: достоинства и недостатки

• 38 Ответов
  • 26936 Просмотров

Ol-ga

• Новичок
  • *
  • 17
Согласна со Slavecom,что
« Ответ #30: 26 Февраль 2010, 18:24:34 »
<p>Согласна со Slavecom,что выбор есть всегда....Действительно, - тоже вариант с родителями....А жить и быть недовольными - что за жизнь?Такие люди всегда будут находить недостатки во всем,хоть где будут жить....Это мировоззрение людей,к сожалению,не позитивное....</p>

Daihovod

• Старожил
  • 374
Некоторые минусы есть, но они
« Ответ #31: 04 Март 2010, 00:22:38 »
<p>Некоторые минусы есть,&nbsp;но они устраняемы и не являются принципиальными. Но этой зимой проявились два важных плюса: не смотря на низкие температуры за окном,&nbsp;в квартире было достаточно жарко,&nbsp;перебоев с отоплением не было. И второе это чистый воздух. Когда в минус 30 спускаешься на машине с журавлевского кольца в сторону города и его (город) не видно из-за газов и смога,&nbsp;это заставляет задуматься.</p>

Svetic

• Новичок
  • *
  • 21
Нашла в интеренет информацию
« Ответ #32: 12 Апрель 2010, 16:10:09 »
<p>Нашла в интеренет информацию о том, что в Лесной поляне гораздо холоднее, постоянно дуют ветра.</p>
<p>Так ли это?</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Еще нашла такую информацию, цитирую :</p>
<p>&quot;...возникли проблемы с регистрацией права собственности (планировка квартиры такова, что фактическое количество комнат не совпадает с планом застройщика - однешка евростандарта). Кроме того, в домах окна отвратительного качества, проблемы с вентиляцией, водоснабжением (вода идет со строительным мусором и это не смотря на ниличие фильтров), плохая звукоизоляция....&quot;</p>
<p>Неужели это все правда????? ((((</p>
<p>&nbsp;</p>

Глушкова Елена

• Новичок
  • *
  • 11
 Ого, и где такое пишут?
« Ответ #33: 12 Апрель 2010, 17:24:20 »
<p>&nbsp;Ого, и где такое пишут?</p>

Svetic

• Новичок
  • *
  • 21
Вот где я это нашла
« Ответ #34: 12 Апрель 2010, 18:47:44 »
<p>Вот где я это нашла http://gazeta.a42.ru</p>
<p>читайте комментарии к статье.</p>

