Кабельное и спутниковое ТВ на ЛП

• 38 Ответов
  • 19975 Просмотров

Ipn

• Постоялец
  • 176
Re: Кабельное и спутниковое ТВ на ЛП
« Ответ #15: 05 Декабрь 2013, 00:13:42 »
Цитата: Эксперт
Люди добрые помогите советом ! В интернете я профан, поэтому объясню как смогу. У меня 3 телевизора. В квартиру завел гудлайн, в коридоре висит роутер ( кажется так он называется). В гостиной к телевизору подключен гудлайн (приставка, полный пакет, есть ОГО). Все устраивает, но у меня еще висят два телевизора ( на кухне и в спальне). Если цеплять Гудлайн, то дополнительные затраты на 2 приставки и + 400 р. абонентская плата. Кроме того в спальне кухне мне нужно минимум каналов, достаточно 10-20 устойчивых каналов. К каждому телевизору подведено питание, витая пара и антенный кабель. Подскажите какого оператора выбрать, телефоны. Заранее спасибо.

Правильно сделал что подвел и тв кабель и витую пару.
У меня в городе вот такая конфигурация:
ТВ (Смарт) - интернет (4 метра) – Спутниковая тарелка (НТВ+ Восток) – СКПТ.
Что вижу:
- из инета - ю-тьюб, все новости (пока без цензуры), тв каналы (количество пробовал посчитать, на 300 бросил – надоело);
- из СКПТ – бесплатно весь эфир Кемерово + в цифре первый мультиплекс федералов ( в 2014 обещают еще 10 добавить получится 20 каналов);
- из НТВ+ Восток – 10 каналов федералов бесплатно, 37 каналов за 29 р/м (здесь кстати и дискавери и нешенал и евроспорт и ХД лайф и тд и тп.). Интересна Ф1, биатлон, лыжи, л.атлетика поэтому прикупил пакет Спорт- премиум 190 р/м.
На мой взгляд очень оптимально – советую.

Frenchis

• Старожил
  • 450
« Ответ #16: 05 Декабрь 2013, 12:18:12 »
Цитата: Ipn
Цитата: Эксперт
Люди добрые помогите советом ! В интернете я профан, поэтому объясню как смогу. У меня 3 телевизора. В квартиру завел гудлайн, в коридоре висит роутер ( кажется так он называется). В гостиной к телевизору подключен гудлайн (приставка, полный пакет, есть ОГО). Все устраивает, но у меня еще висят два телевизора ( на кухне и в спальне). Если цеплять Гудлайн, то дополнительные затраты на 2 приставки и + 400 р. абонентская плата. Кроме того в спальне кухне мне нужно минимум каналов, достаточно 10-20 устойчивых каналов. К каждому телевизору подведено питание, витая пара и антенный кабель. Подскажите какого оператора выбрать, телефоны. Заранее спасибо.

Правильно сделал что подвел и тв кабель и витую пару.
У меня в городе вот такая конфигурация:
ТВ (Смарт) - интернет (4 метра) – Спутниковая тарелка (НТВ+ Восток) – СКПТ.
Что вижу:
- из инета - ю-тьюб, все новости (пока без цензуры), тв каналы (количество пробовал посчитать, на 300 бросил – надоело);
- из СКПТ – бесплатно весь эфир Кемерово + в цифре первый мультиплекс федералов ( в 2014 обещают еще 10 добавить получится 20 каналов);
- из НТВ+ Восток – 10 каналов федералов бесплатно, 37 каналов за 29 р/м (здесь кстати и дискавери и нешенал и евроспорт и ХД лайф и тд и тп.). Интересна Ф1, биатлон, лыжи, л.атлетика поэтому прикупил пакет Спорт- премиум 190 р/м.
На мой взгляд очень оптимально – советую.

Ipn, что за каналы из инета? какой виджет на Смарте?

« Ответ #17: 02 Январь 2014, 18:18:09 »
Скажите пожалуйста! У кого в коттедже на ул.Утренней есть кабельное ТВ. Промстрой "подписывался" на оптоволокно в каждый дом.Какие шаги нужно предпринять для установки кабельного ТВ?

glider_77

• Ветеран
  • 1988
« Ответ #18: 04 Январь 2014, 18:12:22 »
да. есть пунктик в договоре-заведение в квартиру оптики-есть такое у вас?

Hood72

• Ветеран
  • 1360
« Ответ #19: 04 Январь 2014, 20:47:24 »
ну достал я промстрой..ну завели оптику..и все...не понять кто должен мне интернет и тв подключить.. все провайдеры нафиг посылают...может  кто подскажет кого давить дальше,а?!!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2715
  • Апчихуа
« Ответ #20: 05 Январь 2014, 20:40:38 »

Владимир42

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #21: 12 Январь 2014, 21:39:54 »
Начали самоделку (пр. Осенний). Кто что посоветует по поводу разводки?
Телевизоры планируются в каждую комнату (4 телевизора). К каждому тянуть ТВ-кабель и интернет? Или достаточно только интернет? По провайдерам: кто будеТ, когда (дом отдали под самоделку в конце декабря)?
Всем заранее спасибо!!!

