Настойка iptv у кого есть опыт

• 18 Ответов
  • 8847 Просмотров

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
Настойка iptv у кого есть опыт
« 22 Октябрь 2015, 23:20:24 »
Добрый день! У кого есть положительный опыт настройки iptv? Есть телевизор LG скачал на него прогу ssp iptv, провай дер гудлайн. Прога видит каналы провайдера, но не воспроизводит. Прописываю пути к плей листам, тоже без результатно...по делитесь опытом кто знает, или может оказать услугу по на стройке за небольшое вознаграждение.

Dina@

• Ветеран
  • 2382
Re: Настойка iptv у кого есть опыт
« Ответ #1: 22 Октябрь 2015, 23:47:36 »
Блин! привлекло слово НАСТОЙКА. :)
Не знаешь что делать, иди спать..

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #2: 23 Октябрь 2015, 09:44:35 »
Цитата: Dina@
Блин! привлекло слово НАСТОЙКА. :)

Настойка поле настройки)))))

DoctorM

• Ветеран
  • 817
« Ответ #3: 23 Октябрь 2015, 10:06:59 »
Телевизор к сети через роутер или на прямую? Если через роутер, то попробовать на прямую, если заработает, то проблема в роутере (либо настройки, либо не поддерживает потоковое видео). Если не работает на прямую, то прописать адреса в ручную. Если пытаетесь запустить через вафлю, то это уже другая история. Попробуйте запустить через софт ДомашнийМедиаСервер, если так заработает, то и лыжу есть смысл мучить.  

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #4: 23 Октябрь 2015, 11:06:53 »
Цитата: DoctorM
Телевизор к сети через роутер или на прямую? Если через роутер, то попробовать на прямую, если заработает, то проблема в роутере (либо настройки, либо не поддерживает потоковое видео). Если не работает на прямую, то прописать адреса в ручную. Если пытаетесь запустить через вафлю, то это уже другая история. Попробуйте запустить через софт ДомашнийМедиаСервер, если так заработает, то и лыжу есть смысл мучить.

Вот этого я и боюсь...чем дальше в лес, тем больше дров. А сеть устроена так: маршрутизатор в шкафу на входе (роутер туда ставить нельзя,так техник сказал, тк у шкафа дверь зеркальная и WiFi сигнал искажаться будет), от него кабеля по всей квартире, на одном из кабелей роутер, спрятанный за телевизор, от роутера патчкорд на телек... Вот такая паутина))))

DmitriyDV

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #5: 23 Октябрь 2015, 16:36:49 »
Посмотрите это - http://sdv180.blogspot.com/2015/08/bambuk.html Мой опыт настройки.

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #6: 24 Октябрь 2015, 01:38:19 »
Цитата: DmitriyDV
Посмотрите это - http://sdv180.blogspot.com/2015/08/bambuk.html Мой опыт настройки.

Доступно описано, Попробую завтра.  Получается функцию UDP мне надо включить на обоих роутерах...

DmitriyDV

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #7: 24 Октябрь 2015, 08:49:09 »
Цитата: Антифлудер
Цитата: DmitriyDV

Доступно описано, Попробую завтра.  Получается функцию UDP мне надо включить на обоих роутерах...

Думаю нет. Достаточно на том к которому телевизор подключен.

DoctorM

• Ветеран
  • 817
« Ответ #8: 25 Октябрь 2015, 19:17:26 »

Вот этого я и боюсь...чем дальше в лес, тем больше дров. А сеть устроена так: маршрутизатор в шкафу на входе (роутер туда ставить нельзя,так техник сказал, тк у шкафа дверь зеркальная и WiFi сигнал искажаться будет), от него кабеля по всей квартире, на одном из кабелей роутер, спрятанный за телевизор, от роутера патчкорд на телек... Вот такая паутина))))

Выдергиваем из роутера пачкорд и втыкаем в телевизор на прямую. Заработало? Отлично
значит проблема в роутере или в его настройках. Не заработало? Насколько сильно не заработало? Ютуб и смарт тв работают? Если да то неправильно настроено иптв на телевизоре, если не работает весь инет на телевизоре, звоним провайдеру просим прописать дополнительный мак адрес. После того как определились работает или нет интернет на прямую, узнаем модель роутера и гуглим как настроить потоковое видео. Профит :).
З.Ы. я конечно могу сам прийти и посмотреть что, да как, но...
во первых, нафиг вам нужен любитель да еще и без гарантий :)
во вторых, то чувство, когда получиться сделать самому, ну очень приятное.
З.Ы.Ы. зеркало сомнительная преграда вафли.  

