Интересно знать

• 36 Ответов
  • 15536 Просмотров

Alex

• Новичок
  • *
  • 7
Интересно знать
« 27 Сентябрь 2009, 18:52:20 »
Добрый день, жители Лесной Поляны.
Вопрос к тем кто уже живет там, очень хотелось бы знать.
Сколько стоят комунальные платежы, (тепло, вода, и.т.п.) что есть в квартие (телефон,интернет, антенна) или это нужно отдельно подключть.
Зарание спасибо.

Mar-asa

• Гость
Коммунальные платежи в Лесной
« Ответ #1: 28 Сентябрь 2009, 01:51:14 »
<p>Коммунальные платежи в Лесной поляне по тем же тарифам, что и в городе. </p>
<p>По поводу того, что есть в квартире можно узнавать у застройщиков, на данный момент квартиры в продаже есть у Промстроя. Там вряд ли&nbsp; что-то подключено. Вот что продает Промстрой&nbsp; в Лесной Поляне сейчас: </p>
<p><span style="color: rgb(51, 102, 255);">http://www.vkv42.ru/search/?k=&amp;d=241&amp;a=601&amp;kt=6&amp;c=1&amp;r=&amp;a1=&amp;a2=&amp;f=&amp;p1=&amp;p2=&amp;l=&amp;pg=1&amp;pg=0</span></p>
<p>&nbsp;</p>

Leonid

• Новичок
  • *
  • 5
 Коммунальные платежи - они в
« Ответ #2: 28 Сентябрь 2009, 14:49:08 »
<p>&nbsp;Коммунальные платежи - они в Лесной Поляне такие же как и везде и устанавливаются государством (или какие там власти тарифы регламентируют).&nbsp;</p>
<p>Из того что Вы перечислили - все либо есть, либо легко подключается.</p>

Alex

• Новичок
  • *
  • 7
Меня интересует жилье по соц
« Ответ #3: 28 Сентябрь 2009, 15:00:07 »
Меня интересует жилье по соц програме которое

jan

• Пользователь
  • **
  • 74
 У нас 47 квадратов квартира
« Ответ #4: 28 Сентябрь 2009, 19:26:03 »
<p>&nbsp;У нас 47 квадратов квартира - коммунальный платёж составляет около 1900, плюс отдельно платим за домофон (30 р) иза антену (12 руб). &nbsp;</p>

Svetlana

• Новичок
  • *
  • 24
Хочется спросить у создателей
« Ответ #5: 04 Ноябрь 2009, 21:34:09 »
<p><span style="color: black; font-family: Arial"><font size="3">Хочется спросить у создателей данного сайта, почему Вы называете жилой район (города Кемерово) &laquo;Лесная поляна&raquo; поселком? Лесная поляна поселком никогда не была! <o:p></o:p></font></span></p>

admin

• Администратор
  • 13
Исправимся  
« Ответ #6: 04 Ноябрь 2009, 23:09:20 »
<p>Исправимся &nbsp;</p>

Svetlana

• Новичок
  • *
  • 24
Чет долго исправляетесь
« Ответ #7: 10 Ноябрь 2009, 23:07:46 »
<p>Чет долго исправляетесь</p>

Natalia_L

• Новичок
  • *
  • 27
управление домом
« Ответ #8: 14 Декабрь 2009, 13:50:18 »
<p>Кто-нибудь из жителей многоквартирных домов в Лесной поляне внимательно читал договор управления многоквартирным домом?&nbsp;Никакие положения договора не вызвали сомнения или вопросы? Почему именно ООО &quot;Управляющая компания &quot;Лесная поляна&quot;, кто ее выбирал? Было ли общее собрание собственников помещений многоквартирного дома? Почему в условиях договора имеются пункты об уведомлении компании об отсутствии в городе более 24 часов, о временно проживающих в квартире лицах? Более того, почему именно управляющая компания представляет интересы собственника квартиры в судебных и иных инстанциях и др.</p>
<p>В общем по тексту договора и порядку его заключения можно найти много нарушений действующего законодательства.</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
 не силён в этих делах, врать
« Ответ #9: 14 Декабрь 2009, 14:03:20 »
<p>&nbsp;не силён в этих делах, врать не буду, кое-какие вещи в договоре не понравились, но внимание на них не заострял...</p>
<p>&nbsp;</p>