pomo_al

• Постоялец
  • 126
 К предыдущему оратору
« Ответ #35: 13 Апрель 2010, 11:08:41 »
<p>&nbsp;К предыдущему оратору добавлю - температура действительно ниже - в среднем (зимой старался замечать) на 2-5 градусов (сравнивал с ФПК и Комсомольским).&nbsp;</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
 про квартиры - не скажу,
« Ответ #36: 13 Апрель 2010, 14:15:44 »
<p>&nbsp;про квартиры - не скажу, т.к. живу в таунхаусе, там какую звукоизоляцию сделаешь - такая и будет.... стены загипскартонил и дополнительно звукоизолировал.... &nbsp;не скажу что абсолютная тишина, особенно если кто из соседей перфоратором балуется, но не в одной квартире в городе лучшей звукоизоляции не видел... &nbsp;межэтажные перекрытия всёравно общие, звук по ним всёж как-то распрастраняется....&nbsp; с водой проблем не имел.... &nbsp;окна - ну совершенство предела не имеет, всегда можно придраться, у меня они тупо выгнутые, как такое может быть - понять до сих пор не могу, но на глаз не видно (видно када к плоскости какую-нибудь линейку прикладываешь, на всю длинну - миллиметров 5 неровность), открываюцо-закрывются хорошо, была такая штука что в -35 их открыл, уплотнители замёрзли и стали жесткими и не герметичными.... &nbsp;прошло када отогрел и быстренько закрыл окно :) ну тут сам виноват ибо дурость....</p>
<p>...вот более точная ссылка на статью, про ЛП, как обычно много ерунды всякой.... http://gazeta.a42.ru/lenta/show/zhitelyami-lesnoy-polyanyi-stanut-35-tyisyach-chelovek.html</p>
<p>очередной раз люди обсуждаю то про что не сильно информированы..... &nbsp; к примеру про пустые котеджи в которых никто не будет жить с такими ценами.... &nbsp; да, цены не хилые, но деревянные котеджи к примеру, точно все уже скупленны.... &nbsp; а пустые стоят (к тому же далеко не все) те в которых отопление хозяева по осени сделать не успели.... я када на эти котеджи смотрю - тоже какую-нибудь гадость сказать хочу.... &nbsp;но понимаю что лишь потому что сам бы с удовольствием купил, ток денег нема.... да , завидую. ну хоть сам сознаюсь :)</p>
<p>....недавно нарыл для себя первый минус который, в прочем, на мой взгляд устраним и возник не без нашей беспечности: тарифы на ЖКХ сумарно за месяц всёж несколько выше чем в городе.... и воабще - есть о чём пообщаться с управляющей компанией.... &nbsp; бум пробовать..... если не попаду под модерацию - расскажу....</p>
<p>про планировку - опять-таки, таунхаус под свободную планировку отдаётся... про квартиры - если построили строители и не совпадает с планом - это савсем уж диво, надо судиться...</p>
<p>про вентеляцию: видемо беда некоторых многоквартирок, проблема в том что вся вентиляция выходит на крышу и под один, как бы это описать, &quot;грибок&quot; или как там эта крыша над трубами называется (чтоб снег-дождь в вентиляцию не попадал) &nbsp;в ветрянную погоду &nbsp;может задувать из одной вентеляционной трубы под этим &quot;грибком&quot; в другую, фиговина не приятная, но технически устранимая, просто надо чтоб управляющая компания приложила руки и голову... &nbsp;но это опять-таки тема разговора с УК.&nbsp;</p>
<p>....а воабще - тема многих жалоб по ЛП следует из следующего: многим дали жильё по соц.программе, и я так понял, давали либо это, либо воабще никакого... &nbsp;многие жалующиеся (если не все) это те кто переехал в ЛП не по своей воле... &nbsp;само сабой такие люди будут искать всяческие минусы а не пытаться их устранить....</p>
<p>...по поводу ветра: жил на проспекте московском и ФПК (крайние районы города граничащие с пустырём) - там точно также, да, само-собой ветреннее чем в центре.... &nbsp;про холодней-теплей не скажу, мониторинга температур не устраивал :)</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>....во понаписал то..... &nbsp; :)</p>
<p>&nbsp;</p>

Max_dlf

• Ветеран
  • 3048
всем доброе время
« Ответ #37: 19 Апрель 2010, 16:20:57 »
<p>всем доброе время суток!</p>
<p>постараюсь обозначить свои мысли по поводу &quot;нравится-не нравится&quot;...</p>
<p>считаю, что всётаки человек красит место, поэтому считаю, что &quot;попав&quot; в ЛП только выиграл....</p>
<p>сам стараюсь изменить отношение к проживанию в многоквартирном доме и вижу подобное стремление от НЕКОТОРЫХ соседей....но (!) не все, к сожалению, воспринимают правильно не раз оговоренные на всевозможных собраниях&nbsp; правила &quot;мы одна семья&quot;....сам был пару раз свидетелем как окурки летят в окно, как пиво пьётся на парковках (после чего всё завалено окурками и бутылками), как люди машины ставят под окна на то место где когда-нибудь будет газон, как паркуются возле магазина (перекрывая проход-проезд при наличии множества свободных мест на стоянке) и тд и тп... но это всё объяснимо и понятно - главное чтобы люди менялись!</p>
<p>;-)</p>

Глушкова Елена

• Новичок
  • *
  • 11
главное, чтоб люди менялись...
« Ответ #38: 19 Апрель 2010, 22:52:51 »
<p>Так хочется , чтобы наша Л.П. была как островок чистоты, как маленькая Германия по красоте и чистоте.</p>