n_eo

• Старожил
  • 452
« Ответ #9: 26 Октябрь 2015, 12:15:18 »
А сеть устроена так: маршрутизатор в шкафу на входе (роутер туда ставить нельзя,так техник сказал, тк у шкафа дверь зеркальная и WiFi сигнал искажаться будет), от него кабеля по всей квартире, на одном из кабелей роутер, спрятанный за телевизор, от роутера патчкорд на телек... Вот такая паутина))))

За телевизором у вас свитч или именно роутер? Сфотайте, киньте фотками в личку или сюда. Желательно бы еще модели роутеров узнать. И зеркало сигнал конечно глушит, но не настолько критично, чтобы это было заметно в квартире. Монолит в этом плане гораздо лучше справляется :)

Антифлудер

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #10: 05 Ноябрь 2015, 23:17:35 »
За телевизором роутер wifi от гудлайн марки Dlink Dir 615, на входе (в шкафу) Zyxel Keenetic lite ( wifi отключен, работает как маршрути затор), при таком подключении работает приложение iptv wintera tv, свой плейлист воспроизводит, видит каналы гудлайна, но не воспроизводит. Я установил приложение ss iptv от lg, также видит каналы гудка, но не хочет их воспроизводить, видать они зашифрованы или еще что то, также не воспроизводятся каналы из плей листа,  который идет с этой программой

DoctorM

• Ветеран
  • 817
« Ответ #11: 06 Ноябрь 2015, 09:17:23 »
Начнем с того, что Dlink Dir 615, только не обижайтесь, очень неудачная модель роутера. Попробуйте использовать только Zyxel Keenetic lite. И какой тариф у гудлайна? На самом деле гудлайновские каналы закрыты и открываются на определенных тарифных планах. Мне вообще не нравиться созданая топология вашей сети.
http://nastroisam.ru/dir-615-iptv/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52372

как я понял дир 615 плох для потокового видео, но вопрос в зашифрованых каналах. 12 федеральных должны быть открыты.

n_eo

• Старожил
  • 452
« Ответ #12: 06 Ноябрь 2015, 16:38:43 »
Антифлудер, в zyxel втыкаются все устройства, подключенные проводом в квартире? Если туда входит только инет, а проводом подключен только д-линк у ТВ, то выкинуть д-линк совсем, zyxel ставим на его место, вместо zyxel`а ставим обычный коммутатор. Чтобы не тратиться, можно попросить гудлайн забрать свой роутер и поставить свитч вместо него.

Если чуть углубиться в вопрос, проблема в том, что не проходит мультикаст траффик. Иногда довольно проблематично его через 1 рутер пропустить, а у вас целых 2 получается. В итоге им крышу сносит просто.

Ну и посмотреть тариф у гудлайна, там не на всех каналы будут играться. Хотя, на первоначальном за 550р, плей-лист от бамбук-тв работает нормально.

Mariyka

• Новичок
  • *
  • 26
« Ответ #13: 06 Ноябрь 2015, 16:38:57 »
Добрый день! Стоит Zyxel Keenetic Giga 2, от него идет провод к телевизору LG. На телевизоре установлена программа SSIPTV.

Это настройки на роутере для IPTV.

Это настройки программы SS IPTV. Прописал адресс и порт, поставил галочку.

Вроде все работает, кроме каналов за отдельную плату.

DmitriyDV

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #14: 07 Ноябрь 2015, 20:39:41 »
"Антифлудер]За телевизором роутер wifi от гудлайн марки Dlink Dir 615, на входе (в шкафу) Zyxel Keenetic lite ( wifi отключен, работает как маршрути затор),..."

Нагорожено ). DIR 615 думаю в вашем случаи можно исключить вообще (лучше его использовать как клиента для удаленного в другой комнате ПК), пачкорд на входе срастить с магистральным кабелем (ничего сложного по цветам), а Zuxel поставить за телевизор и включить WI-FI.