Вопросы по ПК и интернету

• 34 Ответов
  • 16692 Просмотров

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Вопросы по ПК и интернету
« 10 Февраль 2011, 19:43:13 »
<p>Кто подскажет: Имеется витая пара входа интерна, надо развести по трем&nbsp; точкам в квартире(провода проложены) для подключения одного ноутбука. Что нужно - роутор или коммутатор(свич), чтолучшеи дешевле?</p><p>И еще, кто знает-будет ТТК на Весеннем пр. в многоквартирных домах?</p>

ПЕРИТОНИТ

• Ветеран
  • 4727
ТТК
« Ответ #1: 10 Февраль 2011, 19:53:13 »
<p>&nbsp;</p><p>&nbsp;По поводу ТТК могу сказать что обещают примерно через полгода)))</p>

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Спасибо. Не хочется
« Ответ #2: 10 Февраль 2011, 20:06:57 »
<p>Спасибо. Не хочется подключать Медведя из за отсутствия внутренней сети, а Билай-модем сильно медленный.</p>

Toxa242

• Пользователь
  • **
  • 70
ничё... я пока подключил на
« Ответ #3: 10 Февраль 2011, 21:14:22 »
<p>ничё... я пока подключил на Весеньке медведя&nbsp;.. Полгода тож не вариант сидеть с билайнкой. Здесь она кста не очень работает, а вот в буке по городу для почты и т.д. - вполне нормал!</p>

cruiz

• Новичок
  • *
  • 48
я тоже подключился в декабре
« Ответ #4: 11 Февраль 2011, 12:31:07 »
<p>я тоже подключился в декабре к медведю на весеннем.... скорость кстате сутра в субботу)))) ну и днем&nbsp;в будни, в воскресепнье&nbsp;стабильно 8 мб/с!!!! а в пики нагрузки - по вечерам в будни бывает и 256 кб/с не дотягивает. Как тока ттк дотянут - сразу переподключусь!</p><p>А по поводу как подключить - мне кажеться проще вай-фай сделать и не мучатся с проводами. Но если провода уже проложены то взять обычный роутер делинк какойнить и все.... там впринципе не принципиально какой - все стабильно работатют... стоит около 700 р.... если делать вай фай - роутер около 1500 р.</p>

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Где то ты конечно прав.
« Ответ #5: 12 Февраль 2011, 01:34:20 »
<p>Где то ты конечно прав.</p>

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Придется пока брать Медведя,
« Ответ #6: 12 Февраль 2011, 01:36:22 »
<p>Придется пока брать Медведя, вариантов нет.</p>

SergeiS

• Новичок
  • *
  • 31
Сегодня пришли подключать
« Ответ #7: 04 Апрель 2011, 16:31:20 »
<p>Сегодня пришли подключать интернет (ПромстройТелеком) по пр. Весеннему 1 (квартира с отделкой уже под ключ), мастер пришел посмотрел и сказал что провести не удастся тк невозможно протянуть кабель через щиток в квартиру, и просверлить напрямую тоже нельзя тк щиток находиться далеко.........Что делать непонятно???</p><p>P.S: Почему когда строили дом, почему то забыли завезти интернетный кабель во все квартиры на пр. Весеннем 1, я считаю это существенный недостаток, тк без инета сейчас никак(((</p>

SergeiS

• Новичок
  • *
  • 31
Вопрос подключения
« Ответ #8: 04 Апрель 2011, 16:37:56 »
<p>Сегодня пришли подключать интернет (ПромстройТелеком) по пр. Весеннему 1 (квартира с отделкой уже под ключ), мастер пришел посмотрел и сказал что провести не удастся тк невозможно протянуть кабель через щиток в квартиру по подьезду (тк запрещено это делать), и просверлить напрямую тоже нельзя тк щиток находиться далеко от стены.........Назревает вопрос что делать в таком случае??? Может кто сталкивался с такой проблемой!!!<br />
<br />
P.S: Почему то когда строили дом, забыли завезти интернетный кабель во все квартиры на пр. Весеннем 1, я считаю это существенный недостаток, тк без инета вообще никак(((</p>

jett

• Старожил
  • 309
соболезнования...у меня
« Ответ #9: 05 Апрель 2011, 14:51:04 »
<p>соболезнования...у меня проблема мельче масштаба...кабели внутри квартиры были разведены, необходимо было только прокинуть до щитка слаботочки и то употел ..но сегодня наконец то сделан последний шаг...настроили wifi...</p>

Max_dlf

• Ветеран
  • 3052
Сергей! а не рассматривали
« Ответ #10: 06 Апрель 2011, 11:31:20 »
<p>Сергей!</p><p>а не рассматривали возможность завести кабель снизу? в подвале то можно кинуть кабелёк аккуратно и поднять по стоячку.....</p>

LuNa

• Новичок
  • *
  • 22
Дайте совет
« Ответ #11: 10 Апрель 2011, 01:52:51 »
<p>Купили &quot;таунхаус&quot;, проводим интернет, ТВ. Подскажите, леснополянцы, есть ли возможность иметь кабельное ТВ и не брать инет Промстройтелекома? Хочу инет ТТК, но тогда грозят не дать кабельное. Понятно, монополисты, цены ломят - за скорость до 2 Мб 500р., до 10 Мб 1000р.<br />
&nbsp;</p>

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Роутер
« Ответ #12: 24 Ноябрь 2011, 21:45:15 »
Купил роутер NetGear WNR612-100RUS для подключения по вайфаю ноута,есть стационарный к нему подключил кабелем,но он не видет роутера(Web-интерфейс роутера для остальной настройки). Позвонил Медведю они тоже не видят роутера,поэтому не могут дать МАС адрес,и вообще говорят,что наши инженеры не знают как подключать роутер(где они учились?)Облазил весь инет, везде написано, что подключение автоматически, но это у того где раздача идет не по МАС адресу.Может кто знает чем помочь?

DoctorM

• Ветеран
  • 817
Герман 45, объясни топологию
« Ответ #13: 24 Ноябрь 2011, 23:14:03 »
Герман 45, объясни топологию подключения роутера? Сам девайс подает признаки жизни?

Герман 45

• Новичок
  • *
  • 31
Спасибо Доктор,как ни
« Ответ #14: 25 Ноябрь 2011, 00:55:35 »
Спасибо Доктор,как ни мучился.а все пошло.