Лесная поляна: достоинства и недостатки

• 38 Ответов
  • 27161 Просмотров

vladcot

• Новичок
  • *
  • 27
Это не минимум - это вилка
« Ответ #15: 16 Ноябрь 2009, 00:10:44 »
<p>Это не минимум - это вилка цен для двухэтажных коттеджей с земельным участком. А Вы на сколько рассчитывали?</p>
<p>Трехэтажные стоят еще дороже, квартиры и таунхаусы подешевле.&nbsp;</p>

SLEVIN

• Гость
 ну я думал от 2-до4.ну ни
« Ответ #16: 16 Ноябрь 2009, 09:58:28 »
<p>&nbsp;ну я думал от 2-до4.ну ни 5-6.</p>
<p>А одноэтажные есть?</p>

vladcot

• Новичок
  • *
  • 27
Есть двухэтажные таунхаусы
« Ответ #17: 16 Ноябрь 2009, 16:15:29 »
<p>Есть двухэтажные таунхаусы (92 кв.м.) - они предлагаются по 3 млн. руб.&nbsp;</p>
<p>Вообще вот по <u>этой ссылке</u> можно получить представление о стоимости недвижимости в Лесной Поляне.&nbsp;</p>

Sergey_photo

• Новичок
  • *
  • 48
Кстати, разговаривал с
« Ответ #18: 20 Ноябрь 2009, 11:31:08 »
<p>Кстати, разговаривал с девушкой из нашего центра продаж, она сказала, что почти все квартиры на пр.Весеннем скуплены, сейчас предлагают на 4 этаже двухуровневые (площадью 100кв) квартиры&nbsp; по цены 3 миллиона с отделкой.</p>
<p>Есть ещё двушки (площадью от 40 до 65 кв), трёшки (площадью от 86 кв м), но уже не двухуровневые, а обычные квартиры.</p>

Антон Шеэ

• Старожил
  • 280
Рассмотрю предложенные
« Ответ #19: 20 Ноябрь 2009, 17:18:23 »
<p>Рассмотрю предложенные варианты недостатков поподробнее.</p>
<p>- Много времени тратится на дорогу...</p>
<p>Ну так&nbsp;это загородное жилье. Про жилье где-нибудь в Кировском такого не скажешь, а времени на дорогу тратится не меньше. Про Кедровку (тоже кстати формально является районом города) вообще молчу. Кто ездил из города в Поляну и в Кедровку разницу видит сразу. И этобез учета того, что через год с дорогой до Поляны станет гораздо лучше, а до Кедровке не станет.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Плохо развитая инфраструктура....</p>
<p>Если кто-то выбирает такой вариант ответа, то хотелось бы от него услышать в чем именно это выражается. По большому счету, грех жаловаться.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Мало магазинов...</p>
<p>Это да. Единственный имеющийся конечно не плох. Когда у нас шел дома ремонт, я затаривался продуктами на Поляне и вез их в город. В принципе, если бы он работал хотя бы до 23-00 у меня вообще претензий бы не было. С&nbsp;голоду не помрешь, а за серьезными покупками все равно ехать в город.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Скучно...</p>
<p>Слабо преставляю себе таких тусовщиков, которым скучно в отсутствии толп народа. Зато знаю многих, кто хотел бы тишины и покоя от людей и шума городов. Лесная поляна как раз для них.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Мало ... развлечений.</p>
<p>Кафе и ресторанов действительно маловато. Хочешь посидеть, закусить, ближайшее место - шашлычные в Красной. В принципе недалеко, минут за семь доехать можно.&nbsp;Подождем окончания строительства центральной улицы, там вроде планируется.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Невозможно устроить ребенка...</p>
<p>Это действительно так? Насколько мне известно, с этого года устройство ребенка перестало быть проблемой. Надеюсь, знающие люди меня поправят.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>- Не устраивает качество жилья.</p>
<p>Вряд ли это особенность именно Лесной поляны. Строили тут жилье те же, кто и в городе. Качество соответственно сравнимое и, к сожалению, далеко не отличное. В качестве отличий можно выделить два обстоятельства: с одной стороны - последствия спешки (необходимость сдачи объектов в срок),&nbsp; с другой - пристальное внимание к строительству (проект-то резонансный, областные власти им гордятся и, соответственно, следят).</p>
<p>&nbsp;</p>