Natalia_L

• Новичок
  • *
  • 27
управление домом
« Ответ #10: 14 Декабрь 2009, 17:05:42 »
<p>Конечно, мы вынуждены подписывать подобные документы...каждый руководствуется своими&nbsp;причинами.&nbsp;</p>
<p>А вообще в будущем у жильцов могут быть проблемы, хотя многое может решить общее собрание жильцов многоквартирных домов. &quot;Правила игры&quot; должны устанавливать они - жильцы. Достаточно почитать Жилищный кодекс РФ.&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p>

vladcot

• Новичок
  • *
  • 27
Почему именно ООО
« Ответ #11: 14 Декабрь 2009, 18:52:20 »
<p>Почему именно ООО &quot;Управляющая компания &quot;Лесная поляна&quot;, кто ее выбирал?&nbsp;</p>
<p>Первоначально в новом доме или жилом районе УК создается застройщиком. Это нормально, это везде так. Затем чтоб была возможность выбрать УК самим жителям то им необходимо организовать ТСЖ. Для этого необходимо чтоб в него вступило не менее 50% собственников квартир одного дома, а затем к ним могут присоединиться жильцы из других домов. Пока нет ТСЖ выбирать УК жители по моему не могут.&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Почему в условиях договора имеются пункты об уведомлении компании об отсутствии в городе более 24 часов</p>
<p>Видимо составитель этого документа работал или работает в системе исправления наказаний и перепутал Лесную Поляну с поселением для &nbsp;условно-досрочно освобожденных со всеми вытекающими.&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>о временно проживающих в квартире лицах?&nbsp;</p>
<p>Это в принципе из действующего законодательства вытекает. Если кто то проживает у Вас свыше 90 дней, то он должен зарегистрироваться. Если меньше - то нет.&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>А вообще в будущем у жильцов могут быть проблемы, хотя многое может решить общее собрание жильцов многоквартирных домов. &quot;Правила игры&quot; должны устанавливать они - жильцы.</p>
<p>Все верно. Необходимо только чтобы организовалась инициативная группа для таких вот полезных дел. Но когда в целом ситуация положительная, а на некоторые отрицательные моменты (типа ляпов в договоре) можно закрыть глаза, то это обычно никому не охота вступать в противостояние с УК.&nbsp;</p>

Natalia_L

• Новичок
  • *
  • 27
управление домом
« Ответ #12: 14 Декабрь 2009, 22:19:24 »
<p>&nbsp;</p>
<p>ТСЖ можно не образовывать. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме имеет право решать многие вопросы, в том числе об управлении домом, без образования ТСЖ.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>

Slavec

• Ветеран
  • 891
я думаю покуда не возникнут
« Ответ #13: 15 Декабрь 2009, 09:49:16 »
<p>я думаю покуда не возникнут какие-либо серьёзные проблемы никто не захочет менять УК или проявлять какие-либо инициативы....</p>

Svetlana

• Новичок
  • *
  • 24
Смешные вы! Вас сейчас (не
« Ответ #14: 17 Декабрь 2009, 02:24:32 »
<p class="MsoNormal" style="margin: 0cm 0cm 10pt"><font size="3" face="Calibri">Смешные вы! Вас сейчас (не проживающих в ЛП) кто обслуживает? Проблем нет? А в ЛП в ближайшем километре нет и не будет других коммунальщиков. А на счет инициативной группы мне смешно вдвойне! Все инициативные на словах, а как до дела доходит, так как в детском саду взрослые люди говорят: &laquo;А что я, а почему я, мене, что больше всех нужно!&raquo; или &laquo;У меня семеро по лавкам&raquo; и т.д. <span style="mso-spacerun: yes">&nbsp;</span>и <span style="mso-spacerun: yes">&nbsp;</span>т.п. Конечно, договор не идеален, но он заключён на 5-ть лет, всеми подписан. И пока все возникающие проблемы решаются без проблем. Извините за каламбур. А дальше добро пожаловать активным и инициативным (которых 2-3 человека на всю лесную поляну на данным момент). А один в поле не воин!</font></p>