А мы уже переехали!!!

• 362 Ответов
  • 106720 Просмотров

keny146

• Модератор
  • Ветеран
  • 682
Re: А мы уже переехали!!!
« Ответ #360: 07 Июнь 2016, 08:36:55 »
Цитата: v_crucifer
Зависит от осведомленности и, по-большему, настырности "шумящего". Технически доказать, что шум исходит от него и виноват в этом шумящий, а не плохая звукоизоляция стен/пола/потолка (в случае самоотделки это полностью является проблемой "недовольного", так как его ремонт не соответствует СП). Жуткие дебри, но, возможно, энтузиасты найдутся.)

Выводы исходя из судебной практики строительной организации, где ранее работал. Насчет практики применимости штрафов утверждать сильно не буду - не сталкивался. =)

Параллель меж перфоратором и детьми не в так сказать мотивации производить шум, а в личном восприятии внешних раздражителей (да и кстати написал, что субъективно).
Веду к тому, что сказал выше Glider: не критично прибитие полки в запрещенное время и явно не повод звонить в органы. Систематическое и продолжительное нарушение тишины - тут уже солидарен полностью. =)

Согласен. Я уже к перфораторам привык, родной звук уже:)) критичен для меня только шум в момент засыпания, а если засну то уже пофиг:)

мамоля

• Постоялец
  • 182
« Ответ #361: 07 Июнь 2016, 12:49:37 »
Вам везет ещё. У вас хоть отшумят скоро. А в моих соседних квартирах по бокам и конь не валялся до сих пор. Счетчики так на одной цифре и застыли. Я чувствую весело мне будет, когда мы закончим ремонт и переедем.

keny146

• Модератор
  • Ветеран
  • 682
« Ответ #362: 07 Июнь 2016, 15:43:43 »
Цитата: мамоля
Вам везет ещё. У вас хоть отшумят скоро. А в моих соседних квартирах по бокам и конь не валялся до сих пор. Счетчики так на одной цифре и застыли. Я чувствую весело мне будет, когда мы закончим ремонт и переедем.

у меня внизу тоже квартира пустая. когда нибудь ее купят и начнется "сладкая" жизнь
А вообще мы изнеженны, у меня сосед заселился первым из всех на этаже, он говорил что было реально адово, до 3 часов ночи иной раз строители работали и не всех удавалось угомонить, некоторые закрывали двери и продолжали работать, как хочешь так и спи. Вот это я понимаю трэшак!!! А если в будни будут делать и иногда по выходным в дневное время, то вы даже особо этого и не заметите.