komar

• Новичок
  • *
  • 1
C приветом из Тюмени! Взято с
« Ответ #20: 28 Январь 2010, 12:15:44 »
<p>C приветом из Тюмени! Взято с сайта: http://www.komarovo.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?2107 http://www.komarovo.org/news.php user-15 вот видишь, не все так страшно и &quot;Глобальное потепление&quot; ( в смысле - лед тронулся) наступает!! А я надеюсь , что наше Комарово - один из наиболее благоприятных районов нашего прекрасного города. Отсутствие соседей через стенку (со всеми в хор. отношениях, поверьте), гараж в шаговой доступности (сейчас то же машина под окном) и стационарный мангал на своей травке - делают из жизни сказку. Добавьте сюда воздух несколько более обогащенный кислородом и в то же время дорога до работы будет занимать не более чем на 10 мин. от сложившегося графика. А хорошо кажется всегда там........ Не согласна, лично мне всегда хорошо - там где я! Почитала форум Лесной поляны из Кемерово, там своих подводных камней столько!!! Поразмышляем. Садики и школы - супер, &quot;респект и уважуха&quot;, но лесной поляне (я так поняла) будет присвоен статус муниципалитета с вытекающими отсюда последствиями... (сейчас пока это все на балансе кемер. области) Какие технопарки и гостинницы с огромными спортивными комплексами в городе с 30 тыс. населения (это план развития этого города) У нас 600 тыс. и спасибо городу , что поддерживают эти далеко не доходные объекты с нашего профицитного бюджета. Там у них в проекте сплошные парки и скверы - объем работы ЖКХ??? в перебой низкоэтажное (3-4 этажа квартирного типа) и ИЖС - разве не от этого мы все с вами бежим!!! А эта их фраза что сдесь же построено социальное жилье от 40м кв. по соц. программам??? Кто в нем будет жить - студенты без семьи и к ним в гости ( с ночевкой конечно ) будут приезжать друзья из города Кемерово на ВАЗ-21112 с выхлоп. трубой 17см в диаметре... и у всех у них бессонница??? а ведь этот дом (3-4 этажа будет стоять рядом с чьим нибудь коттеджем)!!! не говоря о тех (возможно и слухах, что этот городок построен на родоновых залежах и там радиоактивный фон ужасный (вся инфо с их сайта, за что купила , за то и продаю... и такие же проблемы с подвалами..) А Из чего будет складываться бюджет такого городишки - может я никудышный экономист... но у нас в России города в 50 -70 тыс. населения с промышленным производством и т.д. и то задыхаются от безденежья... все надо дотировать... Не ровняйте никогда Тюмень с центральной Россией - просто съездийте к кому нибудь в гости и я вас уверяю, временные трудности по благоустройству территории вас перестанут так пугать!! Что там маленькие города - в Новосибирске с населением 1.7 млн. жителей освещается только Красный проспект (считай наша Республики) а 50 метров в сторону тьма... и такая жуть и грязь... И это только лишь одно ощущение от одного конкретного города, Лирика окончена. Желаю нам всем скорейшего &quot;процветания&quot; нашего с вами любимого &quot;Комарова&quot; надеюсь что в 10 - 11 году наш город будет так же занимать лидирующие позиции по благоустройству всего города , включая калининский район с улицей Губернской! (супруга tu334)</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
 не сильно понял - это к
« Ответ #21: 28 Январь 2010, 16:28:59 »
<p>&nbsp;не сильно понял - это к чему??? кто-то с другого города описал своё видение того места где и не был ниразу....</p>
<p>про радон вроди уже разобрались, по поводу спокойствия и уюта в поляне - тоже писали, и не те кто &quot;где-то&quot;, а те, кто сейчас а поляне живёт... &nbsp;студентов в многоквартирках незнаю, может и есть, все мои знакомые которые там получили жильё по соц.программе - слегка за 30 с семьями, детями и т.д. Особых чудес по поводу покатушек драндулетов с прямотокими покуда не заметил, и воабще, складывается ощущение (во всяком случае пока) что жители пытаются вести себя как можно культурнее... &nbsp;почему новосибрск грязнее и загаженее чем кемерово и почему там такие беды с освещением (при том что такой большой город и т.д.) - я чесн слово незнаю, но это так... откуда деньги на все эти чудеса в Кемерово - тоже незнаю, хотелось бы верить что просто меньше воруют :)</p>
<p>....ясно дело что каждый кулик своё болото хвалит.... коментарии тех кто тут живёт - написаны выше, кого-то в чём-то убеждать - не вижу смысла, я уже тут живу и мне хорошо :) &nbsp;я жил во многих районах города, минусов для меня во всех них гораздо больше чем в поляне... причину почему многие с таким упорством ищут какие-то реальные и не реальные минусы - не понимаю :)</p>
<p>наверняка кто-нибудь может перечислить массу плюсов для какого-нибудь другого района, не видел правда форумов других районов.... &nbsp;каждый выбирает то что ему больше нравится да и всё...</p>

vladcot

• Новичок
  • *
  • 27
 не сильно понял - это к
« Ответ #22: 29 Январь 2010, 14:36:19 »
<p>&nbsp;не сильно понял - это к чему??? кто-то с другого города описал своё видение того места где и не был ниразу....</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Это человек сравнил с Лесную Поляну с Комарово.&nbsp;</p>
<p>Комарово - это такой проект рядом с городом Тюмень, тоже проект малоэтажной застройки территории, вроде тоже должно было быть федеральное финансирование, но что то пошло не так, народ вложившийся в строительство никак не может заселиться в свои дома,пишут письма губернатору, премьеру, президенту, создают движение обманутых дольщиков и т.д.</p>
<p>Те блага цивилизации, которые им были обещаны (садики, школы и т.д.) - их разумеется нет.</p>
<p>В общем на их форуме была такая мысль - что Лесная Поляна - это круто, т.к. власти Кемеровской области - крутые, а их там в Тюмени всех кинули, т.к. их власти Тюменской области... дальше можете додумать сами.</p>
<p>Как обычно в любом споре есть и противоположное мнение типа &quot;Лесная Поляна это не круто, т.к. там радон и орудуют банды на ВАЗах с прямотоками, хоть мы там и не были но слухи ходят&quot;... :)</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>По большому счету по сравнению с их проблемами - проблемы поляны - это так мелкие неприятности.</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
 аа..... пардон, значит
« Ответ #23: 29 Январь 2010, 14:49:50 »
<p>&nbsp;аа..... пардон, значит неправильно понял и заподозрил нападки на поляну в сём тексте :)</p>