Рыбазик

• Ветеран
  • 2715
  • Апчихуа
« Ответ #22: 12 Январь 2014, 23:00:44 »
Тяните все что можно и не можно во все комнаты. Потом проблем не будет с любым подключением.

Jora2010

• Постоялец
  • 160
« Ответ #23: 15 Январь 2014, 15:40:38 »
Цитата: Владимир42
Телевизоры планируются в каждую комнату (4 телевизора). К каждому тянуть ТВ-кабель и интернет? Или достаточно только интернет? По провайдерам: кто будеТ, когда (дом отдали под самоделку в конце декабря)?
Всем заранее спасибо!!!

По 4 телевизора в каждую комнату это круто!!!Панорама получится.
А если серьезно-проводов не жалейте к каждому "ящику" по витой паре+ коаксиальный кабель и в коридоре сделайте две небольшие распредкоробки куда сведете эти провода.Возле каждого TV розетка 220V минимум на два гнезда.

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #24: 15 Январь 2014, 20:23:14 »
Всем заранее спасибо!!!

Добрый день, Владимир42!
Ребята верно подсказывают. Именно к каждой точке и коаксиал и витую пару. Электрические розетки я бы посоветовал даже наверное по 4 к каждой точке.
В коридоре тоже правильно, минимум 2 розетки ( а лучше тоже 4). Для телевидения на 4 ТВ без квартирного усилителя не обойтись. И под интернет – обязательно.
Нишу маленькой не делайте. Витая пара не критична к изгибам, а вот телевизионный кабель гнуть больше положенного нельзя! Определитесь с оборудованием и будет понятно какая ниша нужна и сколько розеток.
Семь раз отмерь – один раз отрежь!

n_eo

• Старожил
  • 452
« Ответ #25: 15 Январь 2014, 23:56:21 »
Всем заранее спасибо!!!

Более того, если есть лишние 6-7 тысяч рублей, заведите витую пару в каждый блок, где более 1й электрической розетки, к выключателям и в потолке я бы тоже оставил по хвосту. Косяк один - распределительная коробка большая получается, но когда понадобится - все уже будет. А понадобиться может в любой момент: от подключения видео/аудио, до системы умного дома.

Nata_Li

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #26: 29 Апрель 2014, 13:30:26 »
Подскажите пожалуйста, кто у нас на Поляне проводит подключение телевидения без проведения проводов? (Интернет проведен)

Frenchis

• Старожил
  • 450
« Ответ #27: 29 Апрель 2014, 20:07:16 »
Цитата: Nata_Li
Подскажите пожалуйста, кто у нас на Поляне проводит подключение телевидения без проведения проводов? (Интернет проведен)

Вам сюда http://www.molomo.ru/inquiry/known_conjurers.html

Ipn

• Постоялец
  • 176
« Ответ #28: 07 Май 2014, 17:32:53 »
Добрый день, Nata_Li!
Немного непонятно что значит «телевидения без проведения проводов».
Телевизионный приёмник ( какой-бы он не был) в любом случае нужно подключать кабелем к чему-то.
Если намек (Интернет проведен) относится к телевидению, тогда Вам этот вопрос следует задать оператору предоставляющему доступ к сети интернет.
А с другой стороны, зачем всё так сложно и дорого. У Вас в доме в коллективной системе куча каналов, в том числе и цифровых, причем бесплатно!
Это в кратце
Если заинтересовало и есть вопросы – звоните по телефонам:
31-27-73, 37-32-42, 33-72-00. Все телефоны круглосуточные.

Frenchis

• Старожил
  • 450
« Ответ #29: 09 Май 2014, 11:17:48 »
вот такая фича у гудлайн:
"HD-телевидение по электропроводке!
Мы представляем новую услугу: подключение Большого ТВ без дополнительных проводов по технологии Power Line Communication.
Технология PLC, разработанная группой компаний HomePlug Powerline Alliance, позволяет использовать бытовую электропроводку для высокоскоростной передачи данных — от одной розетки к любой другой. Такое подключение - отличное решение для абонентов, которые хотели бы подключить Большое ТВ, но не готовы прокладывать дополнительный интернет-кабель от роутера до приставки.
Если, например, Wi-Fi роутер прикреплен у входной двери, то теперь необязательно тянуть кабель до комнаты, где установлен телевизор. Первый адаптер PLC включается в розетку у роутера в коридоре, второй - около телевизора и приставки Большое ТВ в гостиной. Адаптер при этом не занимает отдельного разъёма, так как через него к питанию можно подключить любой электроприбор (в том числе вышеупомянутые приставку Большого ТВ и Wi-Fi роутер). Никаких монтажных работ, никаких неудобств и новых проводов по квартире!
Технология PLC стабильно поддерживает скорость, необходимую для потоковой передачи данных HD-каналов - чего, к примеру, не может гарантировать большинство представленных на рынке бюджетных Wi-Fi роутеров. Важно отметить также, что все данные при кодировании в аналоговый сигнал шифруются специальным ключом, что гарантирует безопасность соединения.
Стоимость подключения одной приставки Большого ТВ по технологии Good Line PLC - всего 2000 рублей. В эту сумму уже включено необходимое оборудование и выезд сотрудника"