ЕленаФе

• Новичок
  • *
  • 3
будущее туманно
« Ответ #24: 18 Февраль 2010, 15:00:13 »
<p>Я живу в области, в реально красивом месте, всего 12 км. от города. Там мы работаем, покупаем продукты, учим детей. А в поселке - дорогие коттеджи, центральное отопление, центральная канализация, холодная, горячая вода, регулярный вывоз мусора. В основном, люди живут не бедные: украшают не только дома, но и прилегающую территорию. Везде асфальт. Поселок небольшой, все друг друга знают, чужие - на виду. Криминала почти никакого. Новая школа, в 1993 году только открыли... А в этом - закрывают, в связи с реструктуризацией сферы образования, видите ли... Объяснили это тем, что мало деток в школу ходят, всего 56. Два года школа была основной, 9 леткой, а раньше - средней. Теперь, возможно, оставят началку&nbsp;(или, как выразился один мой знакомый - церковно-приходскую) и две группы детского сада (куда уже сейчас попасть трудно).</p>
<p>Да, те, кто хочет реально хорошего образования для своих детей, давно возят в город. У всех есть машины.</p>
<p>И проблема-то не в детях - а в преподавателях!!! Да и еще с этим &quot;подушевым&quot; финансированием - полный бред. Так в селах все школы надо закрывать, пусть эти неучи доярками идут и скотниками, так что-ли???</p>
<p>Вопрос теперь в том - чем закончится ваша показуха в ЛП? Даже минимум с 1 по 11 класс - это 250-275 детей, они у вас есть? И какая зарплата у учителей? Чем их заманивают в ЛП? Останутся ли они там и дальше работать?</p>
<p>И еще: я считаю, что когда закрывается школа - умирает село. Даже самое лучшее в вашем представлении...</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
 чем закончится "показуха" -
« Ответ #25: 18 Февраль 2010, 17:27:03 »
<p>&nbsp;чем закончится &quot;показуха&quot; - время покажет, я думаю всё будет зависеть от количества проживающих в ЛП, а на данный момент оно неуклонно ростёт, детей в школе думаю не менее 400, а воабще - на сайте 42 гимназии должны быть контакты, можно позвонить и достоверно узнать.... &nbsp;учителей заманивают, я так понимаю, интересными жилищными программами, ну, и наверное зарплатой....</p>
<p>...ифраструктура - это не только развлекуха и магазины а школы и садики в том числе.... &nbsp;а в ЛП упор делался именно на развитие инфраструктуры &nbsp;а не просто на удобное и красивое жильё.... &nbsp;как правильно заметели - оно без инфаструктуры не очень привлекательно...</p>
<p>&nbsp;</p>

subbtan

• Новичок
  • *
  • 14
Я читаю и смотрю много кого
« Ответ #26: 22 Февраль 2010, 11:20:24 »
<p>Я читаю и смотрю много кого что не устраивает....Не понятно тогда зачем вы сюда ехали жить? Ну и продолжали бы снимать жилье, жить с родителями, взяли процентную ипотеку, ну во общем жили бы как раньше, какого фига вы тогда здесь делаете? Я как знаю насильно никого сюда не заселяли!</p>

KATO

• Новичок
  • *
  • 1
Вот именно, что выбор не
« Ответ #27: 23 Февраль 2010, 00:24:34 »
<p>Вот именно, что выбор не давали. Сказали или здесь или нигде.</p>

Mariannotchka

• Новичок
  • *
  • 31
привет, а учителям здесь
« Ответ #28: 23 Февраль 2010, 17:33:20 »
<p>привет,</p>
<p>а учителям здесь деваться некуда, получили квартиры и вынуждены работать за копейки, только стонут, а что делать.... но только тут школа не закроется, формат бы изменили, уж китча очень много</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
в общем я так понимаю кто по
« Ответ #29: 25 Февраль 2010, 10:26:56 »
<p>в общем я так понимаю кто по соц. программе - тот не доволен???</p>
<p>...воабще-то -выбор всегда есть....&nbsp; можно было не брать квартиру да и всё....</p>
<p>...у меня знакомому выдали под смешные условия квартиру в многоквартирке, он туда родителей заселил а сам в их квартире живёт.....&nbsp; щас вот подумывает сюда перебраться - ток чёт родители уже не сильно согласны в город перебираться....</p>